Статус темы:
Закрыта.

Рейтинг моторных масел

Тема в разделе "Новости клуба и развитие проекта", создана пользователем camoron, 3 апр 2014.

  1. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    А на турбины, минералка там явно не катит
     
  2. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP

    Не сказал бы что прям сижу, но так, захожу иногда. Благо есть чем заняться кроме этого.

    Тотек это имеется ввиду вот этот? http://www.oil-club.ru/forum/topic/...-toyota-avensis/page__pid__136361#entry136361
    Какие там 20-30 тыщ...
    Если речь про ликви тоП тек 4200, то там бегло глянул, тоже волшебства не узрел. Интервал 7,5 это предел. И пускай я останусь при своем мнении.
     
  3. Donni_sr

    Donni_sr Участник форума

    17 июн 2011
    125
    Ауди А6 2.4 AGA
    да на тотек наше российское.

    для тестов на ойл клабе ребятам сложно понять что там за пакет и какие присадки. тесты что они делают не точные. отсюда такая картина.
    так как в пакете эстеры ПАО причем их там целая смесь... ну это отдельная тема.

    ликви обычный кряк какие там могут быть чудеса ? такие же как и на мобиле мотюле кастроле база одна пакеты разные вот и все отличие итд... замена до 10к
     
  4. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Источник фото вроде в своих отчетах говорит о Кастроле, не?
    прокрутить вниз: http://fotki.yandex.ru/users/tortez/album/7916/

    Или вы в том контексте, что Кастрол полное г.вно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Donni_sr

    Donni_sr Участник форума

    17 июн 2011
    125
    Ауди А6 2.4 AGA
    ну я не могу говорить про такого крупного ГИГАНТА КАСТРЮЛЬ что оно плохое

    производителя лучшего масла в мире которое там прилипает куда то и защищает что то от износа в первые секунды старта двигателя...
    у которого собраны лучшие умы мира по производству лучших автомобильных масел.

    но да кастюль оригинал!!! на фотках.
    прилипает как в рекламе говорится... и не отлипает.
     
  6. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Так вы же фото выложили, на котором двигатель после Кастрола, не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Donni_sr

    Donni_sr Участник форума

    17 июн 2011
    125
    Ауди А6 2.4 AGA
    да

    это мотор бмв масло кастрол.

    результат на фото.
     
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Ещё раз спрашиваю у шипко тупого парня: какое масло рекомендует Ауди для России? Для современных двигателей TFSI (допуск,индекс вязкости)-ответь, и можешь дальше морочить парням голову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Donni_sr

    Donni_sr Участник форума

    17 июн 2011
    125
    Ауди А6 2.4 AGA
    лично мое мнение то
    5в30
    5в40
    можно нулевку лить
    0в30
    0в40

    пофигу. или вопрос был про допуск цифр ? типа vag502 ?

    для FSI важно добавлять в бензин присадку с содержанием смазывающих веществ для форсунок.
    которых у нас нет в бензине.
    поэтому fsi работает чуть тише дизеля потому что не хватает смазки в топливе они колотят...

    а опять же в Европе это присадуля в топливе есть ))

    а у нас сам добавляй. ну если знал конечно...
     
  10. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Ликви-Моли называется!
     
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Что прям после Мобил на Ликви Молли мотор ожил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Ликви-Моли в бензин. А у меня и не умирало ничего, только больше даже близко не будет рядом с машиной Мобила.Вот и все.
     
  13. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Да, ожил. Начал хихикать в пробках.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    А че так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Да так не че!
     
  16. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Я всё-таки придерживаюсь своего мнения - сравнивать расфасовщиков типа Ликви моли, мотюл и т.д. (которые кстати базовые масла покупают у того же ExxonMobil, ВР, Shell) и гигантов, которые имеют свою добычу, переработку и сотни наименований выпускаемых нефтепродуктов - ну даже как-то не корректно
    Спорить со мной не надо. Да и я ни с кем спорить не собираюсь.....припишу лишь ИМХО ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Не, Вась. Это вчерашний день!
    Сейчас есть такие специалисты, которые моментально чувствуют изменения в двигателе практически с самого первого пуска после смены масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Donni_sr

    Donni_sr Участник форума

    17 июн 2011
    125
    Ауди А6 2.4 AGA
    попробуй сравни с гигантом РОСНЕФТЬ ЛУКОЙЛ
    которые тоже много чего имеют и не смотря на это делают откровенное....


    вот если не секрет ты в какой сфере работаешь ?
     
  19. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Donni_sr, значит утверждение ликви касаемо некоторых своих маслел что это ПАО, неправда? А ведь в тестах того же самого клаба подтвержается большая доля пао для того же high tech 5.40.
    Касамо фасовщиков в принципе согласен, НО. Какие бы сомнения в отношении ликви не были, как не дурился бы мозг рекламой...на эти масла реально хорошие отзывы! Или сила рекламы действует и на двигатель?
    Из всего представленного в моем городе, ликви выигрывает и по цене, и по ощущениям, и по собственному опыту. Меняю примерно раз в 5, 7 тысяч. Если бы предхозы делали так же, то мой двигатель достался бы мне в более хорошем состоянии.
     
  20. Donni_sr

    Donni_sr Участник форума

    17 июн 2011
    125
    Ауди А6 2.4 AGA
    ну ПАО это дорогое сырье.
    тем более что его много вариантов.

    сейчас в новые масла стали добавлять пао. но !!! не в полном объеме
    вот тебе пример
    тотек 5в40 состоит из 80% ПАО там несколько сортов пао. и цена за 5 литров 3250 рублей.
    ликвимоли 5в40 там пао 10-20% причем только один сорт и сравни цену.

    так же стали делать масла в акпп редуктора итд с содержанием пао.
    только ценник за литр начинается от 1200-1800 рублей.

    говорить о том что в масле есть ПАО это не значит что его там много.
    даже 1% ПАО уже дает право написать что оно там есть. и рекламировать это по всем каналам. типа 100% синтетика ПАО.

    игра слов так сказать.

    из всех масел на рынке я бы заливал ликви да собственно я его и заливал. теперь я езжу на другом масле. причем я полностью сменил все масла мотор акпп редуктора гур итд итп.

    тут вопрос экономии тоже играет свою роль.

    ты ездишь 7 тыщ меняешь масло
    я езжу 20тыщ меняю масло.

    переубедить людей в том что 10 тыщ смена масла придумана маркетологами сложно. они сделали так чтобы это была правда.
    качество на грани. как раз обязывает делать эту замену.

    а если масла качеством выше то и замену можно производить позже. без потери качества. но это лирика...