Рейтинг официальных дилеров Москвы

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 31 дек 2005.

?

Рейтинг официальных дилеров Ауди в Москве

  1. Ауди Центр Север

    27,6%
  2. Ауди Центр Москва

    17,4%
  3. Ауди Центр Таганка, Audi exclusive Studio

    12,7%
  4. Ауди Центр Юг

    12,6%
  5. Ауди Центр Варшавка

    15,4%
  6. Ауди Центр Запад

    4,4%
  7. Ауди Центр Сити

    4,2%
  8. Ауди Центр Алтуфьево

    1,5%
  9. Ауди Центр Беляево

    1,2%
  10. Ауди Центр Добролюбова

    0,5%
  11. Ауди Центр Восток

    1,8%
  12. Ауди Центр Юго-Запад

    0,7%
  1. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.015
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Отсудили все в пользу истца, плюс 50 проц от стоимости товара- в доход государства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl

    Я так понимаю стоимость автомобиля? т.е. он вернул авто, ему вернули деньги + судебные издержки?
    А моральный вред отсудили? во сколько интересно оценили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.015
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Авто он не возвращал)))) оно так и стояло у них на стоянке
    Вернули стоимость, издержки судебные, плюс штраф 50 проц от стоимости авто в казну. Насчет морального вреда вроде ничего нет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mik197

    Mik197 Новичок

    23 авг 2012
    9
    А5 SB
    Вот некоторые измеримые результаты процесса для VAG (Ауди Россия):


    выплата стоимости новой машины
    выплата + 350 тыс руб, в связи с удорожанием авто
    выплата неустойки и морального ущерба, не много, но все же
    штраф в пользу государства за отказ добровольного удовлетворения требования клиента ~ 1 млн. руб (рассчитывается как + 50% к сумме иска)
    потеря клиента, которому можно было поменять авто и он продолжал бы ездить на Ауди, покупать запчасти, делать ТО и всячески позитивно рекламировать бренд, который идет на встречу своим клиентам
    потеря клиента, который при постоянной лояльности к бренду, принесет за годы около $100 тыс прибыли, а может и больше, меняя авто одной и той же марки
    получение не выгодного дела в судебной практике, которым теперь смогут руководствоваться многие (см. первоначальный пост)
    откровенная антиреклама:
    эта тема на 2-м (!!!) месте в поиске Google по запросу "Ауди Таганка" и на первой странице в Яндексе (можете проверить)
    у этой темы на форуме 45000+ просмотров в разделе Выбор новой Ауди и 6-е место по популярности среди всех тем в этом же разделе за всю историю.
    один довольный клиент прорекламирует товар 2-3 друзьям, один не довольный расскажет минимум 10-ти
    и т.д.
     
  5. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    На самом деле очень хороший прецедент для нас и печальный для ВАГА.
    Если получилось у одного, то получится и у остальных, если кто-то решится на такой подвиг.
    Надеюсь ВАГ отнесся к этому делу со всей ответственостью и разошлет во все ОД какое-нибудь письмо с руководством, как надо относится к "любимым" клиентам.
    На месте ВАГа я бы снял с должности управляющего ТЦ Таганка за то, что такое допустил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mik197

    Mik197 Новичок

    23 авг 2012
    9
    А5 SB
    +1000000 Клиент всегда прав! Ибо пока он есть, есть ВАГ и т. п. Но нашему гос-ву до этого еще далеко. Будем надеяться на лучшее! :rock: и ждать Свой авто. :)
     
  7. kluv

    kluv Новичок

    3 окт 2012
    13
    Allion
    Давно читаю форум, т.к. собираюсь купить еще одну машинку и скорее всего это будет Ауди. Много хорошего прочитал про Север, но сегодняшнее посещение данного АЦ (при этом самого дальнего от меня) отношение персонала (которому по-барабану, что человек 20 мин. в одиночку изучает машины) и, после настоятельной просьбы, - "общение" с т.н. "менеджером" Хохловым Александром - во-первых побудило меня на конец-то зарегистрироваться в клубе (и это - большой +), а во -вторых отбило всякое желание еще раз общаться с подобными клерками АЦ "Север". Если там все такие, то я очень сомневаюсь в объективности оценок работы данного центра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    есть мнение, что в аудисевер и правда скурвились и заелись.
     
  9. TimofeySE

    TimofeySE Завсегдатай

    20 май 2012
    803
    Audi A4/b8Fl 1.8T
    Минусы есть у всех дилеров, но прежде чем говорить, что они заелись - покатайтесь по другим... До заказа а/м в Севере я был у четырех дилеров, и только в Севере я увидел наиболее нормальное и адекватное отношение к клиентам.
    Еще более или менее понравилось в АЦ Сити. Из остальных салонов хотелось бежать...
    Но, как говорится, сколько людей столько и мнений.
     
  10. kluv

    kluv Новичок

    3 окт 2012
    13
    Allion
    Первый опыт был в общении с АЦ Запад. Рассторило, но мененджер (к сожалению не помню его имени) более компетентен, чем сегодняшний в Севере. Результаты общения с "менеджером" во время второго похода в "Запад" примерно такие же, как сегодня в "Севере". Жаль, наверно Ауди не нужны клиенты на средний сегмент моделей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TimofeySE

    TimofeySE Завсегдатай

    20 май 2012
    803
    Audi A4/b8Fl 1.8T
    А мне например, наоборот, жутко не нравится, когда ты заходишь в салон, чтобы просто изначально просто присмотреться к авто, так сказать оценить в первый раз, а к тебе как метеорит подбегает какой-то запыханный менеджер и начинает приставать с вопросами: "Что вас заинтересовало? или "Я вижу, вы интересуетесь этой RS8!!! отличная машина скажу я вам!!!"
    Да не хочу я знать хорошая она или плохая!!! Может быть мне просто цвет с улицы понравился, и мне нужно время чтобы в него влюбиться, переварить, а затем уже спрашивать про технические свойства машины, а когда на меня начинает наседать менеджер, хочется сразу свалить без оглядки...

    Можете думать что я их защищаю, но точно там не все такие...
    По крайней мере, Север - это единственный ОД из всех ОД Ауди, в котором менеджер, в самую первую встречу, еще когда я просто попросил рассказать мне поподробнее про акционную машину, не начал мне свой долгий и упоительный рассказ про все преимущества этого авто, а сначала предложил присесть с ними и выпить кофе или чай, и вот за этой чашкой чая не спеша, мы обо всем и поговорили, и уже в этот же день я оставил предоплату.

    В других салонах не то что чай-кофе, один раз, когда я зашел посмотреть машины, ко мне подбежала девушка с ресепшн, и сказала: ВНИМАНИЕ!!!: "У нас для каждого клиента должен быть менеджер, поэтому подождите, пожалуйста, у стойки, пока ближайший менеджер не освободится и не займется вами!"... Пипец... :hot: Надо ли говорить, что я не стал ждать никакого менеджера, а убрался оттуда сразу же...

    Возвращаясь к моему опыту с Севером, скажу больше - после заказа, я около 10 раз менял комплектацию а/м до момента пока она не ушла в производство, приезжал смотреть доп.оборудование и каждый раз, когда я, уже наверняка всем порядком поднадоевший, приезжал к ним в салон, меня встречали, так будто я приехал в первый раз. Никакого намека на раздражение, а у меня никаких ощущений, что я им уже надоел. Кофе-чай, душевная беседа, ответы на вопросы по любым мелочам. А учитывая какой я дотошный, могу сказать что люди они оказались весьма стойкие. Даже когда я спросил про то, что просто краем уха слышал о том, что с SD карты в Ауди А4 без MMI можно запустить видео, менеджер позвонил трем инженерам, которые занимаются штатными аудио-видео и у каждого выяснял как возможно подключить видео и возможно ли это вообще.
    При этом это был даже не мой менеджер, который был вообще во мне не заинтересован как в клиенте, потому как тот менеджер, который меня вел, в это время был в отпуске. :thumbup:

    Еще подкупило то, что это единственный ОД, где все цены на а/м мне говорили прямо и открыто, включая стоковые и скидочные автомобили... Кстати, в одном из ОД у меня создалось такое ощущение, что цена а/м - это настолько великая тайна, что ее раскрывают только специально подготовленным агентам, но они готовы поделиться этой ценой и со мной, но только в том случае, если я ТОЧНО УВЕРЕН ЧТО КУПЛЮ ЭТУ МАШИНУ!!! ТОЧНО-ПРЕТОЧНО!!! Ибо о цене надо говорить с директором по продажам, а он должен понимать, что отдаст машину по такой цене, только тому, кто будет уверен что ее купит! И т.д и т.п... Хотелось уже закричать: ДА СКАЖИТЕ ВЫ ЦЕНУ НАКОНЕЦ!!! КАК Я МОГУ ЗНАТЬ КУПЛЮ Я У ВАС МАШИНУ ИЛИ НЕТ ЕСЛИ ВЫ МНЕ ЦЕНУ СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТЕ УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ!!!! :shok:

    Скажу больше в Север 3 раза приезжал по кредиту, два раза по страховке - и каждый раз отношение не менялось, т.е. в каждом отделе клиентоориентированность максимальная. :rock:

    Понимаю, что менеджеры могут быть разные, но видимо мне очень повезло, поэтому про Север могу сказать только хорошее... :up:

    Вообщем, мой совет - попросите себе другого менеджера, вдруг повезет больше, также как и мне ;)
     
  12. kluv

    kluv Новичок

    3 окт 2012
    13
    Allion
    Думаю, что защищаете.
    Какой кофе?.... На меня смотрели, как на просителя который не знаетза чем сюда зашел. А на просьбу рассказать о машине, "менеджер" сказал: "Машина хорошая", и все....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    А в Рольфе всегда дают менеджерам хороший карт-бланш. Да и по ценам они из самых лучших. Попробуйте на Ауди-Запад, так не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Donkihot

    Donkihot Новичок

    7 сен 2012
    25
    VW
    В защиту севера, могу сказать что год назад когда выбирал авто жене, заходил в достаточно непрезентабельном виде - пляжных шлепках, потрепанных шортах и повидавшей многое футболке, потому что по дороге на дом, к рабам-строителям, решил заехать глянуть а3/а4. Вполне нормально глянул, чаю-кофею не предлагали, но на а4 прокатился, в а3 посидел, и с менеджером побеседовал. Хотя год, конечно, не малый срок по меркам России, могло что-то и поменяться.
     
  15. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    :thumbup: все хорошо. Живу за 90 км, езжу туда. Купил у Константина, до сих пор общаемся, пьем кофе и все такое. Удаленное урегулирование убытков тоже отл. работает, всегда идут навстречу и делают свыше их обязанностей. По сервису есть нарекания, но они не сюда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    В шортах и тапочках я брал на севере аллроад в длительный тест-драйв несколько раз летом 2010 года, при том, что мой авто стоял убитый и оставить "в залог" было нечего. При этом прописан в другом городе. А вот на Варшавке, увидев меня в шортах и тапочках, и ребенком, и с детским креслом, и на старой японке, которую взял у друга на выходные, менеджер скривил лицо, но вытерпел и кофе попросил по моему предложению :Dно от души влепил как доп спортсиденья, хотя они шли зачетом к штатным!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Donkihot

    Donkihot Новичок

    7 сен 2012
    25
    VW
    Отличный мотор у вас, а я вот в раздумьях что взять себе в след.году, то ли с3, то ли ку5 на 3л. дизеле... а кого спрашивать в Севере я теперь понял :).
     
  18. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.

    + 100000пицот

    не об Ауди-Варшавка речь случаем???

    у меня именно так же с ними все и получилось...
     
  19. kluv

    kluv Новичок

    3 окт 2012
    13
    Allion
    Позавчера звонил в АЦС (к сожалению, сразу не было возможности отписаться), как на зло опять нарвался на Хохлова. Задал простой вопрос: "расскажите про MMI, и объясните за что я буду платить 155 круб.?" Ответ меня очень "порадовал" - "MMI - это тотже Концерт только с навигацией, по-жтому при заказе MMI стоимость Концерта не вычитается, а платите вы за бессрочное пользование каратми Google". Т.е. если исходить из его логики, то самый паршивый мобильник, не говоря уже о планшете, должен стоить не менее 150 круб. Полный бред, либо отношение к клиенту, как к лоху из самой отдаленной деревни.
    Соклубники! Подскажите как связаться с нормальным, адекватным менеджером. Много читал хоршего о Константине с Севера, может еще кого знаете из других АЦ. Скинте, пожалуйста, их контакты на мой адрес: kluv1970@gmail.com
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Божья Коровка

    Божья Коровка Завсегдатай

    1 янв 2011
    892
    Очередной плюс АЦ Сити)
    Вчера приехала на повторное взвешивание масла, подтвердился повышенный расход, машину на два дня забрали на замену поршневой группы или как-то так это называется) на эти дни выписали подменку А6) седня съездила поменяла машинки назад. Надеюсь повышенный аппетит теперь будет более умеренным)