Рейтинг официальных дилеров Москвы

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 31 дек 2005.

?

Рейтинг официальных дилеров Ауди в Москве

  1. Ауди Центр Север

    27,6%
  2. Ауди Центр Москва

    17,4%
  3. Ауди Центр Таганка, Audi exclusive Studio

    12,7%
  4. Ауди Центр Юг

    12,6%
  5. Ауди Центр Варшавка

    15,4%
  6. Ауди Центр Запад

    4,4%
  7. Ауди Центр Сити

    4,2%
  8. Ауди Центр Алтуфьево

    1,5%
  9. Ауди Центр Беляево

    1,2%
  10. Ауди Центр Добролюбова

    0,5%
  11. Ауди Центр Восток

    1,8%
  12. Ауди Центр Юго-Запад

    0,7%
  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. cyborg

    cyborg Участник форума

    15 фев 2005
    119
    Audi A-6 3.2 tip.quattro, Infiniti QX56
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Брал на аналогичных условиях (3-й год гарантии) в АЦМе. Обязан был для этого проходить у них все Т.О. в течении гар. периода. Был ошарашен чудовищным качеством обслуживания на Максимова и забил. Прошел Т.О. в Юге. Теперь у меня - 2 года гарантия.
    Гарантия от АЦМа на 3-й год - ограниченная. Электроника/электрика не входит. Тока железо - блок двигателя и др. подобные расходые части а/м ;-)
    Думаю - у Запада ситуация аналогичная.
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Полностью согласен. Третий год "гарантии" - сплошное разводилово, т.к. при внимательном прочтении условий "гарантии" выясняется, что под нее не попадает ходовая, электроника и мн. др. Кстати, ранее такого рода третий год давала и Таганка, потом слыхал, что у них там были с клиентами проблемы, которые приходили и требовали выполнения "гарантий", а им подробно объясняли, почему они под нее не попадают.:blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bobrpower

    Bobrpower Участник форума

    7 апр 2008
    390
    Audi A4 2.0T Quatt
    #504 Bobrpower, 29 авг 2008
    Последнее редактирование: 30 авг 2008
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Абсолютно верно! У Запада ситуация аналогичная! Только для кого как, а для меня двигатель, рулевые тяги, рейки, привод колес, карданный вал и коробка передач - не расходные материалы...:shock:
    Вот я и нахожусь весь в раздумьях...:confused:
    (у меня 37 пунктов в приложении, где перечислены детали, подпадающие под 3-ий год гарантии)
    В понедельник в этой теме
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=2609775#post2609775
    постараюсь выложить скан приложения) надеюсь на обсуждение :nod: ;-)
     
  5. Kiss

    Kiss Новичок

    29 май 2008
    72
    Audi A4 B8
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Пастигла меня малая неприятность. Покоцали мне задний бампер. Страховая выдала направление на выбор к ОД. Долго мучался с выбором, если честно хотел в АЦМ (там брал машину) или на Север (рядом с работой), но их к сожалению не было.
    Выбрал Ауди-Запад, относительно рядом с домом.
    В общем по началу все было в порядке. Машину сдал, потом страховая динамила с согласованием, однако мастер мне об этом рассказал, сам ускорил процесс согласования потеребив страховую. Но была нужна машина срочно и я забрал ее до ремонта пересогласовав с дилером новую дату ремонта. Все вроде шло путем. Приехал и сдал в оговоренный срок, во вторник рано утром, обещали за 2 дня сделать. В итоге в пятницу сказали все готово, и я забился приехать в субботу утром, однако попросили предварительно позвонить, зачем это я понял потом.
    Утром я позвонил и меня обрадовали, что машина еще не готова.
    Я сказал не катит, через час буду у дилера. В общем машина была действительно не готова, поругавшись и покурив там 1,5 часа машину мне отдали. НО!
    Ободрали весь бок от крыла до крыла:hot::hot::hot:
    Я чуть было по лицу мастеру прям там не накидал.
    В общем они предложили покрасить весь бок (нормально так покрасить пол машины). Я сказзал чтобы сначала отполировали, если не поможет я хрен знает что делать. Ездить на новой крашеной машине никакого резона нет. В общем в печали я:(
     
  6. Bobrpower

    Bobrpower Участник форума

    7 апр 2008
    390
    Audi A4 2.0T Quatt
    #506 Bobrpower, 1 сен 2008
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Принимайте соболезнования!!!:(
    Наслышан про такой "сервис" на Западе...
    сам весь в муках размышлений и выбора СЦ для дальнейшего обсуживания своего коня...:rolleyes:
     
  7. Аля

    Аля Участник форума

    3 мар 2007
    348
    A4 2.0 2007
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    А что за страховая такая? :rolleyes:
    На будущее - с возникшей проблемой и справками из ГИБДД, если есть, езжайте сразу в сервис желаемого ОД. Они сами все сфоткают, отправят запрос в страховую и получат направление на ремонт конкретно к себе.
     
  8. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Большинство страховых компаний не дает возможности чиниться у любого дилера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bobrpower

    Bobrpower Участник форума

    7 апр 2008
    390
    Audi A4 2.0T Quatt
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Это правильно! Люди, выбирая страховую, надо сразу спрашивать, в каких центрах можно будет чиниться! И выставлять как условие интересующие вас центры :nod:
     
  10. sunlight05

    sunlight05 Участник форума

    28 фев 2008
    426
    Mazda 6 NEW
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Господа, добрый день! Не являюсь владельцем, но являюсь Вашим "ремонтником" (работаю у ОД). Не буду говорить у кого. Сам являюсь клиентом другого сервиса (Мазды). Почитал Ваши посты, жалобы , ответы, советы. Что хочется сказать.... Да, бывают проблемы по ремонту автомобилей, а именно с диагностикой , здесь таких жаолб больше всего. Но ... извините меня, автомобиль АУДИ достаточно высокотехнологичный средство, а чем высокотехнологичнее устройство, тем тяжелее диагностирование. Да, скажите Вы, типа Вы же спецы... точно... мы специалисты, но АУДИ отличается от других производителей тем, что практически нет похожих машин, и чем выше класс авто , тем это более выражено. Даже подрулевое кольцо имеет 15-20 разновидностей на А8 до 2002 г.в. Можно менять даже по гарантии все подряд, но это уже не спецы , а "угадай мелодию". И главное надо разобраться в проблеме, и самое трудоемкое. По-поводу кузовных цехов, - да это очень проблемный участок работ, особенно слгласования со страховыми компаниями, когда им доказываешь, как будет по-дилерски(к примеру замена крыла), а не ремонт со шпатлевкой...
    Да и как правило , когда человеку все делают хорошо , то он просто благодарит человека и все . А вот только "косяк" какой-то - все ... в инет жалобы , руководству и т.д.
    P.S. Ни в коем случае никого не хотел обидеть, правда. Просто мысли вслух со стороны сервиса)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bobrpower

    Bobrpower Участник форума

    7 апр 2008
    390
    Audi A4 2.0T Quatt
    #511 Bobrpower, 2 сен 2008
    Последнее редактирование: 2 сен 2008
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Все-то Вы тут правильно написали! Все так оно и ДОЛЖНО БЫТЬ! И то, о чем Вы говорите - с этим никто не спорит, и все это понимают! Не понимают люди другого - наплевательского к себе отношения и безбожного развода! Некомпетентность ремонтников даже не будем обсуждать...Вот, например, У-Сервис+, тоже не занюханный сервис на окраине Урюпинска, только там почему-то совсем другое отношение к клиентам! Я уже не гворю о том, что замена бампера там занимает 2 (ДВА) часа!!! Ребята там сразу сказали - "нафига тебе машину сдавать? Ща мы по ВИНу краску узнаем, бампер получим, покрасим его, а ты пока с этим катайся, потом приедешь, мы его тебе за 2 часа поменяем и Будь здоров!" Вот это отношение и желание работать! А они, кстати, чуть ли не монополисты в части гарантийных работ и ТО Субару...(не знаю, Шоори еще существует или нет) :umnik:
     
  12. sunlight05

    sunlight05 Участник форума

    28 фев 2008
    426
    Mazda 6 NEW
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Согласен, нет плохой нации - есть плохие люди. Могу сказать честно, сотрудники АУДИ-центров, более тщательнее подбираются , очень серьезно мониторит общение с клиентами само представительство, оценивает лояльность клиентов. Бывают и грубые и неумелые- они работают 2-3 месяца и все заканчивается. Очень часто бывает так, приехал клиент, говорит стучит или диск застрял, или кнопки залипли на MMI, выясняют , что это не гарантийный случай (удар по подвеске, диск пиратский , а значит не качественное изделие, пролили пепси-колу), дают отказ ...и тут начинается ... да как так , орут на приемщика, на инженера по гарантии, .... но при чем они тут??? они любой гарантийный случай согласовывают с АУДИ. ЛЮБОЙ. И они тут не виноваты, но когда на 3-4 годовалом автомобиле меняют блок климата по гарантии - это в порядке вещей и никто не спорит... давайте я заплачу. Это называется "куланс", когда клиент все время обслуживал авто в одном месте , когда вышла из сторя деталь ,имеющая высокую степень надежности.
    Просто людям запоминается больше негативные эмоции - это факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sunlight05

    sunlight05 Участник форума

    28 фев 2008
    426
    Mazda 6 NEW
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    цвет подобрать ??? легко , если этот цвет "простой", но как правило краска на машине имеет место выгорать, и не всегда можно попасть в цвет (оттенок). это подбирается колористами "вручную". Если так красить, то можно легко не попасть в цвет, 2 раза и 3 раза , и тогда ... блин, да не умеете красить, маляр слепой и т.д.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bobrpower

    Bobrpower Участник форума

    7 апр 2008
    390
    Audi A4 2.0T Quatt
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Насчет того, что негатив прет, а позитив не прет, а просто откладывается в голове - полностью согласен! Насчет необоснованных оров - тоже согласен! Не могу понять одно - динаму и обман... :hot:
    а вот насчет высокой степени надежности некоторых деталей и гарантийная замена оных по истечению гарантийного срока, думаю, интересует ВСЕХ! Так что можете поподробней? :nod:
     
  15. Bobrpower

    Bobrpower Участник форума

    7 апр 2008
    390
    Audi A4 2.0T Quatt
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Ну тогда снимите старый бампер и подбирайте цвет сколько угодно! ;-)
    А то, знаете ли...да что я вам говорю, вы же ремонтник ОД, так что знаете, как ваши коллеги бьют и царапают ооочень дорогие машины! Это вы как объясните? Долгоотбираемые сотрудники ОД Ауди не обладают основными навыками управления АМ на плошадке??? Тем более, что больше половины машин с автоматами??? Страшно Вам свое авто отдавать! Либо долбанут, либо весь салон, простите, засрут, да еще в добавок скоммуниздят что-нибудь, а то, еще круче, деталь свинтят какую-нибудь...ну а если НИЧЕГО ТАКОГО НЕ произошло - можно считать себя большим счастливчиком и сплюнуть три раза! Поездка к Вам, увы, ЛОТЕРЕЯ! :nod:
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #516 Lasy, 2 сен 2008
    Последнее редактирование: 2 сен 2008
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Ингосстрах, РОСНО и Альфастрах как минимум у 4-5 дилеров разрешают чиниться, во многих салонах есть удаленный офис урегулирования убытков этих комапний, т.е. осмотр повреждений и направление тут же на ремонт после предварительной калькуляции. Но если вы застрахованы в маленькой но очень дешевой страховой компании - будут проблемы. Но это как говорится отдельная тема.
    :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bobrpower

    Bobrpower Участник форума

    7 апр 2008
    390
    Audi A4 2.0T Quatt
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Вы просто меня не поняли, либо я неправильно выразился! Я с вами полностью согласен и говорил о том же самом! Просто страхуясь в салоне можно попасть на мааалюсееенькое УСЛОВИЕ - ремонтироваться в нем же! Сталкивались! Страховая - Стандарт Резерв...маленькая? Дешевая? ;-)
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Про Стандарт резерв: ранее, до 2006 г. кажется была более менее ничего, теперь после того как там сменился акционер и компанию поглотил ЮМЛужков есть большие нарекания на качество обслуживания.ИМХо как говорится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    +10. И будь добр, привлекай коллег к общению, многие проблемы и нам и себе снимете. Людям разъяснять нужно. Ну вот что ты сказал про диагностику: проблемы с большим количеством комплектаций. Никого эти проблемы не волнуют, людЯм ездить надо. Ведь большинство думает как: подключил компутор - он тебе все написал чего и куда тыкать надо и чего менять. Вплоть до порваной вакуумной резинки. Так?
     
  20. sunlight05

    sunlight05 Участник форума

    28 фев 2008
    426
    Mazda 6 NEW
    Ответ: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    А Вы будете ездить без бампера??? Коллеги не бьют, а ударить можно в любой сервисной станции, и машину типа новую купить , из ремнта вышедшею. Ездят как правило перегонщики, они перегоняют до 100 машин в день...это очень тяжело, попробуйте сами посидеть и покатаься на 50 авто в течении дня с оразными габаритами, моторами, коробками. Да... это его работа , и он получает деньги за нее. Но, извините, Вы в работе не ошибаетесь ??? Бывают случаи царапин, притерлись, но ... естественно ремонт за счет сервиса+скидки на каие-либо работы в будующем(по-любому компенсируем моралный вред, правда не всегда , как хотелось клиенту).После кузовного ремонта - ВСЕГДА уборка салона, минимум полностью пылесосят, а то химчистку делают(после крупного ремонта). Почему Вы так агресивно насторены? Знаете есть пример))) в Германии заехав к дилеру поменять пробитое колесо, ... колесо разобрали , собрали, .....пробило 18.00 .... все уходят... а колесо ??? завтра с 9.00 отбалансируют и поставят... вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...