Рейтинг официальных дилеров Москвы

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 31 дек 2005.

?

Рейтинг официальных дилеров Ауди в Москве

  1. Ауди Центр Север

    27,6%
  2. Ауди Центр Москва

    17,4%
  3. Ауди Центр Таганка, Audi exclusive Studio

    12,7%
  4. Ауди Центр Юг

    12,6%
  5. Ауди Центр Варшавка

    15,4%
  6. Ауди Центр Запад

    4,4%
  7. Ауди Центр Сити

    4,2%
  8. Ауди Центр Алтуфьево

    1,5%
  9. Ауди Центр Беляево

    1,2%
  10. Ауди Центр Добролюбова

    0,5%
  11. Ауди Центр Восток

    1,8%
  12. Ауди Центр Юго-Запад

    0,7%
  1. Dimka-Evo

    Dimka-Evo Bad e-mail

    9 янв 2009
    16
    A4 B8 1.8T 09 г.
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Вчера на пробеге 7.5 тыс. решил сменить масло после обкатки на своей A4 B8 1.8T. Поехал к одному из дилеров в Мск (пока вопрос не решился - не говорю куда, но не Юг), т.к. знакомый человек там работает не на последней должности, грит что все проконтролирует. Вообщем поменяли масло, т.к. человек там вообщем-то свой работает и ему доверяю, открывать пробку там даже не стал, а когда приехал домой - решил открыть и..! Масло черное! Ну или как минимум цвета очень крепкого кофе експрессо! Думаю ситуация понятная, что нихрена не меняли. Ну не может быть на пробеге 7.5 тыс еще и после замены быть такое масло!! Или может? Т.к. раньше всегда менял масло сам и представляю что такое масло после замены. Получилось очень неудобно перед своим человеком. Сегодня еду разбираться. Отпишусь по итогам.
     
  2. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Многие высказывают мнение об уникальности моторов Ауди в которых масло сразу темнеет (хотя пока сам не увижу не поверю), и если принять это за правду, то у СТО большое раздолье на наших авто... щупа нет, масло сразу темнеет... делай (не делай) что хочешь и все объяснимо... и доказать можно только по экспертизе, а это свои деньги, время и сомнительная перспектива борьбы за правду... НЕ_ИМХО
     
  3. Sobutilnic

    Sobutilnic Новичок

    11 дек 2009
    89
    G2 KR+Январь5.1
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    ну у меня после ТО масло было нормального свежезалитого цвета, хотя и было желание поприсутствовать при его смене

    зы а так подобным образом сервисмены поступают не только у аудей и не только у нас (видел и роло приехавший из германии с лонглайфом масла в наверное в 60 ккм, и табуретку из америки с таким же состоянием двигателя, и сааб обслуживающийся только у дилера в москве с лонглайфом масла в 75 ккм ):icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Три раза менял масло, всегда было светлое как сразу после замены, так и по приезду домой.
    Но я всегда стою рядом с мастером и щуп у меня обычный, сунуть голову под капот проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    меняли вчера масло в Сити, сегодня посмотрел в компе, не хватает одного деления, чего делать? ехать просить долить или забить? Сколько кстати влезает масла в 1,8 ? Платил за 5 литров, но доливки не дали.
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    В мои два литра заливают 4.5 пол литра еще в багажник, на долив остается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    #1507 Braga, 27 апр 2010
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    По мануалу заправочный объем 1.8 - 4.6л.
    В вашем случае ИМХО сейчас уже поздно, надо было при приемке задать вопрос и попросить показать уровень масла на их "сервисном" щупе, заодно цвет посмотреть можно)))

    Насчет уровня, как мне сказали, все что от половины уровня и выше - норма (в плане эксплуатации, при то должны залить ровно максимум)... от минимума до максимума - 1 л.
     
  8. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    вчера он не показывал )), но сегодня к вечеру вырос до максимума, так что все ок.
    хотел спросить, а фильтр то вам поменяли масляный? с маслом я так понял большой вопрос, а фильтр то сразу видно новый он или нет, под капотом все грязное после зимы а он должен быть чистым если новый?
     
  9. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Я его не проверял, внешне чистый но его могли и протереть... Я по поводу фильтра и не заморачивался т.к. считаю, что его автоматически надо менять при смене масла, также как и пробку...
     
  10. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    с пробкой не согласен!
    ничего страшного она и раз пять нормально держит!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Но при этом она стоит копейки, чтоб постоянно думать о том держит она или нет ИМХО
     
  12. Narzan

    Narzan Участник форума

    26 окт 2009
    128
    Audi A6 Allroad C7
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Я в пятницу в Юге проходил ТО-2. Сразу предупредил, что буду проверять масло - после замены мастер-приемщик провел меня в ремзону при мне сунул щуп и показал масло, оно было светлым.

    ЗЫ. Посмотрел заказ-наряд ТО-1 - мастером-приемщиком был Романов Алексей:icon_suicide:
     
  13. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    А на ТО-2 чего делали? Масло АКПП проверяли/меняли?
     
  14. Narzan

    Narzan Участник форума

    26 окт 2009
    128
    Audi A6 Allroad C7
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Нет, по регламенту это делается, по-моему, на 60 тыс. км.
     
  15. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Кто делал гарантийный ремонт на Таганке!?? Какие отзывы!??? Ничего официал!??
     
  16. Dimka-Evo

    Dimka-Evo Bad e-mail

    9 янв 2009
    16
    A4 B8 1.8T 09 г.
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Продолжение истории...
    Поехал на след день к ним опять, открыл пробку - показал масло.. Мастер приемщик клялся божился, что он ручается за своего механика, что масло они меняли и он это 100% видел. - Вообщем почти час пустого трепа и езды по моим ушам. Сегодня купил канистру нового масла Motul 504/507, поехал в гараж и сам лично поменял! И что вы думаете я слил - а слил я наглухо черную натуральную отработку! Если верить сервису - то оно у меня так почернело за 150 км. :) Клубни - будьте бдительны, никому не верьте, и стойте рядом со своей машиной когда делают ТО! История еще не закончена!
     
  17. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Мне в юге тоже клялись и т.д....

    Право присутсвовать при проведении работ узаконено Постановлением Правительства РФ
    от 11.04.2001 №290:ded:
     
  18. Sobutilnic

    Sobutilnic Новичок

    11 дек 2009
    89
    G2 KR+Январь5.1
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    ну черное масло может быть если менять сначала фильтр а потом уже сливать масло, при этом еще и до 0.7 литров масла экономиться шибко вумным механиком при замене :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    Это с какого перепугу ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Re: Обсуждаем сервисы московских официалов Ауди

    А я специально к нему записался почитав твой отзыв про ТО-1.
    :rofl: