1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    нет, не Вахлер, а Бехр, именно он в оригинале идет

    на термосе скорее всего будет аббревиатура ВТТ - Behr Thermot-Tronik GmbH
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да,точно,Бехр. Перепутал

    ВТТ - да,есть такая надпись :nod:. Значит,поводов переживать нет. А то я чё-то напрягся маленько

    Благодарю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    И еще взял ремешок ГРМ Дэйко. Напрягло,что с торца в некотрых местах видны нитки (или как они правильно называются) ,которые идут внутри,а в некторых местах ниток не видно,покрыты резиной. Никогда раньше ремни не покупал,поэтому сравнить не с чем. Поглядел в магазине ремни такие же (не знаю от каких моделей правда),такая же фигня. Это нормально? Продаваны сказали,что нормально,но им веры нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    обычное дело (ну по-крайней мере все ремни которые я видел с такой особенностью), не напрягайся, просто обрезка ремня неточно совпала с армирующими нитями внутри (ну на несколько десятых долей мм), главное чтоб нити лохмотьями не торчали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Брал себе ремень ГРМ Dayco, нитки по краям присутствовали, врочем как и на оригинале(Gates) , так что это нормально, главное чтобы не махрились...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Не,ничё не махрится конечно

    Спасибо,успокоили :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    Установил недавно вот такие" Lesjofors 81 042 10 " аммо в багажник , чет хрень по ходу товарищи это :D
    До это того стояли Топраны , и то лучше отрабатывали :ded:
    Багажник с новыми до половины кое как открывается и это при том , что снял мешок с картошкой ( с багажника ) перед открытием :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valdemar_

    Valdemar_ Участник форума

    14 авг 2010
    470
    Audi 100 2.0/ABK 94г.
    А мне сдается что Lesjofors кто-то нагло подделывает :shock:
    И сдается мне что это китайцы какие-нибудь в подвалах :shuffle:
     
  9. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    Посмотрю на коробке , чья сборка если осталась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #2170 Alexey 64, 19 ноя 2012
    Последнее редактирование: 19 ноя 2012
    Амо багажника Топран уже полтора года стоят, открываю по 10раз в день а то и чаще. Работают неплохо и "притормаживают" в конце открытия эффективно. В начале открытия крышка явно тяжеловата идет, но одним пальцем все же справляюсь. В общем-нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    отчитайся после 30градусных морозов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Отчитываюсь: прошлой зимой в -32-,-34 работали нормально.Тяжеловато конечно, но приемлемо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    значит лучше ВАЗовских)) на нивах в мороз поголовно дохнут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    тоже стоят Топран/Ханспрайс, доволен :thumbup:
    никаких проблем :nod: ттт
    да-да (с) :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    У меня на B4 седане оптималы в версии для крышки багажника со спойлером (т.е. усиленные) уже ровно 5 лет работают (багажник ежедневно открываю).
    проверил сейчас - крышка начинает потихоньку опускаться под собственным весом, если опустить её до зазора в 10 см между бампером и крышкой. До этого стоит на месте. Интересно, сколько ещё прослужат...
     
  16. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    На русском , этикетка от СРТ или РСТ сделано в Швеции , первые цифры штрих кода 739.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mosolov

    mosolov Участник форума

    17 июн 2010
    304
    AUDI Q100, AAH 2.8, 91г.в.
    #2177 mosolov, 20 ноя 2012
    Последнее редактирование: 20 ноя 2012
    А100/45. Датчик АБС фирмы NK - шляпа, провод ломается ежегодно т.к. имеет медные жилы и дубеющую изоляцию. А родные стоят себе и стоят...

    А100/45. Рычаг передней подвески Stellox - палец застучал через 2 т.км. Вывод: хлам.

    А100/45. Туманка BodyParts - сделана криво-косо, не светит, стекло треснуло в первом же сугробе, пластик на морозе становится хрустальным.

    А100/45. Стекло зеркала Mabitek - ну почти влезло на место, только электроприводу приходится помогать пальцами.

    А100/45. Стекло фары Api - толщина нормальная, село на место без проблем, световой пучок - до Hella далеко, но по-бедности пользоваться можно.
     
  18. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    Это кажется турция ? если так , то у меня резина порвалась через 6 - 7 тысяч км

    Сегодня получил расширительный бочек , заказывал VAG думаю что придет под оригиналом Hella ? хрен, пришел без упаковки и без целлофана,заказывал вместе с ним оригинальные хомуты ( нижний и верхний ) но срок поставки у них разный , верхний придет через неделю ( заказывал оригинал , так как верхний хомут не плотно обжимал шланг обратки , сочилось) в итоге зашел в авто магазин прикупить хомут , было два вида Normal (13 руб ) и ABA ( 32 руб ) купил АВА , в оригинале хомут пришел Normal , но АВА понравился больше !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    это кетай голимый

    никогда не слышал про бачки Хелла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    тот же БЕХР