1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    пыльники сразу только другие бери
    гкн не ходят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2282 Полдевятого, 18 дек 2012
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
    Я не знаю, откуда пошёл гон на пыльники GKN. Возможно, в Анжеро-Судженске в 40-градусный мороз они действительно не ходят. Мои в Москве ходят 4 года уже.
    З.Ы. Сейчас глянул на первую страницу - интересное кино получается... Помнится, пыльники Metelli характеризовались как ну ваще полное гуано, хуже не бывает, однако они сейчас в рекомендуемых, а GKN как свалился вниз, так и по сей день там остаётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    на моей пыльники GKN больше года не ходили, 2 комплекта, хавно короче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    застучали. С морозами опять заработали,стук прекратился,через полчаса езды опять стучит,но меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    50 тысяч пробега, пыльник GKN целый! но... шрус все-равно вышел из строя.
    кмк, из-за того что он жесткий и хомут (маленький) плохо был зажат, то-ли притянуть его не реально, то-ли мастер не дожал.
    к сожалению сам не делал, поэтому точно утверждать не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    пыльники METELLI ужас! сами ШРУСы хорошие.
     
  7. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Смазки в комплекте SKF хватит ?
    [​IMG]
     
  8. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    ну и какие пыльники хороши?
    так и не понял одно и тоже или Лоебро лучше, чем ГКН?
     
  9. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    1 страницу почитай, или оригинал возьми

    Торговая марка LÖBRO принадлежит немецкой компании GKN Automotive AG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Не хайте сильно ГКН . 2 года как поставил ГКН пробежал тыщ 50 нармально все ходит пыльник:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    У меня наружные пыльники GKN ходят уже третий год помирать не собираются . Сейчас стал вопрос по замене внутреннего шруса вот читаю и не пойму какой брать вон их сколько http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A7300A9F&sr=-4 ,в рекомендациях Рекомендуем: GKN/Spidan/Lobro, Meyle, Metelli, SKF:shock:
     
  12. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    metelli не надо,пыльник будет убогий. skf подозрительно дешевый. поэтому - lobro. не ошибетесь
     
  13. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Ну есть в рекомендациях Meyle по цене lobro одинаковые только с болтами и всеми прокладками , никто по поводу Meyle свежими данными не располагает?
     
  14. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    да причем тут данные. ну мейле- средние по качеству. Лобро в оригинале идет. считаются лучшими.
     
  15. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ну так и получается, с GKN постоянно что то вылезает, а Metelli года 3 выхаживают точно.

    Там они живут долго и менять сложнее, поэтому лучше сразу оригинал.
     
  16. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Там они живут долго и менять сложнее, поэтому лучше сразу оригинал.[/QUOTE]

    Так у меня пыльники стоят оригинал причем живые не парепаные а шрусы какие то без опознавательных знаков .
     
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Так всё таки ШРУС чей предпочтительнее?
    Loebro или GKN-Spidan ?
    Loebro дешевле:)
     
  18. ypucm

    ypucm Новичок

    4 окт 2011
    54
    A6/C6 3.2Q 07(08)г
    Хотел оставить отзыв о сцеплении Lucas/TRW. Я знаю, что бренд хорош, но сцепление сразу после установки стало гудеть (когда аккуратно трогаюсь в горку). Звук такой, как будто какие-то пластины в диске сцепления не крепко прижаты друг к другу и дребезжат в резонансе. Это точно не выжимной, много смотрели и тестили, мне спец сказал, что это звук от феродо. И это на новом сцеплении.
    Сейчас звук появляется редко, ну и научился я его избегать. Но появилась другая штука - неравномерное распределение коэффициента трения по по площади соприкосновения диск-корзина. Выражается это в вибрациях на старте, в резонансе - посильнее. Ну и эту штуку избегать научился :)
    При замене сцепления менялось все, что можно - полный комплект, игольчатый подшипник, цилиндр сц.

    В общем, уже 30 000 будет как сцепление поменял, как только закрою другие проблемы, обязательно поставлю LUK, помню на свою копейку ставил - отличное сцепление было :)
     
  19. masel

    masel Старожил

    9 окт 2011
    8.127
    A100/C4 2.8Q 91г
    доводилось мне как то переклёпывать феродо с одного диска на другой так вот на диске Luk стояло феродо SACHS, заказывал подшипник маховика Luk, пришел Ina
     
  20. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi

    Земляк, как тебя угораздило такое НЛО поставить??)) и где ты его взял. насколько я знаю, lucas trw не делают сцепления. А правильные запчасти для твоего авто на лихачевском проезде. Я там беру)