1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    #2321 zumer2010, 3 янв 2013
    Последнее редактирование: 3 янв 2013
    беги быстрей потент ставь на онный апгрет, а то Жека тя опередит и затем в массы пустит:hippy:
    могу добавить,штырь будет краше смотреться с подвешенной на ней цепочке от сантехнической пробки ванны ))
     
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    сотки разные бывают ))
    в 4А - тоже газовые упоры. Как они (немцы) могли пойти на даунгрейд... ))
     
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    ветер тоже разный бывает, а так, да, согласен. Капот соточный весит офигеть...
    Но есть ещё момент - удобство.
    Поскольку приходится поднимать капоты как "на палке", так и на газовых упорах, то мне разница очевидна. С рабочим упором капот сам поднимается от середины и выше. Поднимать легко. Как только приходится поднимать капот на палке от какой-нить 4А, сразу мысль: "тьфу, блин, на палке..." Приходится поднимать, держать, отковыривать палку, вставлять её, опускать капот. Это как зеркала без подогрева и с ним. Без подогрева вроде ездишь и не паришься - чего такого... Как поездишь с подогревом, осознаёшь полезность и комфорт. Начинаешь думать: "как я ездил раньше без подогрева" ))

    Знаю людей, которые в свою ауди, в которой капот на палке, специально сами устанавливали газовый упор, таким образом модернизируя свою машинку. Удобно же. А тут шток сверлить, штыри колхозить... Такое впечатление, что колхоз ради колхоза.
     
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    5 лет стоят Топран/Ханспрайс, полет нормальный, ттт


    зы откуда там масло? они газовые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    На бочке тоже не легкий, но когда проехала мимо фура на трассе а я в это время склонился под капотом - его подкинуло воздушным разряжением и ударило мне по голове не слабо :nod:
     
  6. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Это- гламурно)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valdemar_

    Valdemar_ Участник форума

    14 авг 2010
    470
    Audi 100 2.0/ABK 94г.
    Чета больше не хочется экспериментов со всякими там ханспрайс и прочими, видимо придется все же разориться на stabilus или оригинал.

    А масло там есть 100-пудово, т.к. из оригинального, который под капотом стоял оно вытекло, причем очень даже жиденькое было не смотря на почти 40-градусный мороз. Видимо оно там для смазки трущихся деталей, может еще для пущей плавности хода...

    Кстати под капотом уже трудится новый stabilus 1383 BM, кстати пришел в пластиковом корпусе с красненькой кнопочкой, вот только вообще без упаковки. Правда экстремальных условий для него еще не было - морозы спали ( -15..-20 градусов за бортом).
     
  8. Lera075

    Lera075 Bad e-mail

    26 янв 2009
    190
    А80/В3,RU
    Заказал новую "стрекозу" на бочку с квадратными ручками ханс прайс 107 281 535 (типа пишут проииодитель SWF)- пришел:упаковка обычный картон,внутри голимый китай (без всяких запилов и опознавательных знаков) на переключателях люфты а переключатель габарит-ближний:пролетает практически без фиксации. Вердикт:шляпа 100%,у кого и были мысли о такой замене-лучше отказатся-или копить на VAG или приличное б/у. Вышло как говорится: кроилово.......
     
  9. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    А чо ты хотел:chainik:
    Найди хорошую б у не дефицит же:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi

    сталкивался с такой ситуацией. но дело совсем не в этом! вас наглым образом обманул поставщик! под кодом 107281535 вам обязаны были привезти коробку swf-valeo, внутри которой лежит именно valeo такой же как в оригинале. зря ставили. надо было обратно нести. теперь поздно.
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #2331 Vinni58, 5 янв 2013
    Последнее редактирование: 5 янв 2013
    +1, раз на сайте по описанию значится валео/свф - надо было сразу возвращать екзисту (или кто там поставщик)

    много людей (в т.ч. и я) брали з/ч ханспрайс/топран - и если не привезли то что значится в описании - это обман, ибо он стоит в разы дешевле.

    Брал кожух грм и дтож топран с 015 на конце, в обоих случаях лежал оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lera075

    Lera075 Bad e-mail

    26 янв 2009
    190
    А80/В3,RU
    #2332 Lera075, 6 янв 2013
    Последнее редактирование: 6 янв 2013
    Да я в курсе ребята по поводу нормального "HP"-но тут другое: обычная прямая бумажная светло-коричневая коробка ,экзистовкая лейба и маленькая бумажная полоска"HP-!07281 535". Я и подумал-че наезжать-вадь есть типа эта полоска с "номером-залепуха"-сколько брал эту фирму по правельным кодам-все окей-а тут такая помойка! По ходу уже никому ничего не доказать будет у менегеров? P.S. Видел эту шляпу продают на просторах нэта под "Венгерским брендом"-типа НАМИ-короче как и карбюры "Венгерские(как я испанский летчик)-все это не безезвестная гавеная OSSCA ! Блин-так вляпатся(не по поводу денег)а что какой -то скот меня "отымел"1
     
  13. Levodopa

    Levodopa Новичок

    13 дек 2012
    42
    Audi 100 C4 2,3
    #2333 Levodopa, 6 янв 2013
    Последнее редактирование: 6 янв 2013
    кто знает почему TRW вообще рекомендуют, а именно на 45 кузов не рекомендуют? и что мне тогда на нее ставить?
     
  14. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Видимо, на TRW именно для 45-го были нарекания. Lemforder ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Одно время хвалили на 45 Meyle HD - ставил, рычаги как рычаги... отходили тысяч 70 по убитым дорогам... укатал их, корое... поставил как раз Lucas TRW, но тачан продал)
     
  16. Levodopa

    Levodopa Новичок

    13 дек 2012
    42
    Audi 100 C4 2,3
    спасибо, уже полистал форум сам, понял что однозначно Lemforder
     
  17. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Накатал на рычагах мейли 58 тыков. Нареканий нет. Правда не знаю HD они или нет. За пару отдал 4 тысячи.
     
  18. Андрейй

    Андрейй Новичок

    23 ноя 2006
    73
    Липецкая обл.
    A6 C4 ABK avant 95, А100, 1991, AAD
    А6 С4 Радиатор отопителя Ниссенс-диаметр впуск/выпуск примерно на5 мм меньше оригинала. Тянули хомутами (естественно новыми), но 2-3 тыс км + 1литр антифриза. Знал бы заранее-купил бы BEHR, а теперь поздно- работа по замене дороговата...
     
  19. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    вот пример, когда пытаются экономить ,но остаются с голым корманом, БЕХР и только БЕХР ИМХО
     
  20. alive

    alive Участник форума

    19 июл 2011
    150
    Белгородская обл.
    a2 1.4tdi '2004
    Заказывал себе от безысходности этот номер.
    Около года у меня стоит - никаких проблем с люфтами и фиксацией.
    Тактильно пластик далек от оригинала и ближний-дальний щелкает так, что в плечо отдает, но переключается все очень четко.
    Видимо мой экземпляр более ответственный китаец собирал. :)
    Пришло в серой картонной коробке с цветными логотипами ауди-фв-шкода-сеат, на самом переключателе колец (разумеется) и следа не было, номер не выбит, а наклеен бумажкой.

    Ну... я дважды б\у брал. Рассверливал клепки, разбирал, смотрел на "поплывший" около обугленных остатков контактов ближнего-дальнего пластик и отправлял в мусорку. Лотерея.