1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не угадал. Давно борюсь с "говно" темой. Но, к сожалению, народ желает быть обманутым. Ну тут уже ни чего не поделаешь... Продолжаем дальше скупать "оригинал". Да и хрен с ним...
     
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    сказал Жека и пошел колхозить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #2483 Vinni58, 26 янв 2013
    Последнее редактирование: 26 янв 2013
    ты ваще где тут оригинал увидел?:cool:

    люди делятся инфой какие з/ч сколько ходят, и если говорят что амморты Boge что идут в оригинале взять как просто Boge - то это говно, так и никто не возражает., если например я говорю что пыльники GKN (а они в оригинале идут) - это говно, то это говно, если люди говорят что радик печки Бехр лучше Ниссенса и Авы - я тоже могу это подтвердить, Бехр лучше Ниссенса .............. так можно долго продолжать.


    Жека, смени машину на Черри, Лифан, Джили или прочую китайскую или российскую хрень типа приоры, и не парь людям мозг что они ничем от немецких не отличаются:cool::ded:

    хотя тебе думаю сложно будет её продать учитывая твою любовь к колхозу рашадеталей, ибо после колхоза в таких машинах разбираться - это просто трындец ...........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Да ладно. Внедрю насос АТС. Отпишусь полностью по замерам давления. Надеюсь в моих словах не возникнет сомнения? Я не знаю в данный момент, нормально будет или нет. НО, если , предположим , будет отлично. Насос АТС попадёт в рекомендуемые или нет? Уверен, в этой "говно" теме не попадёт. Т.е. изначально из за некоей напыщенности некоих индивидумов получается введение людей в заблуждение. Ну и соответственно возникает вопрос - нахрена заглавная страница данной темы? Люди по каким параметрам должны искать рекомендуемые запчасти? По тому, что Вася их считает окуительными? Со своей напыщенностью крутезны, одновременно считая заподлом попробывать самый дешевый китай? Так что мне дельного может сказать подобный Вася?
     
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #2485 Geka, 26 янв 2013
    Последнее редактирование: 26 янв 2013
    Vinni58 Ты ведь вроде не мастер по машинам? Так откуда у тебя такие познания по всем этим шелубушкам?
    Я вот не мастер, и очень изредка покупаю САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ КИТАЙСКИЕ ДЕТАЛИ. И я не знаю, что лучше, что хуже. Я катаюсь на них, и они у меня не ломаются!!!!. так вот и вопрос. Если у тебя всё хорошо, так почему ты знаешь, где деталь говно, а где хорошая? И почему я, поставив раз в сто лет китайскую самую дешевую деталь не помню как её звали и сколько она стоила? Объясни ка это...
    А может всё проще? Может у тебя вся купленная напонтовая хрень ломается. а у меня "голимый китай" нет? не задумывался об этом?
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    у меня возникнут - ибо в давнем споре по свечным проводам ты мне так и не смог сказать что вместо таких-то Беру или Бреми мне нужен допустим Хорс такой-то номер.

    какая напыщенность? ты о чём? говорят что аморты Боге, пыльники ГКН и прочее - говно - так они и всписке нерекомендуемых.
    где тут напыщенность? а это бренды серьезные.

    чтобы все не читать, простое удобство

    потому что таких Вась очень много отписалось, и сказали - такие-то з/ч такой-то фирмы - шняга

    попробовать не западло.
    пробовал я китай типа SWAG, JPGROUP - сделал для себя вывод - херня, либо ддолго не ходит, либо ваще установке без топора не поддается

    тебе - ничего, ибо для тебя лучше поставить рашадеталь или самый дешевый китай, но сэкономит как ты сам говорил на "сиську пива"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    У Сереги уже год стоят дешевейший ненавистный создателям темы Оптимал. Кайф!!!!! Реально КАЙФ! Работает, и умирать не собирается.
    Так давайте впишем в рекомендуемые. Не впишем? То то и оно...
     
  9. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    конечно не мастер, просто с машиной все сам делаю

    что-то сам ставил, что-то друзья которым нет повода не доверять

    так может ты и не чуешь разницы сколько деталь прошла?
    я чуствую: СВАГ опорник прошел 5 тышь, говно, опорники Боге - пока 20 тышь, нормально
    мне не надо быть мастером чтоб понять: раз в несколько месяцев мне их менять или раз в несколько лет

    кто сказал что все хорошо? машина старая, ей 26 лет, приходится иногда что-то чинить.
    и некоторые вещи прихходится менять несколько раз, ибо по незнанию взял китайское говно типа СВАГ

    мож с памятью проблемы и ты забыл сколько раз их менял? или не знаешь что деталь вышла из строя и руководствуешься принципом советского тазовода - пока не отвалится чинить не надо?

    как ни странно тебе это будет слышать - ни одна как ты говоришь напонованная деталь еще не заменена, ттт
    а почему ты китай не меняешь - про принцип советского тазовода написал выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    еще раз повторю - ты отпишись года через 2-3, сколько он у тебя проходит


    и Жек, давай на этом спор с тобой закончим, во-первых не будем тему зафлуживать, во-вторых мы позиции друг друга по з/ч давно выяснили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    В смысле? Ты мой ответ знаешь - тазопровода. Могу разложить и разлаживал, кстати по полкам, чем вся эта крутизна, мнимая, отличается от тазо проводов. Будем вспоминать?

    В чём серьёзность, кроме бренда и понтов?

    Брехливая мурзилка? Иногда в этой теме действительно бывают дельные советы, но редко к сожалению.
    И удобство кому? Тебе, считающего, к примеру, что фирма N говно? А я считаю, и на практике видел, что запчасти фирмы N работают.
    Так кому удобство?

    Во, вот тут самый смак всего разговора. А я пробовал те же самые фирмы, ну вот хоть убей, у меня они работают кайф! Ну ты хоть раз замечал, чтоб я врал? Какой мне в этом смысл? Ну вот почему они у меня работают? Свои косяки я всегда признаю, и где облажался признаю. Может дело все таки в другом? Не в "кривых" запчастях?
     
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Конечно. И раньше, в процессе внедрения, замеров давления и производительности.

    Ок, забили.
     
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну и ладненько
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Уже не к теме, напомни плиз, про что я забыл? Странно, но я вроде никогда не обсуждал и не советовал фирменные провода, мне всегда хватало нашенского, китайского. Не пойму, о чём ты?
     
  15. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    просьба к модераторам, подправте заголовок, ведь в нем есть ошибки,что то добавить, что то убрать и еще желательно видеть номер запчасти
     
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    тебе зачем номер з/ч? каталогов мало?
    представляешь какова будет первая страница?
    или тебе лень даже номер з/ч для своей машины искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    ну с номером погорялся я
    а вот то что требуется отредактировать, так это точно, меньше у людей вопросов будет по одним и тем же вопросам
    не так ли?
     
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    что отредактировать? если есть что - предложи куратору темы Alexcris :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Roomen

    Roomen Новичок

    14 дек 2011
    96
    AUDI 100 c4 2.3aar
    Подбираюсь к полной переборки задней подвески, купил подшипники ступицы FAG, тормозные диски и колодки Brembo, ремкомплект суппортов, цапфа суппорта TRW, тормозные шланги оригинал.
    Вопрос по отбойникам и опорам задней стойки, какие поставить и есть ли их смысл менять вообще?
    Сайлентблоки задней балки и реактивной тяги какие лучше поставить?
    Вроде по задней подвеске больше ничего менять не нужно, а точнее нечего там больше менять.
     
  20. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Задние опоры вообще живучие. У себя когда менял аморты так они были как новенькие. С отбойниками аналогично. На всякий случай можно взять и мейли, благо стОят недорого. Всякие сайленты для задней балки по-моему вечные, по крайней мере у меня замены пока не требуют, хотя если и менялись, то минимум более 5 лет назад. Опять же покупать из рекомендуемых на первой странице.