1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Ребят, я себе радиатор отопителя поставила Ниссенс этим летом и ничего. Даже в морозы в машине было тепло. Да, не было 40-50 градусных морозов у нас. Но до 30 были. И то скорость вентилятора на 3, а заслонка горячего воздуха только на половину открыта (это на скорости). Если по городу и пробкам, то на четверть переводила заслонку.
    Кароч, я довольна этим радиатором. Для средней полосы вполне подойдет, я считаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    В Черкесске можно и без отопителя ездить и пыльники ШРУС за 100 руб ставить.
     
  3. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    на данный момент 15-17 градусов,можно ваще без радика отопления кататься)))
    а вот на счет пыльников, куй его знает,какие лучше брать кроме орижинала....я на свой страх и риск взял дешовые ГКН
     
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ты откуда знаешь?
    покупал несколько позиций от ЖПГрупп, все закончились возвратом в магазин ибо вставать по месту даже с ножовкой и кувалдой отказывались [​IMG]


    после возврата запчастей ЖПГрупп в магаз и обмен на деньги - даже и желания не возникает ставить ЛЮБОЕ ГОВНО от ЖПГрупп [​IMG] если там не упакован другой производитель или оригинал

    китай китаю рознь :ded:
    стоит радик на печке Ниссенс, не думаю что он сделан там же где зарегистрирована фирма (т.е. в Европе), а скорее всего в китае.
    так вот по нему скажу - однозначно Хелла/бехр родной лучше грел


    на ЖПГрупп грех не покатить:cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    ну не все так плохо, по крайней мере у меня, вставало без проблем, но вот качество, всегда по разному ИМХО, бывает что то хорошее попадется, а что то совсем не хорошее
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ставил вентилятор кондиционера на Урода 2.7 от ЖПГрупп, к слову сказать это единственный вент за вменяемые деньги, хороший вентилятор, работает у многих, как и у меня...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    у меня бехр-хелла грела хужее, и ресурс не тот ( см. выше)
    не все то золото, что блестит:cool:
     
  8. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    подпишусь
     
  9. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #2649 Vinni58, 10 фев 2013
    Последнее редактирование: 10 фев 2013
    вот 2 мнения которые подтверждают - ЖПГРуп - лотерея, нет никакого желания в нее играть, потратить деньги с надеждой "а вдруг заработает?"
    если конечно другие аналоги не стоят в 5 или 10 раз дороже, когда экономичнее купить з/ч и менять её как как только она сломается через год-два:nod: т.е. когда затраченные деньги на дешевую з/ч и её неоднократную замену все равно меньше чем стоимость другого аналога.

    иногда все упирается в деньги....


    но вот что что ЖПГрупп мне пришлось сдавать в магаз а авто стояло на СТО разобранное и мне пришлось на такси мотаться по магазам искать другую запчасть - ваще некомильфо :hot:
    по цене ЖПГРупп+такси вышло больше чем оригинал

    вопрос: нафига мне это надо? :hot::hot:


    мне пофиг что как блестит:cool:, мне главное чтоб грело и долго (а Хелла/Бехр грели лучше), уж больно хлопотно торпеду скидывать :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q


    а ты попробуй САМ деталь на место поставить, а не на СТО, может она без топора и болгарки то встанет, и никуда мотаться не надо будет:laugh:
    свои ручки, они того.... правильней будут, и если будут косяки, то только от кривых ручек. А то на СТО напоют тебе, ты и хеллу поедешь менять:ded:
     
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Во во, у меня почему то всё прекрасно ставится. Почему?
    ЗЫ: Радиатор охлаждения термал вообще стал идеально, тютелька в тютельку. Радиатор печки бехр так же встал идеально, но ни хрена не греет, заметьте на юге!
     
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ты мне еще поуказывай что и где мне делать:cool:


    ты не считай себя умнее других :cool:
    или ты думаешь что я посмотрев на деталь от ГовноЖПГруп и на снятый оригинал не могу отличить что они РАЗНЫЕ? :cool: и установлена не может быть по причине РАЗНЫХ размеров и посадочных мест, при том что номер каталожный на ЖПГРупе были выбит ВАГовский и тот который нужен

    хочешь сделать хорошо -сделай сам - это я знаю

    во-первых - я на первые попавшиеся СТО не езжу
    во-вторых - в некоторых случаях мне дешевле (ибо не нужно покупать или изготавливать инструмент) и быстрее сделать работу на СТО
    в-третьих - если я делаю что-то на СТО это не значит что я не понимаю ЧТО мне делают и КАК, всегда наблюдаю за процессом, просто мне это быстрее и удобнее чем делать самому
    в-четвертых - всё что могу сделать сам - не отдаю на СТО
    в-пятых - не понти:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    кувалда-болгарка? или просто пофиг как встало?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    понтов ты здесь уже накидал сверх меры...
    нсли у других все норм встает и работает, а у тебя -говно, то кто здесь или понтит или кривокрутит.
    счастливо :hi:
     
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #2655 Vinni58, 10 фев 2013
    Последнее редактирование: 10 фев 2013
    ну значит в расчете :D

    1 или кто-то кувалдой-болгаркой работает или им пофиг как устанавливается:nod:
    2 или просто говно разное:D
    3 в сортах говна не разбираюсь и не хочу этого делать :D

    и вам не хворать :hi:

    кстати, мож скажешь почему деталь от ЖПГруп и оригинал РАЗНЫЕ? и установлена она не может быть по причине РАЗНЫХ размеров и посадочных мест, при том что номер каталожный на ЖПГРупе были выбит ВАГовский и тот который нужен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #2656 Geka, 10 фев 2013
    Последнее редактирование: 11 фев 2013
    Не смешно. Я через задницу не делаю, у меня всё чётко в машине. Кувалду и болгарку иногда применяю, но разговор о кривизне запчастей. Так вот, те что ставил я, все ровные, выпрямлять необходимости не было.
     
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #2657 Vinni58, 10 фев 2013
    Последнее редактирование: 10 фев 2013
    Жек, вот в том то и дело что в кривизне деталей, мне приходилось их возвращать из-за того что они не подходили конструктивно (или по габаритам или по способу крепления)

    при том только ЖПГруп, речь только о нем

    з/ч феби, сваг, топран, устанавливаются без проблем, правда не все долго ходят
    шаровые феби - 25 тыков, ГЦС феби - пока 22 тыка, сайленты и опрники сваг - меньше 5 тыков, аммрты багажника топран с 2010 года - пока без нареканий, ттт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Ну лан вам на ЖПГрупп наезжать))) У меня стартер стоит жпговский. Ничего, 80 000 км уже прошел. Встал нормально, без дрелей, кувалд и прочего анструмента)))
    ЗЫ: сейчас обшивку рычага переключения взяла ЖПГовскую. Ну думаю не сразу уж порвется? :D
    Кстати, написано изготовлено в Дании, а не в Китае :p.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Штаб квартира у них в Дании.
    зы Езжу уже несколько лет с механизмом переключения передач от жп груп.
     
  20. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    братан, на заборе тоже пишут кое чо,не верь этому.... Гп групп это детали цена качество,шо вы так за них мусолите и встают они нормально на свое место,я не сторонник и не противник этой фирмы