1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Maxon4er

    Maxon4er Участник форума

    10 янв 2012
    124
    audi 80 b3 PM
    спасибо ;)
     
  2. sweez

    sweez Новичок

    23 фев 2013
    32
    B4 Avant 2.0E 94г.
    Про Lem понятно. А шоровые то TRW как ходят?
     
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Да нормально.
    Master-Sport ещё можно взять, если найдёшь.
     
  4. jackam

    jackam Новичок

    27 ноя 2011
    75
    А100/45 2.0 ААЕ
    Собираюсь в магазин за ШРУСом и что то никак не пойму:
    ШРУС
    Рекомендуем: GKN/Spidan/Lobro, Meyle, Metelli, SKF
    Не рекомендуем: NK, SIENSA, TORQUE
    .
    ШРУСа пыльник
    Рекомендуем: Elastogran, Metelli, SKF
    Не рекомендуем: GKN-Spidan/Lobro, Sfec, Vaico/Vemo

    т.е. если к примеру есть ШРУС GKN, то пыльники из коробки выкидывать и сразу ставить из списка рекомендованных, или пыльники в комплекте лучше тех что продаются отдельно? На ум приходит что лучше сразу взять Metelli или SKF которые в обоих списках сразу. Но хотелось бы перед беседой с продавцами (100% будут впаривать то что есть в наличии) разобраться для себя что хорошо а что не очень.
     
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Дело хозяйское как поступит, но пыльники гкн у меня больше года не ходили, имхо лучше пыльник докупить отдельно чем платить потом за его замену.
    Повыбору шруса ничего сказать не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Один хрен пыльник выкидывать.
    Почему, объяснял здесь: развал шрус
     
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    #2867 Bla©k, 12 мар 2013
    Последнее редактирование: 12 мар 2013
    недавно специально меняли пыльник на ШРУСе Metelli, который был установлен полгода назад, т.к. на сгибах начали формироваться трещинки, хоть и не глубокие. На другую сторону ШРУС Metelli ставили сразу с другим пыльником.
     
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Менял сегодня лампу поворотника жёлтую. Стояла лампа Osram 7507. Была вся облезлая. Осыпалась в поворотник.
    P.S. Числится в рекомендованных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. masel

    masel Старожил

    9 окт 2011
    8.127
    A100/C4 2.8Q 91г
    сколько прошла до замены? или она ещё с завода стяла?:shock::D
     
  10. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    От Шэвы нивы став
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Машина у меня 1,5 года.
    P.S. Интересно лампы все производители красят или есть и стекло оранжевое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    А почему ремень ГРМ Contitech в списке не рекомендуемых? А я его как раз поставил...:(
     
  13. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    не знаю. врядли так же хорошо как лемф.
    на днях стойки стаба на пассат6 заказывали ТРВ. я открыл эту красивую коробочку, а там такое г... откровенное. с Лемфом рядом вообще не стоит.
     
  15. jackam

    jackam Новичок

    27 ноя 2011
    75
    А100/45 2.0 ААЕ
    Спасибо всем за советы. Согласен, пыльник лучше сразу нормальный поставить, чем потом к зиме второй раз с ШРУСом заморачиваться. Поищу пыльник от Шеви-Нивы, что то много хороших отзывов, главное что бы на соточный ШРУС и полуось налезло.
     
  16. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    я не знаю где вы берёте такие лоебро и как ездите. у меня по ним совершенно противоположная статистика. беру не в экзисте. раньше брала в экзисте. никогда ничего не меняла дважды! (кроме пыльника рейки феби - вот уж *о*но так *о*но)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2877 Полдевятого, 13 мар 2013
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
    Вот и я про то. На моей бочке пыльники GKN ходят 5 лет уже. Брал ШРУСы GKN - пыльники, естественно, шли в комплекте, и тогда они были в рекомендуемых. За всё время, что читаю эту тему, на GKN вспомню буквально 3 негативных отзыва, причём один из них описывал эксплуатацию данных пыльников при температуре -40 градусов (но не все же россияне в Мурманске живут, правда?), а ещё один, скорее всего, можно списать на кривизну рук установщиков (плохо затянули хомут, пыльник слетел), но GKN почему-то сразу попал в нерекомендуемые. Зато Metelli почему-то в рекомендуемых, хотя куча народу уже отписывалась, что пыльники этой фирмы - дерьмо, какое ещё поискать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. HalfSky

    HalfSky Участник форума

    18 мар 2012
    162
    A6 4bc5 1.9 Ajm01г
    Народ, подскажите пожалуйста, есть ли аналог вот этого 059919501A датчика (датчик температуры ОЖ) в оригинале меня не устраивает отсутствие уплотнительного кольца и фиксатора датчика( старый фиксатор еле дышит).

    И по поводу свеч накаливания..есть ли нормальная альтернатива оригиналу?
     
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    В неоригинале кольца и скобки тоже не будет, покупаем отдельно: N 903 168 02 - кольцо, 032 121 142 - скобка.
    По производителям - всё на первой странице есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    еще совет. датчик берите hans pries с окончанием 435
    будет elth. он же в оригинале

    фиксаторов действительно нигде нет. колечки некоторые производители вкладывают, но все равно лучше оригинал отдельно взять.

    свеча накаливания - BERU