1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Gera0506

    Gera0506 Участник форума

    22 янв 2013
    111
    A6/C5 2.5TDI
    Встал вопрос замены зеркального элемента в левом зеркале (как то карява написал :)). На моей машине зеркала с автозатемнением. При покупке обратил внимание, что именно левое отличалось. Объяснили мол вытекло поэтому и светлое. Сегодня полез смотреть оказалось, что зеркало начало отклеиваться, так мало того автозатемнение не подключенно, а только обогрев. Сам эелемент как я понял не оригинал имеет следующию маркировку KY-105-LH (если кто знает подскажите, что за производитель, у меня пробить не получилось). Смотрел оригиналы но что то совсем страшно по 5-10 рублей. Помогите подобрать неоригинал или может лучше оригинал на разборе поискать?
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    могу конечно ошибаться,но по моему с автозатемнением только оригинал идёт,поищи лучше на разборе,а ещё лучше на форуме,здесь тоже полно машин в разбор и ценнег лучше :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    не ошибаетесь - только оригинал
     
  4. Waraj

    Waraj Новичок

    6 ноя 2009
    38
    A6 C4 2.5TDI AEL
    У друга случайно заметили проблему с ремнем Gates. Пробег 30 тыс., перетяга не было, ролик - новый оригинал. Двигатель R5 дизель.
    До этого Гейтзы ходили 60+ тыс. влегкую...

    [​IMG] [​IMG]
     
  5. лерик

    лерик Участник форума

    20 сен 2010
    186
    PASSAT.9A.KЕ MOTRONIC.ГБО.
    Ребята посоветуйте какой фирмы, кроме оригинал, купить насос омывателя лобового стекла?
     
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    у меня febi лет шесть уже работает.
     
  7. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    имел кто дело с суппортами Jp Group 1161901580, нормально работают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Пешком
    Подпишусь. Чё то часто обращаюсь, а искать, забываю где находится.
     
  9. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91

    dayco из ситроена вытащил такой же после 20 т.км пробега, я списываю такое состояние моего ремня на температуру воздуха, у нас этой зимой месяц было под 40 и движок работал практически круглосуточно, но в то же время на ауди конти же выдержал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    имхо, как повезёт.
    Мне пришлось ГТЦ их несколько раз снимать/ставить, перебрать, выкинуть изнутри какую-то волосню, из-за которой он перепускал, тогда только он заработал, как положено ))
     
  11. Waraj

    Waraj Новичок

    6 ноя 2009
    38
    A6 C4 2.5TDI AEL
    C Dayco тоже были проблемы, правда с клиновидным... С Гейтзом впервые. А что до температуры, я думаю проблема в банальном браке, т.к. износ очень неравномерный по длине ремня. Отдельные группы зубьев даже без существенного бокового износа. Ну, а там кто его знает...
     
  12. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ребята на этот привод 8e0407271AJ эта наружка 4D0407 305B?
     
  13. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #3213 wolkin, 16 май 2013
    Последнее редактирование: 16 май 2013
    спасибо
    ГТЦ перебирать легко, суппорт по геморойней будет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    Трети зубьев вообще отсутствовали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    может и брак,но я видел такие подрезы из за шкива коленвала(края зубьев из-за износа становятся острыми)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Пробовал такую сделать, и Юре про нее писал, но увы не пошла - теперь видимо она вылетела из жизни и стерта (не нашел). Можно конечно и еще раз попробовать.
    Увы, фирмы портятся - поэтому скоро будут изменения.
    Так ждем замечаний по существу - поправим при необходимости)
    К сожалению это бесполезно - 4,5 год солидный срок (почему - написал уже выше).
    Редко встречаются - возьму на заметку, поизучаю.
    Лучше не надо их ставить.
    Поздравляю) Эта фирма в последнее время стала косячить с запчастями на старые авто.
    Ну это вообще по сути непонятно что, 90 % их запчастей выходят из строя очень быстро.
    В свое время на бочку и на перед и на зад ставил - уже много лет живут. Пока фирма не испортилась.
    Не стоит. Wahler и Fae вполне подойдет.
    Ну это не открытие)) Добавлю (а как же насчет советских газет?......)
    Свечи их по-моему из Энгельса.
    Все зависит от пробега в год. TRW и т.п. вполне отходят при небольших годовых пробегах (ок. 10 тыс.) много лет.
    Рейнз хорошие колпачки. С Резервом лучше не экспериментировать.


    И теперь от меня "вести с полей":
    Ремень Dayco на ГУР сделанный в PRC задолбал - тянется как резинка от трусов, повреждений нет, то тысячи 2-3 и опять свистит... (сомнений в оригинальности нет).
    Будьте внимательны при покупке ремней этой фирмы (есть производства и в других странах).
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Дык подписан на тему, вот и валится спам в ящик!:hi:
    Нет. Свечи вроде как раньше делали в Ставрополе, затем производство ушло в Китай.
     
  18. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    Пыльники ШРУС LOBRO-GKN, пришлось в срочном порядке купить, в наличии была только эта фирма, внешний пыльник на взгляд неплох, весь красивый с клеймами номерами и лейблами, хомуты тоже качественные, а внутренний вообще без опознавательных знаков с отходами производства по краям и хомуты как будто ножницами по металлу вырезаны, причем такая ситуация во всех магазинах города, что за подстава?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Есть кнопочка отписаться. Да и никто баллы за посещение темы не начисляет, можно и не заходить и не читать

    Пока не скажу. Увижу что там сейчас в живую - отпишусь.
    И в принципе могли и на весь город левак привезти.
     
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Интересно быть в курсе, на какую "лапшу" народ нынче ведётся.