1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    У меня вечно передние диски в черном дерьме, но, при этом тормозные диски не трутся и колодки ни фига не трутся, вот уже как более 100 тыс км. Что за фирма колодок не помню (серо синяя упаковка была), ну и на тормоз резко не давлю.
     
  2. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Я вот уже года три использую только продукцию Alfred Teves (ATE) для тормозной системы. Качеством и ценой доволен вполне.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    не , не скрепят

    просто работаю шиномонтоже и вижу часто колесные диски , редко встречаются пыльные - грязные
    это по старому по СССРовскому !!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Waraj

    Waraj Новичок

    6 ноя 2009
    38
    A6 C4 2.5TDI AEL
    Скрипят, скрипят. Проверено не на одной машине. И на новых оригинальных дисках, и на новых родных дисках и на хорошо бэушных. И скрип характерный для АТЕ - басовитый :)

    Что до пыли: оригинальные на кузове С6 удивительно, но не пылят.
     
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    может, пылеудаление какое хитрое придумали? ))
     
  6. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Ага, на мойку кажный день гонять!:thumbup:
     
  7. Waraj

    Waraj Новичок

    6 ноя 2009
    38
    A6 C4 2.5TDI AEL
    После двухсоткилометрового заезда на С6 передние диски слегка пыльные, мои же после сотни в чёрной пыли. Вот и как это понимать? Самому интересно :)
     
  8. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    А металлическая защита с внутренней стороны случайно не гнутая, может дорожная грязь под колодки налетает?
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    По своим заметил. Изначально сильно пылили, но после 100тыс км очень резко перестали. Почему так стало, х.з. На тормоза резко не давлю, колодки в данный ммомент миллиметров по 8. У меня "бабский" стиль торможения.
     
  10. Waraj

    Waraj Новичок

    6 ноя 2009
    38
    A6 C4 2.5TDI AEL
    Да нет с защитой спереди все нормально. Может связано с износом тормозного супорта?

    А у меня наоборот, первые пару тысяч не особо пылили. Сейчас через 40 тысяч к концу подходят - пылят сильно.
     
  11. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    задние стойки Монро ориджинал(масло) умерли при пробеге около 40тыс.что взять? Trw масло или что то из газовых? передние стоят бильштайн(масло) уже около 90 тыс. и все ок. кузов авант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    TRW больше брать не буду , ставил на задок , чет они на неровностях ( ямка в одно колесо или трамвайные линии ) стук издают, как будто крышка багажника не закрыта
    или плохо закрепили , или плохо прокачали , но что то не так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Наверно и назад воткну бильштайн.вот только газ или масло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Waraj

    Waraj Новичок

    6 ноя 2009
    38
    A6 C4 2.5TDI AEL
    Ну, обычно когда перед масло, то и назад ставят масло. Конечно, если постоянно не ездить загруженным.
     
  15. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Скрип происходит не от марки и модели тормозных механизмов и расходников, а из-за неправильной работы тормозных механизмов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Колодки по 8 мм и наружние и внутренние? У меня было дело несколько месяцев назад, когда на задних суппортах внутренние колодки износились почти до нуля, в наружние ещё как раз миллиметров по 8. Потом и спереди получилась аналогичная петрушка. Может там "пылить" уже нечему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Да с обоих сторон.
     
  18. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Подскажите,какого производителя прикупить?
    1.Маслосъёмные колпачки
    2.Гидрокомпенсаторы
    3.Ну и соответственно все прокладки для клапонной крышки и распред валов.

    Заранее , СПАСИБО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    По первому и третьему пункту - Виктор Рэйнц
    По второму - Ина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Подскажите ступицу optimal можно брать есть у кого опыт?
    Выбора почти нет оригинал или эту разница в цене в 6 раз.