1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Levodopa

    Levodopa Новичок

    13 дек 2012
    42
    Audi 100 C4 2,3
    Подскажите пожалста ДТОЖ на AAR 2-контактный маленький какой фирмы взять и какие бывают? FAI какой-то есть в магазине норм?
     
  2. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    у тебя он черный?
     
  3. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Заказывал печку Behr/Hella, пришла, на наклейке Made in France, на торце запиленны кольца и надпись "Германи". Возле трубок запилен номер Вага.
    Стоит такое ставить или заказывать оригинал, плин менять ведь потом, это заново печку снимать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    а что тебя не устраивает? всё таки салидная фирма ну и что что Франция. не китай же и не нонейм
     
  5. Levodopa

    Levodopa Новичок

    13 дек 2012
    42
    Audi 100 C4 2,3
    Тот что стоит металлический какойто с черной фишкой, они разные бывают?
     
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Фото в студию. Но имхо тебе запиленный оригинал и пришел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    Я ставил такой ваг на левую сторону, через две недели захрустел после прогрева или движения по городу, а на холодную нормально. Месяц назад перестал хрустеть и сейчас нормально работает, но мейли уже давно лежит и ждет своего часа в гараже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Внесу свои пять копеек, пару лет назад ставил и я эти опорники на с4 хрустят только летом в жару, но уже не так сильно как раньше прошли 30-40 т.к, до них стояли мейли после первой зимы стали закусывать пружину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    вот и у меня мейли после 20 000 км один стал закусывает , а пить не пьёт :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Заказал ремкомплект заднего тормозного суппорта ST 1160 TRW. А точнее направляющие.
    [​IMG]
    Почему и зачем 2шт. из 4-ёх со ступенчатой певерхностью?(не слабо болтается в скобе) Может экзист напутал?
    Не знаю теперь как быть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    я вот этот заказал 0280130053 он также и на сотку идёт
     
  12. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Та то что Франция так и должно быть. Просто смущает что запилено.
    Та поставил уже в печку, правда саму печку не поставил еще.

    Просто прикинул мож VAG брак нашол, вернул, а бехр запилял и пофиг дым пустил в продажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Мне тоже приходили запчасти в таких пакетах. Только без русских надписей, если память не изменяет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Я себе по осени такие же покупал для задних суппортов. Точно так же две с продольной проточкой трёхгранные, а две с изменяющимся диаметром к концу. Пришлось взять ещё один набор. Установил, вроде пока полёт нормальный. Ещё не разбирал. Для передних суппортов купил то ли такой же набор, то ли там четыре их было трёхгранных направляющих, но длина была больше и пришлось укорачивать на станке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    запиливают обычно логотип ОООО и ВАГовский номер, ибо нельзя пускать в продажу с ними не в упаковке ВАГ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sennheiser

    Sennheiser Завсегдатай

    6 сен 2012
    657
    Cabrio 2.0
    на склад к ОД в таких же пакетах доставляется так что оригинал 100%
     
  17. JhonnyDEV

    JhonnyDEV Участник форума

    2 ноя 2012
    282
    А6 C6 Allroad 3,2
    Добавлю свои 5 копеек..
    категорически не рекомендую тормозные колодки ABS

    купил передние, оказались не надлежащего качества еще в упаковке.. была плохо запресована в колодку металическая скоба, которая в поршень вставляется... лежала просто отдельно
     
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Такой вопрос. На первой странице пыльники ШРУСа "рекомендуем: Elastogran, SKF"... Это что, чтобы теперь купить ШРУС с нормальным пыльником, нужно брать только SKF? А есть в природе другие комплекты, где нормальные пыльники уже лежат? А то GKN забраковали, по другим фирмам особо информации нет, а пыльник SKF отдельно довольно кучеряво стоит... Что брать-то? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    кто забраковал GKN, тот пусть и думает что ставить. по моей личной статистике, никакого криминала в нём нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #3700 Полдевятого, 13 июл 2013
    Последнее редактирование: 13 июл 2013
    По моей пока тоже нет, но вот 80-ку продал дядьке, а с недавних пор у него захрустел ШРУС. Я менял все 4 одновременно (лет 5 назад, все GKN), захрустел пока только 1. Причина пока неясна - может, брак ШРУСа, а может, порвался пыльник. У дядьки не дознаешься - он ленивый и сам лезть смотреть не хочет, а хочет ехать в сервис сразу со ШРУСом, в связи с чем и возникает мой вопрос. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...