1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. stas80-00

    stas80-00 Участник форума

    27 сен 2012
    185
    A4Avant TDI2.0 07г
    #4181 stas80-00, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    Ага теперь догнал. И если правильно понел можно обратиться по подбору к вам ???
    И цена с учётом наконечников и стабилизаторов устойчивости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    совершенно верно, полный комплект. обращаться можно по поводу подбора, продажи и доставки)) :beer:
     
  3. stas80-00

    stas80-00 Участник форума

    27 сен 2012
    185
    A4Avant TDI2.0 07г
    как держать связь с вами. через телефон дороговато выйдет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    ребят,стоит ли брать ремкомплект ГРМ фирмы Gates,куда входит все ролики и ремни ГРМ или все же лучше взятьвсе по отдельности,например ремни Контитеч,ролики Ина......у кого какой был опыт ?
    какое качество тех самых роликов которые идут в комлекте Gates ???:confused:
     
  5. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=324992

    пишите в личку или на почту dolparts@gmail . com
     
  6. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    берите конечно. все там в порядке с качеством :nod:
     
  7. stas80-00

    stas80-00 Участник форума

    27 сен 2012
    185
    A4Avant TDI2.0 07г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ролики в комплекте идут нормальные. Встречаются ролики INA, SKF, Koyo, SNR, но чаще всего, правда, идут GMB (Корея). В свою очередь, продукцию GMB я часто видел в оригинале на Hyundai-KIA, GM и даже Toyota, а однажды видел помпу GMB, упакованную под маркой SKF.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zezik2006

    Zezik2006 Новичок

    24 сен 2013
    78
    Audi A4/B7 2.0 tfsi quattro
    Подпишусь
     
  10. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Нахуя эти бестолковые сообщения писать типа "подпишусь" подписывайся себе тихонечко и следи за темой. Этим ты отвлекаешь людей уже подписаных на тему.
     
  11. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Peddybear

    Peddybear Новичок

    18 сен 2013
    97
    100/С4 2.6л 93г.
    #4192 Peddybear, 1 ноя 2013
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
    Забрал сегодня свой заказ из автодока, часть запчастей огорчила.

    http://linkme.ufanet.ru/images/178312769bc8f1faa564a55e6e6df174.jpg МСК Рейнц, прямо как в том видео Евгения Травникова. Попробую еще на ночь в морозильник затолкать, хотя результат, полагаю, предсказуем. На вид конечно ровные и в меру упругие, по краям разве что "бахрома" торчит.
    http://linkme.ufanet.ru/images/5d11d29a44d2dd4985c100f2f4310d2b.jpg прокладки клапанных крышек тоже смутили, что-то их как-то странно скомкали и затолкали в упаковку, теперь они потеряли свою форму и напоминают желе, это норм? Видео приведено ниже. Извиняюсь за громкий телевизор на фоне.
    Гидрики ина "тяжелые" под старую модификацию с 8мм клапанами. Сварные швы внутренних тарелок какие-то грубые местами. Упаковка вроде норм, правда масло протекло, внутри небольшая брошюра(вкратце: установите гидрики, заведите двиг без использования акселератора, послушайте, если стучат погоняйте движок несколько минут на 2-3к RPM, послушайте еще раз, повторяйте операции пока не пройдет стук. Другого варианта нет, типа стук обязательно должен пройти. Позабавило)

    Направляющий ролик грм INA, в коробке оказался FAG, на вид внушает доверие. Натяжной SKF. В коробке с ваговским топливным фильтром оказался MANN, ваговские болты для клапанной крышки, надписи на немецком, внизу приписка Made in Italy, на самих болтах трудночитаемо выбито что-то типа Baugola

    http://youtu.be/tzbB7pfnFZU
    http://youtu.be/v8baUROLR4E
     
  13. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    колпачки стрёмные до ужоса,я брал несколько раз,даже надписи ровные,а бахромы вообще не видел не разу
     
  14. Peddybear

    Peddybear Новичок

    18 сен 2013
    97
    100/С4 2.6л 93г.
    Обратно забрать обязаны? Что про гётц скажете? Их столь же часто подделывают?
    Еще хотелось бы увидеть комментарии по прокладке и гидрикам) Вот меня еще смутило на гидрике то, что рабочая поверхность как это называют "под керамику", а не шлифовка.
     
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    жуть

    +1, брал себе в.рейнц, никакой бахромы (слева на фото, справа мск резерв)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    А лучше, чтоб как дерево твёрдые были? Дык у вас на машинке уже твёрдые стоят.

    Соглашусь, стремноваты. Возможно скупленная "браковка".. Но..

    Чтоб задубели? Тогда какой смысл? Дубовая резина лучше масло снимает (я просто не в теме, но пытаюсь логически мыслить с аналогией с "желеобразными" прокладками).

    INA, на сколько я знаю, единственный производитель гидриков. Хотя сейчас мож уже китайцы подтянулись. Но недавно держа от 8-ми или 20-ти клапанника, шов такой же был.

    По закону "обмен/возврат в течении 14 дней", даже без чека (по закону). Но конторы разные, внутренние порядки разные (тот же экзист). Не нужно/не подошло - норм ответ покупателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    #4197 q7xx, 1 ноя 2013
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
    Кстати о МСК... Меня одного смутило , что REINZ (вроде как написано через J)?
    Да и шрифт кривой, не ровный, буквы пляшут... Это больше из разряда adibas похоже... "Шляпа" ещё та похоже. Верните поставщику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    судя по качеству отлива - подделка, инфа 146% :ded:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Peddybear

    Peddybear Новичок

    18 сен 2013
    97
    100/С4 2.6л 93г.
    1) Ну я думал прокладки должны быть чуть потверже, хотя может ошибаюсь, первая машина моя.
    2) Может и браковка, в инете часто пишут про подделки рейнца с подобным кривым шрифтом и выбитыми числами.
    3) Да вроде хорошие МСК должны не столь сильно дубеть как подделки.
    4) А что скажешь про рабочую поверхность? Где-то написано было, что это типа хонинговки, чтобы служили подольше, но в другом месте было написано, что рабочая поверхность должна быть шлифованной. Вот и хз кому верить)

    Там через Z написано Reinz, просто шрифт столь ужасен, что даже буквы трудно различить)
     
  20. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    При чём при увеличении, производитель, явно и особо не старался маскироваться даже под известный брэнд.:D
    Учитывая мягкость и минимализм материала, чтоб выбить свой брэнд на нём, аккуратно и красиво.:)
    VAG иногда и на более "обширных" просторах не ставит своё клеймо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...