1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Чем мягче резина/каучук тем проще прокладке принять нужную форму. Нежели дереву облепить железяку.

    Ту уже всё выяснили. VR - нормальная, адекватная, известная (может и не всем) контора, иногда сверкает в оригинале, иногда её просто пакуют.


    Ну если в морозилку типа как тест, то не знаю такой инфы. Думал наоборот улучшить характеристики.


    Верить всегда и на 100% можно только своему опыту. Подделать можно всё что угодно. Китайцы спокойно клонируют авто известных брэндов. А вы о гидриках. В INA обычно (но не факт) на внутренней стороне гидрика выбито не только INA, но и номер. Инфа не 100%-ая, но доверять гидрикам с такой инфой я стал бы больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Peddybear

    Peddybear Новичок

    18 сен 2013
    97
    100/С4 2.6л 93г.
    Там номера нет, только INA, не выбито, похоже на лазерную гравировку. Опыта у меня нет, первый автомобиль, поэтому нечему верить xD
     
  3. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Я образно писал.
    Хонинговка - если я правильно понимаю - типа шлифовка кругом, ну типа рисунок такой, круги чередующиеся буквально в 1 мм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    +1, прокладка КК тоже приехала вот так

    [​IMG]

    хотя у неё одна сторона должна быть мостиком

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Должна и есть.) Только сколько будет стоить "такая" упаковка, чтоб мостик "стоял".;)
    Прокладка клапанной крышки на 1.8. Замена штатной (не факт) пробковой на резиновую со сменой шпилек.;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну штук 7 в этом объеме можно привезти :D

    если резина гуд - то пофиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Можно и 10 и 20, только высота будет выше, объём больше, использование материалов больше = цена выше.) Проще загнуть = дешевле стОит.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Peddybear

    Peddybear Новичок

    18 сен 2013
    97
    100/С4 2.6л 93г.
    Хм, хонинговка оказывается не то, что я себе представлял, просто повторил написанное на одном из сайтов. На самом деле там какое-то черное напыление. На видео видно когда я переворачиваю гидрик. Что-то вроде керамики на ощупь.
     
  9. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Лучше бы конечно чистый материал. Но во всяком лучше, чем следы фрезы (точно не айс). Кстати, под напылением может быть и фреза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Про поверхность ГК http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=59679
     
  11. Peddybear

    Peddybear Новичок

    18 сен 2013
    97
    100/С4 2.6л 93г.
  12. Peddybear

    Peddybear Новичок

    18 сен 2013
    97
    100/С4 2.6л 93г.
    За ночь при -18 МСК почти не изменились по упругости и жесткости, неожиданно.
     
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    абсолютно нормальные гидрики.
    шляпа матовая у всех новых. Возможно, специально так сделано - показатель того, что они не ходили ещё. Под распредвалом отполируются.
    Сколько не покупал гидриков, всегда масло протёкшее и коробка подмочена ))
    Издержки транспортировки.
     
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    #4214 Bla©k, 2 ноя 2013
    Последнее редактирование: 2 ноя 2013
    вот ещё наглядно:
    подмоченные коробки, матовая поверхность в сравнении со старым и надписи внутри.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надписи внутри гидриков есть только на лёгких 043-их. На тяжёлых 022-х только "INA" и всё.
     
  15. Peddybear

    Peddybear Новичок

    18 сен 2013
    97
    100/С4 2.6л 93г.
    Bla©k у меня тяжелые. спасибо большое за развернутый ответ)
     
  16. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Коробки подмочены маслом, в котором "законсервированы" гидрики. Это масло, хз как, просачивается даже сквозь герметичный полиэтиленовый пакет. Так что мокрые коробки - это нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    +1)) всегда было загадкой))
     
  18. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    Пакетики при спайке уже все в масле. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Тады бы они не паялись бы.:)
    Возможно просачивается сквозь пайку (намачивая коробку через микропроходы).
    Вон на Q7 вообще вверх поднимается портя коробас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    какой сейчас шрус внутренний брать? кто знает