1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    Я бы себе Мейле взял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    как всегда-GKN,Loebro,что собственно одно и тоже
     
  3. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    #4223 zhenek7108, 4 ноя 2013
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
    Лебро в общем взял или он или китай, в экзисте ждать некогда
     
  4. Авант-НН

    Авант-НН Новичок

    13 янв 2013
    57
    А100/C3 2.0Е 88г.
    коллеги, начали медленно умирать задние аммо маслянные от Боге...одна сторона просела на 30мм и стало пробивать на кочках...прошли где-то 60-80ткм- точно не помню...учитывая, что универсал и используется по своему назначению...имхо -отработали и пришло время...

    сечас перед выбором, что взять на замену...но подешевле, чем Боге...

    например масло Бильштайн или ТРВ...что взять? какие еще варианты?
     
  5. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #4225 Полдевятого, 5 ноя 2013
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
    Я дико извиняюсь, но разве тут дело в амортизаторах? Клиренс выдерживают пружины, а амортизаторы лишь гасят колебания. Тем более масляные, у которых шток остаётся всегда в том положении, в которое поставишь, в отличие от газомасляных, у которых шток всегда выдавливает наружу, как только его отпустишь.

    По сути вопроса - дешевле Boge есть ещё варианты Monroe и AL-KO.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    #4226 Savoyen, 5 ноя 2013
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
    Развалились пыльники нижних задних рычагов пер. под-ки. Клуб рекомендует TRW, Lemferder, Meyle и NK. Лемф я откидываю сразу, несмотря на самые позитивные отзывы о нём (если они есть). Между TRW и Meyle разница в 300 руб. по Экзисту (второй дороже). Вот и возникает вопрос, что из всего этого предпочтительнее взять? На мой взгляд, проще взять Мейле, т.к. эти рычаги (деталь, не производитель) у меня почему-то не стоят больше двух лет независимо от пробега.

    P.S. Кто-нибудь использовал рычаги Ruville?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    Ну так бери мейле. У меня по резинкам и рычагам их только +опыт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Спасибо, пожалуй, так и сделаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    почему?

    не понял?:shock:
    проще взять то что дороже? :shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Ответ на первый вопрос: проще взять оригинал, доплавтив слегка и получая хоть какую-то уверенность в качестве.

    Второе, что показал Экзист, то я и написал.

    И третье, не то чтобы взять дороже. ТРВ я уже пробовал, вещь неплохая, но... Мейле ещё не пробовал и есть желание изменить данное положение дел, т.е. попробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ответ не верный. Качество не гарантирует звание "оригинал". И не слегка, а весьма весомо. С другой стороны, дешевый китай с большой вероятностью может оказаться качеством выше "оригинала". А все это делается, как говорят в Одессе, и правильно, кстати, говорят - на Малой Арнаутской.. :)
     
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Ты ж не берешь оригинал :D откуда знаешь? :cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Наблюдаю за твоими набиваниями шышек.:D
     
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    :laughter::laughter::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    #4236 Yra restavrator, 6 ноя 2013
    Последнее редактирование: 6 ноя 2013
    Ага, а миллионы людей берут оригинал и не пишут здесь результата. Пишут единицы и только обиженные.
    А у меня денег на оригинал нехватает, так что приходится играть в китайскую лотерею. Хотя часто бывает так, что VAG стоит дешевле чем заменитель.
    Вот недавно антифриз заказал, G12++ ваг дешевле феби. Это в экзисте.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Cогласен. В данный момент у меня аналогичная ситуация. Если бы хватало средств, поставил бы оригинал и спрашивать ни у кого не стал. Однако не могу согласиться с тем, что VAG "часто" стоит дешевле заменителей.
    По поводу G12++: сейчас завод выпускает G13.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Ну народ Вагопоклонник антифриз берет оригинал, а чем обычнай Кастрол Тотал или подобные не угодили :laugh: тоже самое только с наклейкой ВАГ и на одном и томже заводе разлито :laugh:, по железяком сложнее производителей до фига а основу антифриза производят завода .-
     
  19. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Обычный Кастрол или ТоталЬ не хуже, но в Экзист они идут в отдельном разделе и заморачиваться, подходит он или нет, желания никакого. А вот то же самое или не то же самое и делаются на одном заводе-это вопрос. Вы сами видели или есть реальное подтверждение Вашим словам, уважаемый Nesles?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    да уж. много знатоков на форуме.:chainik:

    а так то оригинал дешевле кастрола всегда был.

    по примеру оригинального антифриза для бмв - он льется из банки как масло. а неоригиналы как водичка. вот и всех делов.
    так что не вижу никакого фанатизма в выборе антифриза оригинального.