1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    а приводной не рекомендуют. где логика? дэйко как-то дифференцированно к качеству подходит? уифмские клубни почти все на дэйко ездят. дёшево и качественно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    #4322 Lynx, 12 ноя 2013
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    подвеска стандарт или спорт?
    бильштайн Б4, боже автоматик, сакс адвантэдж под стандарт стоят около 2тыс.
    мне конечно больше нравится боже турбо, они 3 с копейками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. q1ck

    q1ck Завсегдатай

    7 май 2012
    570
    Q5
    а я не знаю) спорт или стандарт у меня. Спасибо воспользуюсь Вашим советом при покупке.

    А если спорт? какие?
     
  4. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    вин напиши, скажу спорт или не спорт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mvirus

    mvirus Завсегдатай

    13 мар 2011
    544
    A6 2.4 BDV 02г.
    год назад ставил Dayco и грм, и приводной. пока доволен
     
  6. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    вот и я о чём. тема обрастает мусором. слепо доверять тому, что написано в 1 посте не стоит.
    надо как-то усовершенствовать систему отзывов. типа голосования по каждому бренду по группам запчастей. и чтоб видно было кто за что голосовал. а то у людей довольно разные представления о прекрасном. у кого-то 10 тыс прошёл - отличное качество. у кого-то через 120тыс заскрипело - гуано.
    да и качество со временем меняется. когда-то и феби было приличным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. q1ck

    q1ck Завсегдатай

    7 май 2012
    570
    Q5
    waulc68e03a346410:thumbup:
     
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Писал уже здесь по этому поводу. Нарабатывать какую то базу бессмысленно, максимум на пол года-год, т.к. качество запчастей постоянно меняется - сегодня одно хорошо, а завтра оно же плохо.
     
  9. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    полезно было бы хотя бы инфу об ОЕМ иметь свежую.

    про INA,Luk,Fag я прохого ещё ни разу не слышала)
    а хотя на днях в поисках отзывов о сцеплении MecArm забрела на сайт УАЗОПАТРИОТОВ, так вот они все заклеймили комплекты Luk, Sachs, Valeo. Вот, думаю, надо же - а кто-то почитает и поверит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    Ну так правильно, наверняка "не приживаются" чужеродные "органы" - Luk, Sachs, Valeo - в "организмах" УАЗов :D
     
  11. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    стандарт. ориг номер 8E0413031CC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. q1ck

    q1ck Завсегдатай

    7 май 2012
    570
    Q5
    спасибо большое :shuffle:
     
  13. Peddybear

    Peddybear Новичок

    18 сен 2013
    97
    100/С4 2.6л 93г.
    А где у нас такие дешевые магазины есть? В "Машине" один ширпотреб вроде рувиля и контитека по ценам скф/хепу, а то и выше.
     
  14. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    #4334 Johann Abt, 12 ноя 2013
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    рувиль,кстати,тоже разный может быть.Ролики запросто могуть оказаться INA или SKF,ступичные FAG,опорные тоже.Нужно ориентироваться по цене,если она достаточна высока для рувиля,не исключено что в упаковке будет хорошая железяка.Сегодня видел ролик на форда-внутри skf,попадался ступичный на Б5 Пассат-внутри фаг
     
  15. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    ну эт по большому секрету тока сказать могу :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Peddybear

    Peddybear Новичок

    18 сен 2013
    97
    100/С4 2.6л 93г.
    Так у них и контитек стоит дороже боша, емнип 400+ рубликов сказали по телефону за ручейковый ремень, бош 390р стоит, мне повезло за 119 его приобрести. Рувиль это надо лезть в коробку и смотреть что внутри, а мне проще на сайте заказать хороший немецкий аналог за меньшую сумму чем в "Машине" к тому же не сжигая кучу бензина на поездку в другой конец города, автодок у меня под боком.
     
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Сцепы Valeo-PHC по отзывам многих действительно кака. Слышал пару раз от сервисменов, что Sachs предпочтительнее, чем Luk.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    А не проще сразу приобретать подшипники, ролики и др. детали SKF, FAG, SNR, чем гадать на кофейной гуще, что окажется внутри упаковки, чтобы потом не получилось, как в известной сказке про Попа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #4339 Vinni58, 12 ноя 2013
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    почему странные?
    ремень грм контитех оригинал отъездил на моей бочке по словам предыдущего хозяина (с учетом того что второй прокатал 50 тыков и его не менял) тыков под сотню, а вот тот же контитех без колец народ не хвалит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    патамучто они думают что всех нае .. обманули, купив прадо за полляма и давят тапку или по говнам ездят :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...