1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    баян-небаян,а ориентируюсь по ней,и все ок.И действительно качество отличается
     
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #4362 Vinni58, 19 ноя 2013
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
    я тоже ориентируюсь иногда

    заказывал подвес глушителя (резинки) с 015 на конце номера, пришли без опознавательных знаков и упаковки (хотя мож и автодок косячит)

    брал кожух ГРМ топран с 015 в конце - в коробке оригинал запиленный
    по литью видно что пресс-форма она и та же

    сравнивал с другим дешевым топраном - дешевый отличается не только литьем но и формой

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Новая фишка слабых контор.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    нифига она не новая :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Надо смотреть всё, всегда и везде.
    Запиленное место - фишка дешёвых контор. Не всегда, не везде, но как факт.
    Был топран - упаковка Топрана внутри ориджинал в родной упаковке, поверх лишь только топрановская наклейка - типа дешевле ввозить, но не факт.
    Брали как то направляющие Luk - упаковка родная - внутри ориджинал наклейка на пакетике (умею различать что и как) - читай ориджинал - только дешевле в разы.
    Ну а слабенькие конторы, в том числе и топран, не утверждаю что всегда и везде, частенько пилят пустые места - аля типа ориджинал был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    #4366 q7xx, 19 ноя 2013
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
    Ну всё зависит от понимания "новая".
    Для меня лет 5-7 максимум.

    З.ы. Топран "может" скупать за копейки нелеквид (слишком дорохо для окончательного клиента по VAGу/либо позиции неадекватные и не пользующиеся спросом у клиентов) ориджинала и продавать его чуть выше своей закупки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    не возражаю :nod:

    потом специально сравнивал кожух снятый с машины (треснутый был) и новый - 1 в 1
    литьё с наружней части и со внутренней где отражается маркировка даты выпуска - всё на одинаковых местах

    на неоригинале (том же ЖопоГруппе) - как ни пили - маркировка отличается формой, типом, и местом расположения, мало того - кожух ваще на место не встал.

    то что далают запилы якобы оригинал пиленый - тоже читал, но к счастью не попадал. ибо оригинал беру крайне редко, стараюсь просто хороших производителей покупать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    возможно этот как раз тот случай, ибо кожух грм не такая популярно продаваемая вещь для наших вёдер как иная расходка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Ну как бы об этом и речь шла в общем то о топране.:)
    Оригинал для конечного пользователя дорого/не нужно.
    А под более дешёвым брэндом/недорого очень актуально.
    Проще слить партию за копейки и хоть что то заработать чем ждать годами хоть и с огромной прибылью.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sennheiser

    Sennheiser Завсегдатай

    6 сен 2012
    657
    Cabrio 2.0
    Купил ВВ провода Bremi (Арт. 251) Все провода оказались длиннее чем штатные оригинальные (тоже Bremi)

    Получился бардак из проводов...
     
  11. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Покупал в existe?Пришли в "родной" упаковке? Просто уменя была такая же шляпа.Заказал,пришли,но в обычном распечатанном полиэт.пакете(без всяких маркировок и надписей,а на ВВ проводах была надпись Bremi) и длина больше чем нужно.Сдал назад без проблем и купил в аудюшном магазине (еще дешевле чем в existe),в фирменном(BREMI),запаянном пакете со всеми наклейками и надписями,и длинна один в один со старыми-оригинальными.
     
  12. Sennheiser

    Sennheiser Завсегдатай

    6 сен 2012
    657
    Cabrio 2.0
    В Эмексе брал. Пакет запечатанный, сверху бумажная нашивка Бреми. Сегодня проверил в темноте, 1 хер пробивают когда на газ резко нажимаешь.... уж не пойму не норма ли это, или может через металлическую защиту пробивает... даже не знаю что делать..
     
  13. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Есть варианты - либо/возможно подойдут (пусть и с небольшим нарушение ттх от другого двигателя/машины и будут чуть короче/длинее но встанут) и стоят чуть дешевле.
    Либо - это точная копия, ттх почти без изменений, короче/длиньше почти без косяков, но стоят дороже, пусть и на чуть чуть.
    Третий вариант - подделка, аля будут подходить как в первом варианте - типа универсальные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sennheiser

    Sennheiser Завсегдатай

    6 сен 2012
    657
    Cabrio 2.0
    А если снять металлическую защиту на проводах? может через неё шьёт??
     
  15. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    А что, кроме Бора никто больше автостекла не делает?
     
  16. Sennheiser

    Sennheiser Завсегдатай

    6 сен 2012
    657
    Cabrio 2.0
    секурит, пилкингтон
     
  17. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Секурит яб лично не рекомендовал. По зиме когда нужно пошеркать скребком пластиковым, на нем остаются царапки, а в остальном достойно похвал.
     
  18. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Термостат Gates никто не пробовал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    у меня на норд гласе(или как его там)тоже самое,больше пластиковую часть скребка не пользую
     
  20. Sennheiser

    Sennheiser Завсегдатай

    6 сен 2012
    657
    Cabrio 2.0
    я думаю ни одно стекло этого не любит)