1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лёх, хочу услышать твоё мнение, по поводу этих сайлентов.
    Номер 4A0399419E по экзисту бьются и как VAG и как GP-grup.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      232
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      49,5 КБ
      Просмотров:
      207
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      61,6 КБ
      Просмотров:
      223
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      223
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dim666

    dim666 Живу я здесь

    6 ноя 2010
    1.009
    A100 C4 2.3 AAR 91
    Это что gp Group ???

    У меня кортековский пришел дорогой а там эта железяка так вообще не держалась отваливалась

    Сейчас кстати жду оригинал.
     
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Чё-то не увидел там ЖПГруп... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Как придёт, фотки сюда закинь пожалуйста. Посмотрим, что придёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот, пожалуйста.
     

    Вложения:

    • акм.jpg
      акм.jpg
      Размер файла:
      68,7 КБ
      Просмотров:
      110
    • акс.jpg
      акс.jpg
      Размер файла:
      68,2 КБ
      Просмотров:
      100
    • акч.jpg
      акч.jpg
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      108
    • акя.jpg
      акя.jpg
      Размер файла:
      98 КБ
      Просмотров:
      112
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    :eek: фигасся номер... да колбаснуло екзист просто... я пробил в своём магазе (где всё заказываю) - нет там ЖПГрупа, тока в заменителях...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Что-то тоже номерок небьется, зато всплыл вот этот: 4A0 399 419 L, вообще без аналогов, идет как заменитель 4A0 399 419 и 4A0 399 419 Е :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Лех, хоть вопрос и не мне, но думаю ты его тоже к вниманию примешь
    1. на тех изделиях от жпгруп что я видел, только ВАГовские номера, жпшного не было, жпишный только на упаковке
    2. экзист тот еще каталог и верить ему нельзя, так что скорее всего это тупо косяк, и опору кпп забили посмотрев ее номер на самом изделии
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    И вообще производители, бывает, номер бьют не свой, а оригинальной запчасти. Это означает всего лишь, что данная деталь является заменителем оригинальной детали с таким же номером, но вовсе не то, что это и есть "запиленный" оригинал.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Естественно :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Undertaker

    Undertaker Участник форума

    1 май 2006
    367
    Казахстан
    Audi 80/B4 2.0 Digifant 93г. была; теперь A6 Avant C4 ABC 1997г., Skoda Rapid 2015
    поскольку поиск на АК вообще не рулит, можно состариться, пока что-нибудь найдешь, буду постить здесь. Тем более, суть вопроса имеет отношение к этой теме.
    Ситуация такая: поменял прошлым летом все 4 стойки (Boge Automatic), к концу нынешнего лета стал ощущаться небольшой стук с левой стороны спереди. Есть все основания грешить именно на стойку, характерный стучок такой. Рокировка опорников тоже ничего не изменила, справа по-прежнему тихо, а вот слева как-то так... Прошел на выхах по трассе отстойного качества - там эта разница правой-левой сторон вообще очевидна.
    Короче, что я хочу от вас узнать. Установленные сейчас Boge Automatic не настолько дешевы, чтобы менять их раз в год парой. Учитывая исправность правой стойки и небольшой пробег на них (менее 20 тык), может, стоит рискнуть и подписаться на замену только одной стойки на такую же Boge? Или, если уж обе менять, предложите достойные заменители других фирм? Как вам KYB Exel-G, к примеру? Я понимаю, что в списке в шапке темы KYB среди рекомендуемых брендов числится, а Boge наоборот, но интересна именно их живучесть под мотором ABC.
    Дело не в том, что мне денег жалко, я просто не вижу смысла сильно вливаться в Boge, которых может хватить на год, а может и на несколько лет. Да и выкидывать исправную стойку, проходившую всего ничего, да не по самым плохим дорогам, тоже как-то грустно.
     
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    а в этой темке ничего для себя не нашли? http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=119242
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Undertaker

    Undertaker Участник форума

    1 май 2006
    367
    Казахстан
    Audi 80/B4 2.0 Digifant 93г. была; теперь A6 Avant C4 ABC 1997г., Skoda Rapid 2015
    в этой темке я был активным участником, пока у меня была Б4. Кажется, моим последним постом там и было то, что "пружинный стук в подвеске я решил кардинально, поменяв машину на А6 С4". Вопрос именно по 45 кузову, в профиле машина указана.
     
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Чтож ему там искать, у него теперь С4:nod:.
    Я против Боге и в частности Автоматик. Не знаю что сейчас продается и где это сделано, но доверия не внушают. И менять по одному тоже не дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    извини, не дочитал что В4 - "была" .................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Undertaker

    Undertaker Участник форума

    1 май 2006
    367
    Казахстан
    Audi 80/B4 2.0 Digifant 93г. была; теперь A6 Avant C4 ABC 1997г., Skoda Rapid 2015
    да я бы не ввязался в эту авантюру с Боге в прошлом году, но как-то совсем не вовремя именно левая передняя стойка тупо вытекла на страшной трассе республиканского значения. Отдельная история, как я домой ехал с совершенно неработающим амортизатором, но менять пришлось срочно, выбирая из того, что было в наличии. А у нас в казахской степи это, как правило, дешманский китай или, если повезет, то вот - Боге.
    Поменять пару сейчас - это значит выкинуть на свалку 80 американских президентов (столько стоила одна новая стойка, а к состоянию правой претензий нет). Да и левая то на той же самой трассе отчетливо постукивает (а эта трасса танк убить способна), а в городе почти нормально работает, лишь в редких ситуациях ощутим этот негромкий стук. Но я то стремлюсь к идеальному состоянию авто :) Судя по всему, у меня еще есть время для решения вопроса, так вот и хочется определить направление этого решения.
    И что же взять взамен тогда? Особенно интересует опыт соточников-а-шестиводов.
     
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Щас Монро- Рефлекс, они больше для трассы подходят, по нашим направлениям не очень,жестковаты, еще и постукивают. Вобщем недоволен, щас похолодало маленько, кажутся мягче, но все равно что-то не то... ИМХО конечно.
    На С4 мне бы что нибудь помягче, пока тоже еще не определился, пока выбираю между Каябой "премиум" и TRW(отзывов вообще не нашел). Еще на АЛКО масляные поглядываю.
    З.Ы.Не хочу я в подвеску большие деньги вкладывать, на наших дорогах дешевые не так жалко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Undertaker, слышал что амортизаторы ремонтируют...
    чего-то там спиливают, резьбу нарезают, масло закачивают и пробку наворачивают.
    говорят на 10-15 тысяч хватает, типа можно раз в год обслуживать и недорого кататься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Это если стойка не текла, и шайбы клапанов целые. А у него вытекла. Не прокатит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Undertaker

    Undertaker Участник форума

    1 май 2006
    367
    Казахстан
    Audi 80/B4 2.0 Digifant 93г. была; теперь A6 Avant C4 ABC 1997г., Skoda Rapid 2015
    #460 Undertaker, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    еще не вытекла. Это родная в том году вытекла, а мои Boge сухие еще.
    Что-то, кстати, у меня сомнения возникли насчет того, что я именно Boge Automatic ставил. Тупанул что-то ночью вчера, Автоматики же маслянные. У меня Boge Turbo стоят, газомаслянные.