1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Да я так то и не возражаю, думается что китаезы и в самом деле пилят под оригинал.
    Но, тут есть одно большое но - для себя я полагаю что запиленным оригиналом можно считать железку только того производителя что изначально идет в оригинале, остальное скорее всего фейк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    По внешнему виду или в эксплуатации?
     
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Верю, чё. Я ж на истину не претендую. Высказал своё мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    А откуда вам знать что идёт в оригинале?) Запиленный мейле? Лемф? Ханс? Хде?) Можно и лемф подделать и типа сделать "томатом".) Кто в теме, тот различит лемф и лемф томат. А кто не в теме, тому и ханс а ля помидор будет оригиналом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Рядовому пользователю будет проблематично различить настоящий Лемф и Лемф аля томат. И второму он скорее всего больше доверия отдаст.
    Скажет - лемф наверно левым был или не повезло. Скорее будет второе при условии, что был аля томат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    А че, оригиналы идут в запиле?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    А можно не по фени томатной говорить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    +1, выражайтесь яснее, чё за томат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Довольно часто и если есть с чем сравнить.
    Банальный пример - стойки стабов пассат5 до 03 года, там шестёрки ещё попадают до 02, четвёрки до 01 -в оригинале идёт лемф, в не оригинале лемф приходит абсолютно точно такой же, только значки 0000 запилены. Даже цветовая маркировка на том же самом месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    скф, как и Ина, не брезгует упаковкой ОЕМ.
    скажем, гидронатяжители на 30клапанники в оригинале, в скф, и в ине лежат снр.
    так что расслабтесь и не ищите во всём заговоры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Прошу прощения, думал было понятно - "а я томат!"(с) (из рекламы)) = настоящий томатный сок)) = я оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    +1, видел помпу GMB, упакованную как SKF.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Уже один бренд и иже с ними нтн и снр. Если память не подводит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    По поводу оригина и скф
    Ступичный, фото не мое

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    нтн и снр - да. а ина и скф? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Про SNR и NTN давно известно. А SKF с INA тут каким боком? FAG и INA - возможно. Больно упаковки у них схожи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Подводит. Нтн-снр одна, фаг-ина-лук-ещечтото другая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    #4838 q7xx, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    Смысл сообщения не понятен. То ли сакрказм, то ли стёб, то ли не владение инфой. )
    Я написал "вроде" - без утверждения - где то видел инфу что они скооперировались вроде. И теперь одна контора.
    Не утверждаю, не спорю, просто видел инфу что четыре бренда теперь вроде как один.
    Нтн и снр - одна контора - давно и всем известно. Возможно попутал названия брендов - NTN/SNR/SKF/FAG/INA - не один не брезгует упаковывать
    другого.

    К чему фото?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ваще нонсенс. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    http://www.schaeffler.com/content.schaeffler.de/en/index.jsp
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...