1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Ага) Как и ауди фолькс сеат шкода порше и чего то там ещё.:)
    Поищу исключительно ради вас и себя чего та мои глаза где то что то увидели.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #4842 Vinni58, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    Как были разными брендами, так и остались, принадлежат только Schaeffler Gruppe Automotive
    http://www.schaeffler.ru/content.schaeffler.ru/ru/index.jsp
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Фото к тому что кто-то говорил что скф не идет в оригинале
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Вроде это и видел.:)
    Ну попутал ну бывает на ночь глядя.))
    Да и не стоял на своём а написал "вроде".)
    На память помнил что кто с кем то "поженился" а кто на ком.. ну извините) на ночь глядя искать инфу и будить мозг не оч хочется. Ошибку признаю попутал бренды.:shuffle::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Кто это сказал?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Вы наверно не уловили моего сарказма или смысл моего поста эмоционального подтекста, либо тонкого намёка.
    Есть "томат" - производитель в оригинал, тоже скф, лемф и иже с ними. В розницу они поставляют те же самые запчасти, НО со спиленными знаками, но под тем же качеством (будем верить).
    А есть конторы, типа JP, Ханс, Мейле которые спиливая кусок металла/резины/пустого места делают "аля я был томат", то бишь - я был в оригинале.
    Я не говорил что скф не делает запчасти в оригинал, но их направление - подшипники - но не резинометалика - что в вашем случае опоры стоек. В данном случае они лишь были упаковщиками, НО производителя в оригинал, а не "аля я был поставщиком".
    Надеюсь так понятно разъяснил?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    "Нонсенс" - это я про SKF, INA, NTN и SNR.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    На С4 такой же артикул. Ставил Bilstein 12-117086. Показался вполне себе ничего. Ставил 2 года назад.
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    я бы поставил эти опоры и радовался.
     
  10. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    никогда такого не видела
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    ну а как узнать, было что-либо под спилом или нет?..
     
  12. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    отправить запрос в "Битву экстрасенсов"?
     
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Я говорил обратное? :shock::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Про мейле не слышал, к тому же у мейле свои каталожные номера, там пилить безпонтово.
    Джипи да, видел сам запчасти с ВАГовскими номерами, при том номера самого джипи там и в помине не было, такой запили - можно лоху втюхать. Но были случаи (кто-то на форуме писал) что паковали оригинал, даже кольца не пилили.
    По ханспрайсу - сам брал в упаковке ханса кожух грм оригинальный с запилом (с 015 в коде), сравнивал с с оригиналом снятым с машины, 1:1 по форме отливки. Там же в магазе был ханс с 755 в коде китайский, он по литью, расположению надписей совсем другой, и ваговского номера на нём нет, его пилить безполезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    никогда не видела спилов на вышеуказанных брендах, хотя в HP реально бывает ОЕМ (по крайней мере когда у меня была ауди, попадалось, с третьим нулём с конца)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    #4856 q7xx, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    С мейли да, возможно, погорячился, ибо тот же китай.
    И да, ОЕМ тоже бывает в хансе. Пример ниже. Коробка явно оригинал, но какие либо наклейки/этикетки, кроме скотча с надписью ханс, отсутствуют кардинально.
    На второй фотке плохо видно конечно, но там откровенный спил, при чём и сдругой стороны подушки тоже.
    Третья фотка спорна конечно, возможно там технологический отлив был, но 3 см до него пилить, это какие такие руки неуклюжие надо иметь.
    Ну а остальные думаю и так понятно без объяснений.
    А так просто для примера:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      57
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      52
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      128,5 КБ
      Просмотров:
      56
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      51
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      79,2 КБ
      Просмотров:
      49
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    в хансе бывает реально оригинал! это не спилы пустого места, чтобы выдать китай за оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Посмотрел фотки, кроме мотора имхо все остальное на оригинал не похоже, ибо ваговских номеров нет, на коробках номера 755, а это китай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Так я с этим никогда не спорил и потому доказательством 5 фотка.
    Скажу вам больше, в том же Luk он попадается, хоть и довольно редко, но даже в ваговской упаковке с ваговской наклейкой.
    Тогда зачем они вообще сделаны? Если не под лемф пиленный косить, смысла "затёртостей" я простите другого не вижу. Лишние "движения" (процентов 90 что вручную) с деталью, явно не делают её ещё дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    ханс упаковщик. запилили родные надписи. и причём они не писали, что это запилены кольца. это вы лично сделали такой вывод, что они косят под оем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...