1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    А почему не хочешь диски+колодки от одного производителя взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pushin_ag

    Pushin_ag Новичок

    9 июл 2010
    4
    AR156
    Брал стойки стаба на А8 Лемфордер, в коробочке лежал оригинал(был отлит номер оригинальный) со спиленным значком ауди)))
     
  3. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    а принципиально что это даст? :)
     
  4. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    КМК равномерность износа и того и другого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Hex

    Hex Участник форума

    7 апр 2007
    358
    Audi 80
    Лично мне понравились, не скрипят, претензий нет. Единственное, когда взял первый комплект, то уже через 10 тыс. км пришлось менять, но как оказалось была изношена только одна колодка (из-за закисшей направляющей на суппорте), а на других трех колодках износ был всего 20-30%. После переборки и смазки направляющих поставил опять Минтекс (в прошлом году), пока за 10 тыс. стерлись на 30% (износ равомерный). Контора английская, является поставщиком тормозных колодок для гоночных авто (где-то вычитал в инете :)).
     
  6. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    приобрёл ремень ГРМ , это только у меня маде ин мексика???? как они себя зарекомендовали???
    [​IMG]
     
  7. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    на износ колодок мне очень по фиг. лишь бы тормозили и нагрев держали адекватно. сейчас Remsa на штатных однопоршневых суппортах. 3 торможения со 140 и тормоза кончаются.
     
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Про колодки: Стоит TRW - вообще не знаю о чём вы говорите... Тормозят, не скрипят, торможений с 100-200 немерянное количество - колодки как новые... (передние диски 312, так что перегрева не наблюдаю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Hex

    Hex Участник форума

    7 апр 2007
    358
    Audi 80
    evgen_72rus, если колодки как новые значит должны "съедаться" диски, чудес не бывает. Ресурс нормальных колодок 20-30 тыс. км. Добавлю по Mintex, до них стояли ATE - разницы в торможении не заметил.
     
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Забыл добавить, что отъездил тыщ пять на них... Диски в отличном состоянии, тоже новые кстати... Я к тому, что нет архибыстрого износа и гаденького торможения... Поскрипывают пока холодные, пару торможений и всё норм...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ничего :) Вот когда полный тюнинг (ралли и пр.), то да есть смысл, а для гражданской пофиг. Главное что б нормальные были и те и другие.

    Это в порядке вещей. Зарекомендовали нормально, но пробег до замены нужно уменьшить на треть от предписаного для данного мотора ВАГом (т.е. в данном случае тыс 60 км - предел).

    Совершенно верно, особенно если диски дешевые, а колодки хорошие.
     
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Зимерманы диски, колодки трв... Блин, поправился же, че как ребенку жуете... Равномерный износ и там и там....
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    у меня в оригинале стоял контитех, только не помню где был произведен, сколько прошел - хз, поменял из принципа потому что не знаю сколько прошел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я на прошлой неделе поменял, поставил точно такой же...
    Стоял оригинал Gates.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    наоборот:
    НЕ рекомендую ремень генератора Bosch
    на моей прошел только 8 т.км., при очередном ремонте пришлось заменить т.к. был весь в трещинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Три года назад брал на бочку поликлиновой ремень генератора БОШ, отходил около 35тысяч и был как новенький, на вид - приятно в руках держать,весь ровненький, сделан добротно.
    Хотел недавно купить такой же на свою машину... Покрутил в руках его и не взял- качество даже на вид откровенно плохое: кривой, жесткий, нитки кое где торчат, резина с какими то пузырьками... Бош, я так понимаю, испортился:(...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. oldmann

    oldmann Новичок

    9 дек 2008
    64
    А4 1,8AVANT98г.ADR
    #557 oldmann, 2 ноя 2011
    Последнее редактирование: 2 ноя 2011
    Посоветуте производителя цапфы вала заднего колеса уж больно большой разброс по цене от 20$ до 220$
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    забацал http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=5784808#post5784808
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    глюк *
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    покупал датчик уровня масла - в оригинале лежала Hella
    Колодки и диски, как я понял, идут ATE
    Крыло левое переднее брал Klockerholm - встало отлично.