1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. veles158

    veles158 Участник форума

    28 июл 2010
    220
    была аудь
    Impergom - косяков не было замечено, качество достойное, многие у нас на старые VAG'и их ставят, вроде как оптимальный вариант из всего что предлагают. Хотя я и шланги/трубочки HP брал с 015, хорошее качество.
     
  2. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    проехал 950 км скрип слышал только однажды: на небольшой скорости слегка притормозил. Кстати тормозные диски тоже новые - BREMBO.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Basyl

    Basyl Участник форума

    4 фев 2007
    126
    А6 4А Авант, 2,5 T
    По поводу Impergom вставлю свои пять копеек.Брал как-то верхние опоры амортизаторов не прошли и тридцать километров оторвалась резина от металла, больше запчасти этой фирмы не беру!
     
  4. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    наступили холода и начал прокапывать основной радиатор. предложили заменить на термотек (Польша) 80$ и ниссенс 110$. с ниссенс всё понятно. он в списке рекомендуемых. а вот кто-нибудь знает что-то про качество радиаторов охлаждения фирмы термотек? говорят там какой-то неплохой завод их делает... вобщем нужен совет бывалых. клубни, помогите разобраться или хотя-бы правильно сделать выбор.

    ПС можно ли ездить на сопливом радиаторе (доливая антифриз)? заливать разной жижицы для затягивания дырок не хочу (чтоб не лазить потом к радиатору печки).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кочевник

    Кочевник Bad e-mail

    24 июн 2005
    413
    100(44)-88_Авант2.0RT_РКПП НЕквака_торнадо
    надо цапфу-заднюю ступицу...недорогую, но добротную

    JP Group
    Dello
    Optimal

    что не брать точно?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    невелик выбор, точнее его нет, имхо смотреть надо в реале
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ничего не могу сказать - не сталкивался. Ездить то можно, главное что б как то потом течь не увеличилась резко - в системе все же давление. Ну и вонь скорее всего в салоне будет.

    Надо что то одно вычеркнуть. Из троих ничего. Не та деталь куда можно лишний раз слазить. Лучше добавь немного.
     
  8. Кочевник

    Кочевник Bad e-mail

    24 июн 2005
    413
    100(44)-88_Авант2.0RT_РКПП НЕквака_торнадо
    что смотреть - марку сплава на глаз не определишь...

    подсунул мне как-то экзист под видом лукаса- меттелевкие тормозные барабаны(типа один концерн загрузили), на вид нечего-покрасил до установки сразу, но сцуко, как начали ржаветь, что я с ними не делал-чем не обрабатывал и грунтовал...ржавеют, как сволочи, да и износились от одного комплекта колодок АТЕ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Он имел в виду, что там лежит - ЖП и Дело изредка (очень редко, но бывает) пакуют неплохие вещи.
     
  10. Кочевник

    Кочевник Bad e-mail

    24 июн 2005
    413
    100(44)-88_Авант2.0RT_РКПП НЕквака_торнадо
    ну дороже на 30-40% например есть
    Mapco
    Meyle

    они как в этом смысле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Получше конечно, но все равно скорее всего на долго их не хватит. И когда они кончатся никому не известно.... В общем эти ставить, если уж очень сильно припрет.
     
  12. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    #592 Иванушка, 14 ноя 2011
    Последнее редактирование: 14 ноя 2011
    может кто знает, что сейчас ВАГ закупает себе из ремней ГРМ? Гейтс, Контитеч или Дайко?
    Планирую поменять ремень ГРМ и все попутное (все ремни, ролики, натяжитель, помпу, термостат и т.д) и еще по движку по мелочи много чего, вроде решил ставить только оригинал, но попалось на глаза вот это http://www.inomarka62.ru/news/original-or-not прочитал, и теперь всю голову себе сломал, разница получается двух и более кратная, стоит ли экономить штукарь баксов якобы на "дополнительный контроль качества" со стороны ВАГа. Они что там, ультразвуком светят железки что-ли? Создалось впечатление, что кому бабла не жалко, тот покупает оригинал, остальные - неоригинал тех-же производителей. Тема "оригинал vs неоригинал того-же производителя" возможно настолько вечна и обширна, что ее можно обсуждать отдельно.
     
  13. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    Парни, подскажите по колпачкам на родные диски. Один потерял. Номер на остальных 4B0 601 165 J.
    Предлагают вот такие от Jp Group - 601650006. Подойдут? Или какому оригинальному номеру соответсвует этот аналог?
    Если что - вин WAUZZZ8DZXA029974
     
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #594 Vinni58, 14 ноя 2011
    Последнее редактирование: 14 ноя 2011
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5682931&postcount=477 это колпачки ЖП Груп

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5683537&postcount=480 это диски

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5686148&postcount=484 это оригинальные колпачки


    НО! колпачки ЖПГруп 601650006 это аналог оригинальных 8D0 601 165 B Z17 !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #595 Vinni58, 14 ноя 2011
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
    не рекомендую
    подушка резинометаллическая под карбюратор/моновпрыск Febi


    отходила менее 3 лет (около 20 тысяч, примерно, менял предыдущий хозяин), проблемы начались еще в прошлом году, в этом под замену

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    О, спасибо большое!!! Как это я мимо такую тему пропустил ((( Колпачки не мои :cry::cry::cry:
    Подскажите а вот такие, не оригинальные бывают?

    [​IMG]
     
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну так посмотрите номер на колпачках если есть и пробейте по экзисту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Насколько мне известно, неоригинала у этих колпачков вроде нету...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    по экзисту аналогов нет, первым делом там посмотрел. Но ведь на экзисте частенько что то не встречается

    наверное поэтому аудиводы их тырят друг у друга :mad:
     
  20. Makc77

    Makc77 Новичок

    14 окт 2009
    6
    A6 1.8 turbo, ANB
    Народ подскажите, как лучше поступить? Порвались оба сайлетблока рычагов и три сайлетблока верхних рычагов, а на переднем рычаге один немного парепан.
    То есть 6 под замену а четыре еще целые. МОЖЕт есть смысл менять уже все и целые в том числе? Если не аналоги то какие лучше? У меня А6 1,8 турбо 1999 г.в. движок ANB.
    На станции на оборудовании проверяли амортизаторы, итог - 60% работоспособности может есть смысл и их заменить, стоят еще родные SACHS.
    Сайлентблоки и рычаги тоже родные. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ...........