1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #6181 Vinni58, 19 ноя 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    я брал машину с подушкой феби

    через полгода после покупки (подушку ставил предыдущий владелец, он на ней около года только отгонял), т.е. подушке год примерно

    [​IMG]

    имхо повезло что так упаковали, не факт что щас так будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    согласен, и я на этом сделал акцент.
    да, помню, ты писал об этом как раз в теме, на которую я дал ссылку )

    Я и говорю - трудно сказать, что брать. Наверное, можно пальцем вслепую ткнуть ))
     
  3. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    у меня как то странно получилось,упали обороты ХХ,подкрутил и как то случайно за фильтр спереди,обороты поднялись,потом уже специально приподнимал спереди обороты поднимаются,я так понимаю дырка сзади и постоянно открыта,моя 2 года стояла но что там,ХЗ в магазе когда то самую дешёвую брал на пробу Т.К карб можно сказать с чермета
     
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Пральна панимашь:nod: подушка рваная:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    Оставляю отзыв по рычагам на A100/A6 4A C4.
    Левый рычаг Master-sport 10077-PCS-MS отходил 1,5 года и 50 т.км. Палец очень сильно разбит. Вертикальный ход пальца в рычаге порядка 4 мм! Так что реальный пробег ещё меньше.
    Правый рычаг MEYLE 1160508201HD, заменённый в то же время, люфта не имеет. Да, палец достаточно лёгкий, но без люфта.

    Вобщем, Master-Sport у меня теперь не в милости. Под наблюдением ступичные подшипники на том же авто, посмотрим сколько отходят.
    Когда они делали только рулевые наконечники, те ходили заявленные 80 т.км. Теперь ассортимент очень обширен и ресурс заявленный не выхаживается. И упаковки разные с адресами и т.п. Я уже выкладывал фотки (не помню только в какой теме). Можно поискать.
     
  6. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Монро вполне нормальные амортизаторы. Чудес не стоит ждать, но для стандартной езды хороший вариант.
    По Кони много противоречивой информации. Как понимаю они очень критичны к условиям эксплуатации стали - быстрая езда по колдобинам и пр.

    Из недорогих... Да к чему душа ляжет - ибо уже лотерея (я про те что ок. 200 р.). Хелла уже почти к оригиналу подошла по цене да и все равно иногда бывают проколы (100% надежность не получается).

    Да блин задачка, раньше Лемф был хороший, потом кинул владельцев раритетов) Кортеко можно попробовать, сразу точно не лопнет. (оригинал раньше стоит гораздо меньше...)

    Масло хорошее? У меня как купил на Мобил из магаза - трещали жуть, купил Кастрол у дистрибьютора и тишина (кто б мог подумать - вязкость и пр. одинаковые были).

    Нашли другие заводы похоже.


    По Френкит поизучал тему - они действительно испортились...(
     
  7. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Господа, кто брал какие-либо запчасти NK, в особенности по тормозной системе, а ещё точнее суппорта? А также детали тормозной системы от TRW? Каковы ресурс, качество изготовления?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #6188 Vinni58, 22 ноя 2014
    Последнее редактирование: 22 ноя 2014
    Поставил шаровую NK летом, проехал несколько тысяч, о ресурсе рано еще говорить.
    Смотрел одно время суппорта по каталогу, на мою все было восстановленный на заводе оригинал.
    Смотрел trw суппорта в магазе, тоже самое, восстановленный оригинал, даже кольца бвли не запилены.
    Что там придет если заказать не знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Если честно, мне всё равно до колец, важно качество и ресурс. По Экзисту сегодня смотрел правый задний суппорт, восстановленными оказались только TRW и Bosch. Возможно просто забыли поставить соответствующие метки. Но даже если из этих двух брать, то разница в цене практически 50% (Бош более 10 тыр, а ТРВ 6 тыщ). Неужели восстановление может отличаться в стоимости? Хотя, как знать, кто и какие технологии и операции применяет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Я не за кольца тру, а про то что там восстановленные суппорта были, но эт только за свои конкретно.

    А по тому что бош дороже, так эт за бренд, сам он мало че делает.
    Тормозные колодки бош идут в ортгинале на лягушатников, у кого он из там перезаказывает хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    отлично всё у TRW с тормозами.
     
  12. Авант-НН

    Авант-НН Новичок

    13 янв 2013
    57
    А100/C3 2.0Е 88г.
    гидроцилиндры на барабанных тормозах от NK - пока норм...главный цилиндр сцепы на кпп взял тоже NK...пока не ставил
     
  13. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Я покупал шланги тормозные передние NK пол года назад (это конечно не строк), проверял перед заменой резины, как новые. Посмотрим что дальше будет.
    Так же брал передние и задние поршни суппортов. Нареканий нет, качественные. Правда не как оригинальные, с хромовой поверхностью, а как бы матовый сплав. Ходят поршня спереди уже около года.
    Троса ручника NK ходят два года у отца. Я себе ставил Kager, тоже в отличном состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Нормально всё будет. Больше 3-х это точно уже бегают.
    +1 к задним поршенькам.
    И здесь плюсую.
     
  15. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    сейчас мотюль 4100,до этого ликви моли оптимал
    стук не из-за масла
     
  16. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Я, конечно, больше склонен брать запчасти по тормозной части ATE, но по деньгам выходит кучеряво, потому что нужно ещё трубы новые гнуть, а это 400 руб/м.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Кстати, может кто-нибудь использовал оригинальную тормозную трубку для замены старых сзади?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.332
    A8Q
    а готовые трубки WP не рассматриваешь?
     
  19. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Рассматривал. Хочу на них непосредственно выйти, узнать о ценах и возможности приобрести у них в розницу. Однако набор для А4 б5 не вариант покупать, т.к длина некоторых трубок то больше, то меньше необходимой. Например, правая задняя трубка по Экзист "укоротить до 3220 мм", а в наборе WP она 3200 мм. Вроде бы не критично, но все равно не хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.545
    Audi 100 AAH 91
    если уж такой педант, до миллиметра, взять оригинальные штуцера и самому обжать как надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...