1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Щас многие этим грешат :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    #7142 Dal'noboy, 26 май 2015
    Последнее редактирование: 26 май 2015
    компания «Лимфердер» входит в состав концерна "ZF-Group"( в числе которых Boge, Lemferder, ZF, Steyr, SACHS и другие.) , и на данный момент LEMFORDER объединяет более тридцати производителей по всему земному шару . очень часто в упаковке находится Boge.
     
  3. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Давайте не будем путать божий дар с яичницей. То, что бренды Lemforder, Boge, Sachs и т.д. принадлежат компании ZF, и что они могут паковать друг друга - это понятно. Только CTR, насколько я знаю, в группу ZF не входит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    #7144 Dal'noboy, 26 май 2015
    Последнее редактирование: 26 май 2015
    от этого запчасти CTR хуже не стали, для информации : CTR - один из ведущих поставщиков автозапчастей для корейских автомобилей, и поставщик оригинальных запчастей для Hyundai-Kia, Daewoo, GM и Ford. CTR также производит более чем 1000 наименований для японских автомобилей и свыше 70 наименований для американских и европейских автомобилей. CENTRAL - крупнейшая японская торговая ассоциация, которой принадлежит контрольный пакет акций компании CTR.

    Дело в том что продавец в магазине не знает до последнего что придет в какой коробке,у меня 6 лет магазин по продаже запчастей для грузовых иномарок,и поверьте даже от проверенных поставщиков приходит не то что ждешь,а предложения по дешевым запчастям упакованными в оригинальные или брендовые коробки поступают постоянно.
     
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    С каких пор штейр входит в зф? http://www.zf.com/eu/content/ru/rus...ices_ru/product_brands_ru/product-brands.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
  7. belkin 71

    belkin 71 Участник форума

    30 авг 2014
    494
    Тульская обл.
    audi 100 c4 2.3 92
    неделю назад поставил задние пружины фирмы ПАТРОН. в магазине сказали что они срезнего качества. мои совсем просели, колеса цепляют за подкрылки при переезде лежачих полицейских, когда на заднем сиденьи сидят двое. расстояние от колеса до верхней точки крыла была 8см. поставил эти пружины, и ох..л когда машину опустил с подъемника. между колесом крылом зазор 5см. а через неделю правая сторона опустилась еще ниже. 3см.
     
  8. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    Можете списать номер запчасти с коробки или с чека?
     
  9. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Чиво там списывать то,когда патрон что то хорошее делал?Ща еще одна галиматья вылезла-называется Доминант
     
  10. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    неужели нельзя было форум полистать,прежде чем эту дрянь покупать?
     
  11. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    Как бэ есть сомнения, что продали пружины от его авто. Или я на флудера похож?)) Потому как даже самые паршивые пружины не должны просесть за такой срок. А патрон еще не самый китайский китай :nod:
     
  12. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    да была тема,человек купил не подумавши,и так же чуть не через неделю выкинул,и по мне эт как раз таки самый китайский китай,наряду с атс,доминант и иже с ними
     
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У знакомого клубня ШРУС наружний на С4 года 1,5-2 уже катается, с ТРЕКовским пыльником- все нормально.
    Так что, думаю ситуация такая: Китайцы маленько поднатаскались давать более_менее нормальное качество, и именитые бренды его опустили ниже пнекуда. Цена у первых-низкая, у вторых высокая, а качество примерно одинаковое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    Вы не читаете и беседуете сами с собой :rollingeyes: :hi:
     
  15. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    А как сейчас обстоят дела с качеством амортизаторов AL-KO?
     
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    1 год назад снял их-так себе... Хотя не текли и 1,5 года где-то отъездили, щас положил их в запас, вполне рабочие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valde

    Valde Участник форума

    21 авг 2013
    232
    Калужская обл.
    Т5
    очень и очень плохо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    :lol:

    Какие посоветуете ставить?
     
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    В принципе не плохо. Не текут, не сказать что стучат, функцию свою выполняют. Но с ними не так комфортно, как если сравнивать с саксом.
    Условия эксплуатации - просто ад. Пробег в районе 30-35т. на них.
    Это инфа по передним, маслянным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Рычаг Мaster-Sport 13676-PCS-MS (направляющий левый). Прошел менее 10 тыс. Сайлент-блок разваливается, хотя затягивал правильно когда машина стояла на колесах :shock:. :shock: Подделка? Этого производителя выбрал первый раз (и последний). До этого стоял Febi и Optimal- 50-60 тыс. отхаживали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...