1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Сакс масло кончились через 10 тыков.
    Газмяс говорят побольше ходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lightkeeper

    Lightkeeper Участник форума

    21 апр 2009
    298
    Q5 3.0 tdi s-line 2010
    Газ, масло на 8Е2 не делают вроде как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Не обратил внимание
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    +1,передние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Третий год
     
  6. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    При замене двигателя, когда вытаскивал, вывернул с завальцовки опору двигателя и взглянул на "мясо", там нигде нету никакого масла. Блин а все торочат ГИДРООПОРА.
    Ставил две штуки новые, около года назад, вроде как оригинальные (как мне сказали сервисные опоры, которые приходят в ящике насыпью на сервисы). Уже сомневаюсь.
    Вот фото мяса.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Короче маслом там и не пахнет и сомневаюсь, что оно вытекло, так как заглядываю часто под двигатель, да и сомневаюсь, что оно вопще там было.

    Сейчас хочу поменять на нормальные, хоть и вторая целая, но уже смущает.
    Блин, но Lemferder нету почему-то для двигателей 2.0 16V и вопще для 2.0.
    Нашол для 5-ти котловых версий (2,3 и S4). Внешне похожи, можно их ставить? Я так понимаю у них наверное просто жесткость другая?
    Может кто другую фирму на опоры посоветует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #8267 Alexey 64, 25 апр 2016
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
    Вот моя родная, когда порвалась, под капотом забрызгало все нормално так... Если не ошибаюсь, у нас с тобой опоры должны быть одинаковые.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Значит мне впарили какашко по видимому. Хотя за ту цену, за которую покупал, надеяться на оригинал было глупо.
    А что в замен поставил за фирму?

    P.S. По не имению иных нормальных фирм, заказал две подушки Meyle. Хотелось конечно Lemferder, но везде снимают заказ почему-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Поставил Лемф. от А80 Б4, осталась новая от старой машины. Чут-чуть не по оси встала, но нормально.
    Сам хочу обе поменять, а что брать незнаю...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У нас на форуме чел продаёт новый лемф, по цене оч. нормально (не дорого)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VLevsha

    VLevsha Новичок

    20 апр 2015
    55
    A6/4FC6 2,4 Q 06г.
    Здравствуйте.
    Хочу купить гидроопоры ДВС на А6 С6. Порекомендуйте хороший заменитель оригинала. В магазинах из Lemforder попадает только Китай, причем на самОй опоре нигде не видно что это действительно LME (нет треугольников). Интересно, а Mayle будет "сделано в германии"
     
  12. transporter73

    transporter73 Участник форума

    1 авг 2014
    493
    А6С5 2,4qu 2000г ...продана; -> A100(С4) 2,3E FWD 1991г
    Meyle категорически не советую ! Ставил сайленты на Passat B4 в заднюю балку (не сам ,в спецсервисе) , через год развалились просто "в труху"
     
  13. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    По деталям подвески MEYLE надо смотреть, если производство в Китае - не брать, если в Германии - брать)
    Усиленная многорычажка на а4 а6, к примеру, сделана в Германии и ходит отлично.
     
  14. VLevsha

    VLevsha Новичок

    20 апр 2015
    55
    A6/4FC6 2,4 Q 06г.
    а как насчет гидроопор?
     
  15. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    на C6 статистики, увы, никакой нет
     
  16. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Я брал у официального дилера у нас в Украине, который типа сам возит от Meyle Германия (по крайней мере как говорят они).
    По качеству понравились. Где-то на драйве встречал, что типа Meyle в оригинале идёт, по крайней мере писали, что покупали Meyle, пришол запиленный оригинал.
    У меня на опоре, самой резине есть как бы отлитый прямоуголник овальной формы. Запила не нашол, но очень смахивает, что там должен был быть номер Вага.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    #8277 Johann Abt, 28 апр 2016
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
    Нифига у вас официалы жгут!!!Видимо такой оригинал и порвался.А затертый оригинал и у жи пи груп попадается
     
  18. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    не формат для экзиста)))
    в 2012 году ставил кони стрит сзади - на В5 корпус авант исключительно под заказ, они просто уникальные. В этом году заменил передние (ещё заводские!) на кони. Доволен.
    Кони не очень популярны, к нам возит только официальное представительсво (первая же ссылка по поиску "koni", у них и заказывал), видимо, поэтому и нету в экзистах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    что вы имеете против JP Group ? Так то это чистокровный европейский производитель, к Китаю никакого отношения не имеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    :thumbup::laughter::laughter::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...