1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Посоветуйте пожалуйста какой лучше датчик температуры купить он трёх видов чёрный, синий ,зелёный и какой производитель ставят на заводе, авто без кондея и климата.
     
  2. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    протри от грязи старый и купи такой же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Вопрос о взаимозаменяемости стоял только для левой фары, а отражатели помутнели в обеих фарах. Если покупать целиком, то уже вполне приличная сумма получается. Отражатели отдельно выходят примерно в 2 раза дешевле :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    ребят, подскажите гранаты Ruville как ходят??? у кого есть опыт?
     
  5. V.A.

    V.A. Новичок

    3 сен 2010
    72
    A4/B5 1.6 AHL 1997
    Добрый день. Нужна пластиковая защита поддона, что можно взять из неоригинала?
     
  6. V.A.

    V.A. Новичок

    3 сен 2010
    72
    A4/B5 1.6 AHL 1997
    Пружины сдал, в Экзисте сказали закажут у другого поставщика, но опять привезли простые. Третий раз заказал Kilen- эти пришли усиленные.
     
  7. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Только тот по цвету, какой и был - иначе хз что получится.


    Все зависит от того, что упакованно - чаще всего Метелли, они ходят вполне хорошо.

    Лучше оригинал. Но а если другое, то пофиг - все равно скорее всего подгонять придется и на морозе может лопнуть от удара. Как вариант стальной Шериф, но тоже без напильника не подойдет.
     
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Behr/Hella, ELTH, FAE
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. las285

    las285 Завсегдатай

    3 сен 2010
    983
    Audi А6/С5 2.4 ALF
    Парни, кто ставил радиаторы охлаждения AVA, Geri, Termal, ATS? И почему они в списке нерокомендованых?
     
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #890 Geka, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Ровно год назад поставил Termal http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4911536&postcount=77 , сделан качественно, все крепления совпали, охлаждает отлично - твёрдая пятёрка.

    По тому что херня этот список.

    По теме: Пришли сайлентблоки подвески Meyle по кругу (взял в запас). Что то не очень, резина дубовая, один сайлент подрамника вообще кривой.
    ЗЫ: Кстати, в списке рекомендованных.
    [​IMG]


    :hot: ______
    Толковый словарь русского языка Кузнецова
    херня
    ХЕРНЯ́ -и́; ж. Вульг. Глупость, чушь.
    Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998
    Синонимы: гадость, глупость, дрянь, ерунда, лабуда, мура, трихо****я, фигня, фиговина, фуфло, херево, херовина, херота, хренота, чепуха, чушь
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/kuznetsov/12149/херня
    ___________
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    кому как
    потому что китайщина голимая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. las285

    las285 Завсегдатай

    3 сен 2010
    983
    Audi А6/С5 2.4 ALF
    Спасибо!
     
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #893 Sergey33333, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Кто в курсе - газ.упоры багажника? В замене по номеру есть Lesjofors и Kilen (хотя, по-моему это одно и тоже). В списке плохих - хороших их почему-то нет. Пружины у них всегда были нормальные. Да и вообще эта контора специализируется именно на пружинах и упорах. Есть мнения?

    Уточню. 4B9827552M
    Нету Meyle. Stabilus дороже VAG. Кроме VAG и всякого мусора то, что выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Два года назад взял самые дешёвые на фирму не смотрел, ещё живы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Второй год стоят Meyle - я доволен... Не сопротивляются в лютые морозы чтоб прям из ряда вон... На капоте ноунейм (от предхозяина) - так капот в мороз по пять минут открывать нужно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    четвертый год стоят Топран/ХансПрайс, не смотря на репутацию - работают отлично :thumbup: ттт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    У меня через 2 года один из двух Meyle здох. Поставил назад старый родной. И зачем я их менял :shock: думал будет лучше...
     
  18. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Если ты берешь неизвестно что под именем чего то, то это не значит, что все на тебя должны ориентироваться.
    Для особо одаренных еще раз: список этот не закрыт, есть предложения - выносим на обсуждение в теме и решаем куда, кого помещать.

    Потому что не стабильное качество. А радиатор не та деталь с которой можно экспериментировать (особенно отопителя).
    (если б они были совсем кривые и текли через день, то стояли бы в "Категорически не рекомендуем", а так в просто "Не рекомендуем" - т.е. если есть желание проверить что это, то можно купить, а там как повезет).

    А просто нет большого количества отзывов) Но вполне хорошие фирмы. Что касается ноунейма и Ханза, то опять же это лотерея - когда то они годы работают, когда то через полгода можно получить капотом по голове...
     
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #899 Geka, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
    Я писал, что радиатор Термал кайф? Писал! И где в списке указано?
    Я писал, что Гпгруп кайф? Писал!, И не только я. И где в списке указано?
    Я много чего писал, из того что не указано в списке - кайф! И где????
    Я писал, что майле сайленты пришло дерьмо? Писал!
    Я писал, что бехр печки ни хрена не греет? Писал!
    Я писал, что контактная группа мейле здохла на 3тий день? Писал! И где????

    Херня список! Предвзятый!

    Внешний радиатор тяжело менять? На навороченых тачках всего лишь морду скинуть нужно, не говоря уже о древних.

    А давайте ка отзывы вылаживайте в цифрах, как хорошие, так и плохие - вот тогда список и будет иметь своё достойное мнение, а не так как щас. Китай дерьмо, оригинал рулит!
     
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #900 Vinni58, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
    за радиатор не скажу
    а вот про ЖПГруп - шляпа полная, сколько смотрел з/ч в магазах - лажа китайская, если только не перепаковали какого нибудь стороннего производителя (брал амморт ЖПгруп, пришел Cofap, и я знал об этом заранее)

    так что JPGroup категорически не рекомендую наверно по всем группам з/ч

    так что мнения бывают разные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...