1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.227
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    У меня Lemforder на А4 В5 "ходил" не менее 100 т.км.
    Так что если удастся купить оригинал а не подделку, то рычаги довольно долговечные.
    Про 10 т.км. на TRW что-то сомнительно...
     
    Savoyen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Правый нижний несущий рычаг развалился за 15000 км, его предшественник, тоже TRW, - за 33000 км.
    Верхние левые были заменены на 323000 км, а до этого на 314000. И т.д. Т.е. одни рычаги проходят 20-30 и даже более тыс км, а другие за 9-15 тыс км разваливаются.
    Ездой по бордюрам, ралли по просёлочным и иным дорогам не занимаюсь.
    Есть момент. Возможно, я неправильно понимаю, что значит "развалился" рычаг. В данный момент на несущем рычаге снизу справа порвался пыльник и он уже несколько месяцев скрипит. Остальные рычаги (все или не все - не столь важно, т.к. поменять все разом или даже за два приёма я не смогу) имеют люфт на шаровом пальце, а при езде по щебню, по гаражной дороге, имеется хорошо ощутимое постукивание на руле. Может быть, проблема в рейке в т.ч. (наконечники относительно свежие, тяги меняны уже давно, но при замене пыльников год назад особой болтанки я не заметил).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    А как понять, где левак, а где тру? Заказываю через интернет-магазин. Там есть только пометки типа "дистрибьютор", "дилер" и др.. Обычно беру у этих двух категорий постащиков, но что это за компании на самом деле и где берут свой товар, определить невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.227
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Не подскажу как понять, слышал только что и Лемфёрдер стали подделывать...
    Я такие вещи беру у своего хорошего товарища, который занимается з/ч уже лет 25 наверное, если не больше, ему я доверяю.
    Единственный плюс, это то, что Лемфёрдер идет в оригинал на конвейер, и кольца VAG отпечатанные на рычагах, производитель стёсывает на тех деталях которые идут в продажу под маркой Лемфёрдер, это служит хоть каким-то косвенным доказательством оригинальности данных запчастей.
     
    Savoyen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.048
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    все эти последствия при таком маленьком пробеге это руки криворукого "мастера".
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АИВ

    АИВ Участник форума

    2 май 2008
    167
    100/С4 92 ABC МКПП моно 4A0 907 473 A (прошивка 5DA 006 903-01)
    Подскажите по помпам, сейчас стоит skf, пробег далеко за 100.
    15т.км назад поменял ремень,помпа была без люфтов и потёков,но пробег уже неприличный,надо искать замену. Skf,ina,hepu брать опасаюсь,с этой контрабандой гарантировать что либо смешно. Рассматриваю Dolz или Graf, ну и ещё Gmb. Что посоветуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.530
    1.8
    Мне тут еë советовали в 21г,брал на бочку усиленную, пока крутится но у меня пробеги ерунда Screenshot_2024-09-16-21-23-09-563-edit_com.hsv.freeadblockerbrowser.jpg
     
  9. АИВ

    АИВ Участник форума

    2 май 2008
    167
    100/С4 92 ABC МКПП моно 4A0 907 473 A (прошивка 5DA 006 903-01)
    У нас в магазине лежит dolz, но на ней нет ни одной надписи, только слово продавца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...