1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    А много кто писал, что гомно твои детали) Это раз. И кроме форума есть другие источники (это уже мое дело кто они - но без аналогичных мнений на форуме я их инфу не ставлю!). Это два.
    Жопагруп на 90 % гомно.
    Если ты взял Beher или что то такое, то твое дело.
    Точно, а я не работаю и получаю проценты с тех, кто в рекомендованых, а еще делюсь с теми клубнями, кто пишет тоже, что и я :rock:
    Да подумашь какая фигня поменять то, особенно когда как сейчас -20 с ветерком (это в Москве). Или вообще встать на трассе км в 100 от ближайшего сервиса.
     
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #902 Geka, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
    Vinni58 Ну сколько раз можно говорить, что ваш любимый ОРИГИНАЛ это и есть Китай? Ну не ужели до сих пор не ясно, что всё идет из поднебесной? Китай бывает настоящий, и бывает подпольный. Именно в этом разница вашего, якобы, ОРИГИНАЛА.
    Многие писали что и дерьмо. Тоды давайте честно, вылаживайте количество мнений за и против. Пусть люди решают, а не лично вы.
    Правильно, вот и доказательство - предвзятый список!
     
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    вот против этого не спорю, только всякие ЖПГрупы и иже с ними и есть подпольный голимый кетай с наклейкой дания, немция, макарония и прочие капстраны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну вот работает у меня главный цилиндр сцепления ГП групп уже третий год. Как вы отличаете, голимый он или не голимый? Ну держал я его в руках, ну осматривал со всех сторон - цилиндр как цилиндр., сравнивал с бывшим оригиналом.... На вид то же самое... А куда смотреть нужно? В чём голимость проявляется?
     
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    брал я несколько з/ч ЖПГруп - они просто на место не встают по причине полной несовместимости с оригиналом (дырки под винты в других местах, крепления несоотвествующие), качество даже визуальное никакое .... как то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sanchos_I

    sanchos_I Новичок

    22 авг 2006
    48
    Audi 100 2.8
    Вкладыши шатунные Ne 61-5057-00 , стоит ли ставить? Какое качество вкладышей этого производителя?
     
  7. Muscular

    Muscular Bad e-mail

    4 окт 2011
    267
    100/c4 2.3 aar 91г
    А Винни58 тему создавал про поставщиков на конвеер?
     
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    ЖП груп правда есть разный. Насколько я понял это тоже упаковщик. Так однажды была куплена помпа и датчик давления масла этой фирмы, помпа и 5 тыс км не прожила, а датчик уже 2 года работает.
    И куча знакомых брали запчасти этой фирмы и у всех разные отзывы, правда я бы все же воздержался от покупки серьёзных агрегатов жп груп. Список полезный но некоторые фирмы можно заносить как по возможности лучше не брать.
     
  10. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    для чего меняешь? продать и забыть?
    смотри тему по данному вопросу ответ однозначный, для себя - не рискуй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Почему?
    NE - это ведь SM?
     
  12. urss

    urss Новичок

    26 янв 2012
    54
    100/C4 avant2.6 93
    имеется помпа Meyle дв.2,6 ABC .буду менять ремень ГРМ и помпу ,что посоветуете -ставить Meyle или что-то другое?
     
  13. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    датчик уровня масла на АКЕ кроме хеллы какой-нибудь ещё можно ставить? хелла 2 рубля.
    варианты:
    Dello, Ossca, Hans Pries, Jp Group, Febi, Meyle, SWAG (заказывала катушку зажигания на опель -в сваге делфи), Topran, Flennor
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    Мили вроде нормальная фирма правда не во всем я бы поставил но время от времяни поглядывал бы чего с ней. А так кобельшмид делает не плохие помпы, да и не только помпы.
     
  15. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Хотя бы по тому что мало информации о качестве у изделий NE, а KS среди клубней уже себя давно зарекомендовал, и цена к тому же практически одинаковая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Behr, ELTH, FAE

    из списка - у Topran/Hans Pries (одно и то же) бывает оригинал упакован, надо по коду смотреть http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=33322

    и это при условии что поставщики/продавцы не обманут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sanchos_I

    sanchos_I Новичок

    22 авг 2006
    48
    Audi 100 2.8
    В экзисте нет шатунных вкладышей стандартного размера kolbenschmidt на aah. Ks взял бы, не думая.Glyco несколько раз сняли с заказа. Вот заказал ne
     
  18. sanchos_I

    sanchos_I Новичок

    22 авг 2006
    48
    Audi 100 2.8
    В инете пишут, что NE это тоже самое, что NPR. Кто нибудь сталкивался с продукцией этой фирмы?
     
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    #920 Lynx, 11 фев 2012
    Последнее редактирование: 11 фев 2012
    у ХП в этих номерах не оригинал. Behr -Hella одно и то же) ELTH, FAE в природе (т.е. текдоке) этих датчиков не существует)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...