1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    У меня Meyle стоит ежу около года, шланг примерно такой же.
     
  2. Mordvin13

    Mordvin13 Завсегдатай

    23 дек 2011
    946
    Москва
    А4/В6 1.8Т 03г.
    отличная тема)
     
  3. ale130187

    ale130187 Участник форума

    2 янв 2011
    311
    Audi A6/C5 avant
    Диман бере помпу с текстолитовой крыльчаткой хипу(шную) а грм оригинал!!! я так брал
     
  4. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Я только пару раз видел детали с лого SWAG, а так там в основном сборная солянка, очень часто Febi бывает.
    Это в крайнем случае можно, но регулярно менять (тыс. 30-40 должен проходить).
    А вообще Экзист иногда ошибается. У других не пробовал поискать?
     
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    например тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Диол клубный тож неплох.
     
  7. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    например тут левые аналоги встречаются ваще как здрасьте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. лерик

    лерик Участник форума

    20 сен 2010
    186
    PASSAT.9A.KЕ MOTRONIC.ГБО.
    #968 лерик, 18 фев 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
    Просто через месяц снял заказ поставщик. Экзист предложил заказать шланг оригинал у другого поставщика, но ждать ещё месяц,и нет гарантии,что через месяц,заказ опять не снимут,а машина и так уже стоит больше месяца.Уже думаю тройник специальный спаять,чтоб не мучится.
     
  9. лерик

    лерик Участник форума

    20 сен 2010
    186
    PASSAT.9A.KЕ MOTRONIC.ГБО.
    Мне Экзист намного ближе,и они заказ принимают через интернет без предоплаты,короче приезжать надо один раз,только когда забирать деталь,а в Автодоке требуют предоплату.
     
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #970 Vinni58, 18 фев 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
    прежде чем что-то заказывать - надо выяснять каталожные номера на сайтах производителей з/ч, а не верить сведениям инет-магазов. :nod::nod:

    в каталогах экзиста, автодока, и прочих продавцов - существует так называемый оверкроссинг номеров, т.е. получается список аналогов аналогов, и так может быть несколько уровней, и в итоге аналог второго (третьего, четвертого, ....) уровня на сопоставим с оригиналом, т.е. а=в, в=с, с=д (судя по таблицам совместимости), но не всегда а=д ...... как то так....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. лерик

    лерик Участник форума

    20 сен 2010
    186
    PASSAT.9A.KЕ MOTRONIC.ГБО.
    Если энтернетмагазины заказывают у поставщиков,и являются посредниками,не лучше ли на прямую заказывать у поставщика,без посредника? Может кто так делает,поделитесь пожалуйста опытом.
     
  12. dark-86

    dark-86 Участник форума

    19 окт 2009
    298
    Audi 100 2.8AAH
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    #973 Lynx, 18 фев 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
    Юзаю текдок :)

    спрашивала в автодоке как подбираются аналоги, отсутствующие в текдоке, сказали - по прайсам, предоставляемым поставщиками. вероятность правильно/неправильно -50/50. проверить не всегда удаётся, ибо у некоторых китайцев нет ни сайтов, ни каталогов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    если обороты будут такие же как у инет-магазинов, может поставщикам это будет интересно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    :thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    прикольно. у нас экзист без предоплаты не принимает заказы. причём даже если у тебя на счету есть деньги, а на оплату заказа не хватает меньше рубля, заказ не отправят, пока не доплатишь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Тоже заинтересовало. У нас нет такого. Может договор какой надо подписывать или ещё чего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    У меня Эксист мелкие заказы (до ~1000 р.) выполняет без предоплаты. Если заказ покрупнее, то требуют предоплату, но не стопроцентную (хотя я всегда оплачиваю сразу целиком).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. лерик

    лерик Участник форума

    20 сен 2010
    186
    PASSAT.9A.KЕ MOTRONIC.ГБО.
    Нет никакого договора не надо.Просто сначала,как только за регестрируешся,надо оплачивать либо 50,либо 100 процентов предоплаты,но после того как тебя узнают как добросовестного покупателя,то по договорённости с менеджером, можно заказать через интернет вообще без предоплаты.Правда самое дорогое,что я заказывал,то это тот самый шланг оригинал за 2131р.
     
  20. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    я у них как юрлицо была оформлена, с договором и оплатой безналом - пофигу, наш местный филиал так работает. всё от людей зависит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...