1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Баян, конечно. Когда надо было, не мог найти, сейчас попалось.

    HANS PRIES
    Номер - 9 символов (6-номер + 3-поставщик/страна)
    755 - Topran/Китай
    756 - Китай
    786 - Тайвань
    466 - FAE/Seinsa/Испания
    435 - VAG/Оригинал
    445 - Франция
    015 - VAG/Оригинал
    885 - KOSTAL/Бразилия
    886 - RTI/Бразилия
    546 - LPR/Metelli/Италия
    586 - RTI/Турция
    595 - Filtron/Польша
    285 - FAG/Канада

    Забиваю бачок 8D0 121 403 L. Вылезает замена HANS PRIES 107 519 755. Чуда не случилось, но может в другой раз повезёт))
    Было бы интересно собрать подобную расшифровку по другим производителям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    баян, притом старый, подробнее тут http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=33322
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Бойан не бойан, но если бы этот список имел хоть что-то общее с реалом, а так - можно в урну положить, ни чего общего с реалом( Проверено на себе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Всё зависит от месторасположения магазина. У экзиста склады в москве, и не составит труда, если вы не заберете запчасть вернуть ее на склад. А вот региональные экзисты на такое ни когда не подпишутся, т.к. товар придется возвращать транспортной компанией за денюшку, это им нафик не нать. Поэтому обычно 100% предоплата.
     
  5. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Geka, а в Питере что мешает работать без предоплаты на тот товар, который есть на складе в Питере?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    ну да, поэтому если на счету не хватает рубля из нескольких тысяч, они заказ в работу не отправят. а при оплате безналом на перевод уходят дни. если я оплачиваю в пятницу, деньги они видят минимум в понедельник, и заказ идёт в работу со вторника. а согласись они отправить на 99% оплаченный заказ, ушёл бы он в работу в пятницу-субботу. этот бред никак не связан с возвратом, это просто бредовая местная политика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #987 Geka, 19 фев 2012
    Последнее редактирование: 19 фев 2012
    Основные склады в москве, те, которые растосовывают уже по всем остальным.

    [​IMG]
    Вы когда денюжку через банк проводите, при оформлении документов, банк вам копейку простит? Не люди работающие там (при оплате получении), а именно документация. Так почему в экзисте по вашему должен быть бардак? Там такая же документация, и искать потом недостающую копейку ни у кого нет желания.
     
  8. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    дело не в простить! а отправить заказ в работу, при неполной оплате, для клиента, который в течение 3 лет обслуживается, а не ждать когда эта копейка дойдёт прежде чем отправить. до момента получения оплата бы дошла в любом случае. им всё равно, а у меня может быть машина простоит лишние 3 дня из-за этого. это логически ничем кроме людского упорства не объясняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Lynx, о чём вы спорите? О Экзисте? Мегадебильная быдлоконтора, обхожу стороной уже лет семь... НА Хондамоторе была тема про их замечательную работу... Так что особо не удивился подобными выкрутасами... Особенно если у человека ещё и опт открыт хороший, а они всё равно через зад...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    я с ними больше не связываюсь, 0,58руб на балансе у них висит с год уже)) тут защитники их политики нарисовались, пытающиеся мне доказать что я сама дура :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    2 Lynx, Geka

    товарищи, завязывайте оффтопить :cool:


    уважаемый Lynx, вам как модератору неплохо было бы этот флуд про экзист почистить:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    я не здесь модератор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    И не уважаемый...
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .

    ... а уважаемая. :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    я уже привыкла) скока лет тут сижу, стока лет траблы с окончаниями)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    сорри сударыня :rose::rose::rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Coldrex2005

    Coldrex2005 Участник форума

    2 окт 2009
    132
    Audi A4/B6 2.0 ALT
    Надумал я поставить пластиковый пыльник/защиту двигателя, но не оригинал, есть следующие варианты:
    Febi 33547
    Klokkerholm 00 19 79 7
    Jp Group 863660001
    Van Wezel 0325701
    Из каких выбрать лучше?
     
  17. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    жпгрупп вроде пластик нормальный, говорят. сама не пробовала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    у каких помп не пластиковая крыльчатка? (шкода 2008г)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    брал кожух ГРМ от ЖПГруп, не встал на место, места крепления отформованы неправильно (хотя ВАГовский номер на нем выбит был верный), сдал обратно в магаз :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #1000 Alex_z, 22 фев 2012
    Последнее редактирование: 12 окт 2012
    Парни,никак не могу понять,как правильно выбирать,к какому периоду выпуска относится мой авто в Элькатсе(Экзист)

    Вот что означают такие надписи: F >> 4B-X-065 000* или F 4B-X-065 001>>* ? Что такое Х ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...