1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Поставлю вопрос по-другому:
    как ходят рулевые рейки GКN и ТRW .... если кто сталкивался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Вчера поставил на Оллроуд на перед колодки TRW - скрипят при торможении, но не всегда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Оффтоп:
    Я на А4 ставил TRW, скрипели по первости, потом перестали...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Это все марки Schaeffler Group.

    На моей ремень ГРМ Бош оттуда - было б гэ не поставил бы)
    Из того что ты подобрал одно и тоже. Ну обработай хорошо, да может быть подогнешь по месту - встанут.
    Сам не сталкивался (лично не ставил).
    Но много общался с представителями компаний оттуда.
    Эти производители берут свое и потом делают как новое (корпус то по сути вечный).
    Еще вариант - есть фирмочки, которые берут все в подряд, но тоже гарнтируют качество.
    В общем в Европе это довольно распростанено (сдал сою деталь убитую (идет в зачет стоимости), получил на сервисе установленную).
    Не оригинал конечно, но долго.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    #1305 Bla©k, 24 апр 2012
    Последнее редактирование: 24 апр 2012
    Да что вы ))
    Отчёт мой смотрели по тормозам? На фотке коробка видна?
    Я заказывал TRW BHU-102 и -103, восстановленные на заводе изготовителе. Изъятое из коробки TRW на фотке.
    Кстати, ни разу за всю свою практику не видел в списке наименований от поставщиков "Girling". TRW, Lucas, Ate бывают. Girling ни разу не видел.
    И всегда (на практике, т.е. на реальной машине), когда речь шла о системе тормозов Girling, стояла деталь Lucas (а Лукас/Трв сейчас одно и то же). Если система Ate, то деталь Ate. Практика хоть и не очень большая, но другого не встречал.

    Поэтому в моём понимании, для тех лет, Girling = TRW/Lucas.

    П.С.

    Источник

    Надеюсь, теперь всё стало на свои места )
     
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    да ну?
    На моем авто стоит в оригинале вакуумный усилитель, ГТЦ, передние суппорты и тормозные диски Girling в оригинале :ded:

    как то так....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    :D
    Да у меня тоже суппорта передние Girling. Я к тому, что Girling есть Lucas. Перепост мой читали?
    Просто бывает Girling с кольцами, бывает Lucas с кольцами, как на моих старых суппортах. А по сути это всё одна контора.
     
  8. gavroshker

    gavroshker Новичок

    11 мар 2012
    62
    A4 Avant/B5 1.8TQ
    #1308 gavroshker, 26 апр 2012
    Последнее редактирование: 26 апр 2012
    в шапке не рекомендуют тормозные колодки ABS, но поиском и в новой и старой теме я ничего не нашёл по слову "ABS". может кто-то что-то сказать про эти колодки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    #1309 Mikronet, 26 апр 2012
    Последнее редактирование: 26 апр 2012
    Я ставил на А3, в принципе тормозят хорошо, диск был кривой (волнами), подточили его до почти ровного, но как нагреются - скрипят до зубной боли (как на УАЗике ).
    Забыл добавить, пробегали почти 40 тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Бош фильтра не делает он берет их у других в частности у MAN и покует в свои коробки попадались коробка бош открываеш MAN :nod: только стоит дороже.
     
  11. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Да у тебя хоть пару тыс со свистом но проехал а у меня хоть и не свистел а гдето через тыс разволился просто за городом пропала зарядка открыл капот ременнь вроде на месте присмотрелся а от него только верхняя часть осталась а остольное тютю:hi:
     
  12. k_yzma

    k_yzma Участник форума

    30 дек 2010
    191
    100/45 2л. 91г.
    Re: Рекомендации по производителям запчастей (том2)

    а подскажите какой масленый фильтр ставить?
     
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Re: Рекомендации по производителям запчастей (том2)

    1-ю страницу не судьба прочитать?:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Re: Рекомендации по производителям запчастей (том2)

    Этим все и сразу ))
    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alive

    alive Участник форума

    19 июл 2011
    150
    Белгородская обл.
    a2 1.4tdi '2004
    Подскажите пожалуйста, чью лучше взять катушку зажигания (треснула родная и потекла на 24 году жизни) на 80-ку?
    Хотел заказать Bosch (0 221 122 379), но обратил внимание, что даже VAG (811 905 115) почти на четверть дешевле.
    Теперь в раздумьях :shock:
     
  16. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    срок доставки наверное очень разный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. k_yzma

    k_yzma Участник форума

    30 дек 2010
    191
    100/45 2л. 91г.
    Re: Рекомендации по производителям запчастей (том2)

    спасибо
     
  19. Сергей197777

    Сергей197777 Новичок

    27 апр 2012
    73
    А6/С5 3.0 Qua 03г.
    а какой лучше компрессор кондиционера?
     
  20. Lonyxoid

    Lonyxoid Новичок

    19 апр 2012
    3
    а100 1.8RU 84г.
    Здравствуйте, с надвигающимся праздником всех. Развейте сомнения в выборе задних аммо: по етке 443 513 031 к нему еще тарелка пружины (нижняя) должна идти. в екзисте куча заменителей с разными фотками, на некоторых аммо для оригинальных тарелок, а другие с наваренными упорами для тарелок (тарелки на наши вазовские аммо подходят). У меня какой-то колхоз отечественный стоит (такую покупал, корма высоковато поднята и стучит зимой один аммо). Хочу поменять на конструкцию похожую на оригинал. Уперся в эти тарелки, покупать их (оригинал 443 512 103 онли и немилосердная цена) или аналог аммо с ними в комплекте (так на фотке нарисовано)? Насколько совпадают там картинки и фотки с получаемым товаром?