1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня Trico зимние (в резиновых чехлах) уже 4 зимы откатали, еще вполне прилично работают:thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    попробуй вот эти, не плохии и стоят копейки
    [​IMG]
     
  3. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    такие тоже не плохие,
    [​IMG]
     
  4. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    #1364 VVP1978, 15 май 2012
    Последнее редактирование: 15 май 2012
    крепление у меня другое под отбойник просто сначала отбойник на шток одеваеться, а сверху просто эта гофра надевается, но ничем не закреплена. а фирма гофры такая же
     
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    ценник не плохой..Они с графитом?
    как поводок дворников располагается(крепится) относительно этих щеток?
    Брал дешевые бескаркасники в ашане , как не странно трут чуть лучше хваленых чемпионов (ставил новый комплект каркасных).:laugh: Может по ресурсу была бы разница?!
    Но у них косяк с крепежом- поводок крепится не поверх щеток а сбоку , получается вылет у водительской больше в крайнем положение и она выходит верхней частью дальше стекла :shuffle:
     
  6. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    да, они с покрытием, по поводу крепления через родной ( от щёток ) переходник, вставляются так же как и родные, переходники есть на все авто в комплекте, как то так
     
  7. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    спасибо. Для пробы на заднее закажу.
    А как прилегает и трет верхняя часть пассажирского дворника в нижнем положение? Там сильный загиб края стекла
     
  8. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    есть зазор, то есть чутку на самом изгибе стекла, прилегание теряется, так на любом безкаркаснике, чтоб полнстью прилегали ( в моём случае ) надо родные каркасники ставить..
     
  9. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Ого, спасибо за предупреждение
     
  10. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    электровентилятор Vemo на пассат Б6 2,8л 30кл (2,7Т, 2,8 на С5 вроде такие же)- внутри Gates, как и в оригинале
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    я бы не обращал внимания, если только вы не в том же магазине затариваться будете ))
     
  12. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    экзист - магазин всей страны)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    экзист - это торговая площадка по сути.
    Я могу быть поставщиком экзиста. И если у меня в сыром подвале долго хранились запчасти и они заржавели, то кто виноват? Я или экзист? ))
    Поставщиков у экзиста море. Тем более по всей стране. И если покупатели географически разнесены, то вероятность купить ржавую деталь у одного и того же поставщика ниже.

    И кто мешает проверить деталь при получении?
     
  14. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    я тебя не пойму, что ты пытаешься доказать то?)))))
    что самый умный на планете?))))

    Пост был в тему осторожности и что слепо брать именитую запчасть, в серьёзном магазине не стоит ,а надо проверять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    #1375 Bla©k, 16 май 2012
    Последнее редактирование: 16 май 2012
    Вот если бы там было написано: "любой подшипник надо проверять..."

    я хочу сказать, что ржавым мог оказаться абсолютно любой подшипник и что FAG в этом ну никак не виноват. Иначе у кого-нибудь возникнут мысли: "ого, FAG подсовывает ржавые подшипники, возьму-ка я лучше Optimal или другое какашко в 2 раза дешевле", а через год захрустит вдали от дома.

    Проверять нужно любую запчасть:
    - Могут привезти не то;
    - В коробке может лежать не то, от чего коробка;
    - Внутри может быть дефект хранения (например, ржавый подшипник);
    - или просто брак;
    - При доставке могли повредить.
     
    1 человеку нравится это.
  16. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    какой подшипник был, такой и написал.

    может нужно было написать

    а может

    зачем всё это рассусоливать, если и так всё понятно, не дауны же тут сидят:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1377 Полдевятого, 16 май 2012
    Последнее редактирование: 16 май 2012
    Я думаю, BLACK имел в виду, что если бы FAG загудел, скажем, после 3000 пробега или в упаковке от FAG лежала бы какая-нибудь китайская какашка, то об этом стоило бы написать, т.к. в первом случае это показатель качества детали, а во втором случае это говорит о том, что, возможно, FAG стал упаковщиком или, что более вероятно, FAG начали подделывать.
    Но в случае, когда на подшипнике обнаружена ржавчина, это не является показателем качества детали, т.к., во-первых, подшипник не могли произвести уже ржавым, следовательно, это косяк не производителя, а поставщика, а во-вторых это не повальная "эпидемия", а единичный случай. К тому же, любой товар (и не только автозапчасти) после покупки надо осматривать визуально, так что высказывание "мне попалась ржавая железяка, проверяйте товар, не отходя от кассы" - это напоминание аксиомы, а как сказал ты сам, здесь не дауны сидят. :beer:
    P.S. Вот если бы ржавые детали под маркой FAG приходили постоянно, тогда другое дело, но такого нет, смею надеяться, даже у самой распоследней китайской марки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Вот это совершенно верно. Экзист совершенно не заморачивается что там и как - что привез постащик, то он покупателю и передает.
    С ними надо быть внимательным - сам не раз такие косяки выявлял (то номер один, внутри коробки другое, то коробкой как в футбол играли...).
     
  19. Nikolai586

    Nikolai586 Новичок

    17 окт 2009
    49
    Audi 80 b4 2.0 ABK 94г.
    Парни, посоветуйте саленблоки задней балки,где то было написано,но найти не могу и как их правельно ставить.
     
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    1 по производителю - см. 1 стр.
    2 по установке - идите в ветку с обслуживанием вашей модели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...