1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Как и обещал, отписываюсь.
    Заказал цепь SWAG 99 11 0196 от SWAGa только наклейка. Коробка ivis, цепь тоже ivis, она же стоит в моторах с завода. Т.е. пришёл оригинал.
    Фотку выкладывать лень, вот по ссылке аналогичная упаковка, только номер другой http://s57.radikal.ru/i157/1012/ee/cb191630111f.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г

    это характерно для всех цепей SWAGa?

    есть такой вариант SWAG 99 11 0334
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. masel

    masel Старожил

    9 окт 2011
    8.127
    A100/C4 2.8Q 91г
    опорные подшипники - рекомендуем: Boge, INA, Lemforder
    а есть номера этих опорников, а то ни экзист ни автодок не выдает их как заменители, или мож еще какие кто порекомендует, а то той весной поставил монро- захрустел:hot:, мож SNR есть подозрение что в коробке из под SNR будут лежать FAG,тож вроде не плохо
     
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Лех, по подбору номеров в своем разделе спроси у АндреяС4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    За всё цепи ничего не могу сказать, с чем столкнулся, то и написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Кстати посмотрел, что твой номер, что мой, аналог вага у них один и тот же. Размеры те же, применимомть на одни и те же моторы. Почему номер разный?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лёх, ты вопрос сформулируй правильно. Ты интересуешся опорой аммортизатора или опорным подшипником. Это разные вещи и рекомендации по производителю тоже будут разными. Что бы не засирать тему, пиши в личку, всё раскажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    ХЗ, а какой твой ваговский, такой 058 109 229 B?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да 058 109 229 B
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    видимо у них косяк с моделями, твоя цепь только для А6 бьётся, а мой номер свага для всех моделей, плюс сеат и фольц
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я так понял, главное смотреть применимость на конкретный мотор.
    А экзист он косячный, он много чего кривого на мою машину выдаёт, чего у меня и в помине нет. Хорошо, что знаю на каких других моделях других есть подобное, и заказываю иногда например на а4, приходит то, что нужно. особенно это касается всего, что на моторе и по выхлопу есть тонкости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fant1k

    fant1k Участник форума

    12 сен 2008
    195
    Ауди 100 44 2.3 NF 1988г. АКПП
    Порекомендуйте трамблер ! Есть Ossca и JP Group !!!
     
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    оба голимая китайщина, но лучше жпгруп.

    Имхо лучше б/у оригинал с разборки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    JP Group- хренm по мойму полная
     
  15. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Рекомендую патрубок ВКГ Hans Pries - дешево и сердито :nod:
     
  16. Wilhelm

    Wilhelm Новичок

    30 апр 2012
    12
    Audi 80/B3/1.8S/
    Всем доброго время суток. Ребят подскажите пожалуйста SACHS "Advantage" и SACHS "Super Touring" длина штока у них одинаковая?
     
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Камень в огород фирмы TYC. Заказывал на бочку правое зеркало в сборе фирмы Prasco, внутри оказался TYC. До того у меня стояло зеркало Alcar - какашка ещё та: с новья люфтил шарнир складывания зеркала и проскакивали шестерёнки в регулировочном механизме. У TYC'а таких косяков нет, что порадовало, но есть другие. Во-первых, ножки зеркала, которыми оно крепится к кузову, выглядят очень тонкими и хрупкими. Во-вторых, салонные регулировочные ручки, которые втыкаются в торец механизма регулировки, фиксируются в нём очень слабо: такое впечатление, что подкрутишь зеркало - и крутилка в руке останется. Зеркальный элемент, идущий в комплекте, плоский, а должен быть сферический. При замене данного зеркального элемента легко можно порезаться, потому что края у него острые и необработанные. И самый главный косяк - стандартные зеркальные элементы на это зеркало не подходят, потому что "пятак", на который крепится стекло, смещён вверх. При попытке воткнуть в это зеркало оригинальное стекло, верхний край его просто не поместился в корпус, а снизу осталась большая щель. Единственным выходом оказалось - переклеить пластмассовую пластину с TYC'овского стекла на оригинальное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    вопрос не корректен.
    Super Touring - масляные;
    Advantage - газо-масло.

    Для корректных ответов требуется привести конкретные артикулы тех и других амортизаторов, чтобы можно было проверить их применимость (тип подвески, в частности).
     
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    а меня Alcar в целом не расстроил. Правда, у меня электрические зеркала.
    Но соединение для складывания, на самом деле, очень лёгкое. Родные стояли как влитые и для складывания приходилось применять некоторое усилие.
     
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    даже вопросы применимость в данной теме оффтоп:nod:

    про качество only :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...