1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ну, если зеркала электрические, то проблема шестерёнок отпадает сама собой, а люфтик в шарнире не такой уж страшный косяк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Кое что добавлю.
    Ремень Контитеч(маде ин Германи) между помпой и насосом ГУРа прожил ровно год(около 15тыс.км), весь в трещинах... При этом Поликлиновый ремень навесных агрегатов(Контитеч Румыния вроде)-как новый.

    Вопрос по помпам: Какие щас нормально и долго работают??? Склоняюсь к Valeo 506 603(с корпусом), но может кто что получше порекомендует? Есть в наличии Хепу, Кольбеншмит и Дольц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    на моем авто конти и ГРМ и генераторный (в оригинале, с кольцами) по Раше 10 лет отъездил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Мне похоже левак попался, даже краска вся с него отлетела:(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лёх по помпе как я тебе и писал, лучше хепу возьми. Ну и почитай если интересно первые три ссылки http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=помпа+valeo+отзыв&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    мой опыт по ремням: ремень навесного (гена, гур, карлсон) фирмы Бош - весь в трещинах после 1,5 лет или около 40 000 км... Наверное достаточный для него срок.
    ремень компрессора кондея Гейтс: 1 год или около 30000 км - засвистел (натянут нормально)
     
  7. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Комплект ремня грм VAG стоит около 4тыс.руб. но у одного из поставщиков есть позиция за 2,6тыс.руб .
    Как быть?? магаз тысяча и одна запчасть.
     
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    мы тут магазы не подбираем :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    я на Хепе уже полтора года (чуть меньше 50 тысяч) накатал - пока без нареканий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #1410 Ewgen57, 24 май 2012
    Последнее редактирование: 24 май 2012
    это для полноценной информации. Ведь этот магаз проверенный. А вот с поставщиком не понятно, стоит ли ему доверять?
    Может этот оригинал просроченный?:wink:
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ремень чтоль протух? или ролик несвежий? :D

    еще раз повторю - тема не про магазы, а про качество з/ч :cool:
    харош оффтопить :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Народ, посдкажите кто знает точно, на весь ВАГ цепи идут от IWIS? Это один вопрос, а второй, как ходит IWIS, что лежит в коробке без колец? А то у нас спорят, мол IWIS в SWAGe дерьмо, а в ориге - Божья роса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Жень, по моему ты уже загнался.
    Я видел ивис на моторе в который точно никто не лазил.
    Тот ивис который будет лежать в сваге, будет хуже того ивиса, который ставят на заводе. Как впрочем и купленный оригинал, в котором будет лежать тот же ивис, который будет как две капли воды похож на ивис в коробке свага.
    Да и весь купленный оригинал (не только цепи) будет хуже аналогичной детали, которую ставили на заводе. Это уже проверенный факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. disen100

    disen100 Живу я здесь

    6 июл 2010
    1.024
    Московская обл.
    Audi A4 B7 Avant 3.0 tdi
    Колодки NK отходили около 15 тыс км одна из них после продолжительной езды по городу рассыпалась
     
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #1415 evgen_72rus, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    Почему загнался? :shock:
    Хочется понять, стоит ли платить в 4 раза больше или нет, вот в чем вопрос...
    То что в ориге лежит не тот "Оригинал", что на заводе ставился, понятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Незнаю у кого как но трос ручника на 100-ку НК говно поставил его пол года назат рубашка сминается и невозможно отрегулировать ручник хотя на вид как новый.
     
  17. минюх

    минюх Участник форума

    15 май 2010
    101
    audi80/B4 ABK 2.0E мехсарай94г
    Пришла помпа SKF,крыльчатка металлическая,буду ставить.
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Потому что, кто не читает форумов, не имеет проблем с машиной. :)

    Я себе взял ивис в коробке свага. Потому как, нет смысла платить за упаковку с колечками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ребята какой самый дешевый компрессор кондея можно поставить? нисенс? ава нельзя? может акс?
     
  20. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    AVA протянул год, внутри чтото рассыпалось поймал клина (судя по звукам подшипник), правда стружки в систему не нагнал и то радует. Взял на пробу Hella (он же Behr) заправлюсь - будет видно что за зверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...