1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. sp34

    sp34 Участник форума

    20 мар 2011
    124
    Ауди 80 В3 1,8 RU
    Vinni58 приветствую! Про пыльник GKN писал не на предмет своего выбора, рекомендации, в т.ч. и твои по Трекам, уже читал в постах ( поиск по номеру был тоже чисто проверкой - что это?) Хотел лишь внести в копилку плохо/хорошо собственные наблюдения. Думаю, он шёл в комплекте со ШРУСом GKN, ставили его до меня. Вот и отметил минимальные: время, километраж и условия эксплуатации применительно к данному конкретному изделию
     
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valdemar_

    Valdemar_ Участник форума

    14 авг 2010
    470
    Audi 100 2.0/ABK 94г.
    Как правило высокотемпературная краска как раз и неустойчива к всяким агрессивным жидкостям и гсм, по крайней мере мне такие попадались краски в/темп.
     
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Высокотемпературная краска выдержит такое говно, которое обычной и не снилось... НА дисках нанесено покрытие, защищающее от коррозии на время транспортировки...
    Сорри за оффтоп...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kllr

    Kllr Участник форума

    2 ноя 2008
    395
    Audi 80/B3 1,6 PP
    На своих масляных каябах я уже 65 тыс км проездил. Нареканий никаких: ни стуков, ни грюков, ни подтеканий, ни пропусков. У меня к ним нет притензий. Сделаны были в Бразилии.
     

    Вложения:

    • kyb-01.jpg
      kyb-01.jpg
      Размер файла:
      28,9 КБ
      Просмотров:
      63
  6. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Подскажите можно ли взять маслосьёмные Ajusa ?
     
  7. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    мне от ваз 08 малы оказались, он нивы полет полгода нормальный
     
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    заказал себе гайки пластиковые и прочую пластиковую мелочь
    в оригинале пришли TRW....)))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Я не скажу точно это Ina или нет, но иногда еще влияет такой фактор, как условия хранения (и сроки кстати тоже).

    Да, их уже года два нет в поставке (именно этих). Пыль - тальк.
     
  10. Авуди

    Авуди Завсегдатай

    6 ноя 2011
    522
    А6 С6 3.0 TDI 05г.
    Рекомендуют закс, но не рекомендуют боже? Курам на смех. Это один и тот же производитель! Вы уж либо и то и то не рекомендуйте, либо то и то рекомендуйте. Хотя какие могут быть к ним претензии? Эти амо с завода на кучу серьезных авто ставят, например, бмв.
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    боге в оригинале и просто боге - по отзывам отписавшихся тут людей - две большие разницы :nod::cool:

    боге кстати на ауди в оригинале и идет, ну еще монро
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Авуди

    Авуди Завсегдатай

    6 ноя 2011
    522
    А6 С6 3.0 TDI 05г.
    почему, у меня на С5 стояли SACHS super touring, поэтому закс на ауди тоже ставят.
     
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    кто-нибудь против этого возражал? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    боже турбо на эску ставила - мне нра.
    в оригинале ещё бильштайн бывает.
    а на боже кольца затёртые встречаются, так что не знаю почему оные аморты должны быть хуже ставленных на заводе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #1775 Alex_z, 21 авг 2012
    Последнее редактирование: 21 авг 2012
    смешной спор право
    какой боже,какой сакс? все отстой что в свободной продаже

    я на свою тоже сакс поставил. Снятые оригинальные амортизаторы (как оказалось тоже сакс кстати,красные такие) были жоще,чем новые (у меня спорт-подвеска),и ездить на них было приятней,чем на новых. Это я уже потом понял. И на кой спрашивается менял

    Мое скромное мнение - ставьте что дешевле на данный момент. На тот момент был сакс дешевле. Щас может боже дешевле будет. Это уже маркетинговые заморочки концерна. Или,чтобы без компромиссов,ставьте оригинал или Кони какие-нибудь


    зы... никогда не забуду того чувства,когда входил в довольно резкий поворот на скорости,и вдруг жена как закричит "меня тошнит". Да я и сам что-то подобное почувствовал. Кайфовое чуство скажу я вам.Крена авто почти нет,а перегрузка есть
    После смены амортов так и не удалось еще раз это почуствовать. Сколько не пытался в повороты закладывать. Крениться авто больше стало в поворотах. Комфортно,но кайфа нету. Вот что значит оригинальные спорт-амортизаторы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Velozy

    Velozy Новичок

    9 авг 2012
    6
    А6 2.5TDI 2000г
    Сдох акамулятор, думаю брать Бош или Варта ! Посоветуйте пож так как ростерялся малость -) стоял емкостью 75 А \ h, но я так понимаю на 2.5 ТДИ нужно 95-100 ставить, как узнать какой идеально мне подойдет и есть ли какие-то проверенные альтернативы Бошам?
     
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    замерить линейкой (рулеткой) место под АКБ, пойти в магазин и выбрать максимально-возможной ёмкости понравившийся бренд.
    Варты тоже хороши.
     
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    емкость надо выбирать в зависимости от мощности генератора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Перед или зад?
    У машин (В3 , А4, А6) разные весовые категории :)
     
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что Бош и Варта уже давно одни и те же "яйца", только наклейки разные.
    +1. Главное, не перепутать полярность.
    Тоже раньше так считал. Но на самом деле тут нет никакой зависимости, т.к. любой стандартный автомобильный аккум заряжается практически любым током (в известных пределах). И аккум на 45Ah будет заряжаться током, скажем, 2A с точно такой же скоростью, с какой будет заряжаться аккум 74Ah тем же током. Разница лишь в ёмкости - при полном разряде обоих аккумуляторов более ёмкий придётся заряжать дольше. Но и разряжаются они тоже с одинаковой скоростью, то есть, когда 45Ah разрядится в ноль, 74Ah останется заряженным ещё на 40%, и на полную зарядку обоих аккумов с этой "точки" уйдёт примерно одинаковое время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...