1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. Gans166

    Gans166 Bad e-mail

    8 янв 2006
    26
    100/45 2.0 АВК
    serj32 - не будет. Проверено лично.
    Серия "Super Touring" с синей этикеткой- это чистое масло, с красной "Адвенчуре (как то так)- это уже подперто газом, они пожестче и зимой при ниже-15 их надо сначала разогреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вот только на днях случайно видел подобную тему на пассат-б5-клубе вроде. Жаль не добавил в закладки

    Может вечером полазию,вдруг найду

    Можно также закрепить эту инфу в первом посте,чтобы создатель темы мог редактировать

    Только вот что это даст? Вроде говорят - запчасти,поставляемые на конвеер и поступаемые в продажу могут быть совсем разного качества
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Про всякие запиленные оригиналы - согласен, разговоров об этом много, да только окромя разговоров Н И Ч Е Г О...
    А про з/ч, что на автомобиле гордо несут свои имена, так с чего им делать для конвейера одни з/ч, а в розницу з/ч худшего качества.
    У мну виско-муфта (например) вентилятора Meyle, уверен на 100%, купи её заплатив за Meyle, получишь то же самое качество...
    Тему надо создавать однозначно...
    Винни, сказал "А", говори и "Б" или отдай идею Алекскрису, он модерит сёравно тему по з/ч, мож согласится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    TRW - нормальная фирма. Но амортизаторы редко встречаются. Ничего определенного сказать не могу по ним.
    А так по этой же цене - Sachs, но скорее всего покажется жестковатым.
    Если помягче и подешевле - то Monroe.
    А в целом, мягко-жестко параметры субъективные, по инету не поймешь)

    Конечно лучше б/у, если ровный. Заочно думаю не стоит брать - может быть и правленый и варенный...
    Но можно и Клокенхолм - вполне нормальные.

    Мысль хорошая, но это не всегда отследить можно. И бывает, что поставщики оригинала меняются в течение нескольких лет, да и для разных моделей бывают разные.

    И так бывает.
    В первое сообщение отдельно список по производителям оригинала думаю не стоит ставить - оно и так очень большое.

    Хз - не уверен опять же, что надо все в одно, так как не всегда например Behr для всех будет оригиналом, очень много уточнений придется делать. Наверное все же лучше Винни сделать отдельно тему и попросить модераторов в этот раздел ее поставить.
     
    1 человеку нравится это.
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Я именно об этом говорил...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ОК, забацаю, только инфу отпишу только по тем з/ч что сам снимал/менял.
    пока список буду готовить, там правда немного получится, может позиций 15-20 к сожалению.
    поэтому и смысл, что она будет пополняться всеми желающими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Alex_z37 найдет поди тему на Бэ пятых пассатах. парни думаю не обидятся, если мы у них инфу возьмём (со ссылью на источник можно). Да и у нас кое что найдется. Мне кажется на первых порах её уместнее создать в ремонте, а там, по мере заполнения (читай подписки на тему), можно переместить сюда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Его и заказал сегодня! Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да смысла наверное нет...
    То что в оригинале, то и здесь в "рекомедациях", в первых строчках. Это во первых...
    Во вторых, ОРИГИНАЛ(настоящий) и эта же деталь изготовленная этой же фирмой, которя лежит на прилавке- это абсолютно разные вещи и абсолютно разного качества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Это ещё почему?
    Предположим виско-муфта, я о ней говорил выше, Meyle, чем та муфта что на рынке (прода ессесна) отличается от муфты что на ВАГе?
    Одну муфту на ВАГ они делают в Германии, а вторую в Китае?
    Ну не смешите право...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Badik

    Badik Новичок

    12 янв 2011
    35
    Ауди А6, 1.8Т,00г
    Посоветуйте свечи, 1.8Т ANB ???
     
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #172 evgen_72rus, 12 авг 2011
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
    А первую страницу почитать слабо?
    Задолбали такие меседжи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    если боитесь паленых NGK, берите EYQUEM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Это из собственных наблюдений, для себя вывод так сказать...
    Не буду спорить, просто приведу пример:
    - Амортизаторы... Что в оригинале и с завода тоже? САКС и БОГЕ. Ходят по 250тысяч, неделю назад сам снимал...А в продаже те же САКС и БОГЕ? Хорошо если тысяч 25-30 отходят...
    - Термостаты в оригинале и с завода БЕХР... Недано только термос БЕХР(неоригинал ест-но) получил, ничего общего с оригиналом, только изготовитель...
    Качество таких деталей хорошее-не спорю, но это никак не качество оригинала и тем более того, что стоит с завода...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вот нельзя не согласиться

    Снятые с машины оригинальные саксы (пробег понятно хз какой) практически не могу руками шток на них двигать.Жесткач.И машина себя соответственно на них вела - жеская,собранная,каждая ямка в позвоночник отдавала

    Поставил новые саксы - машина превратилась в кисель,какая-то вся мягкая стала,непонятная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Чтобы об этом объективно судить, нужно параллельно в руках иметь оригинал купленный (а не снятый) и заменитель...
    Alex_z37
    Насчет амортов, а может ты с другими настройками взял или те же номера один в один?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gans166

    Gans166 Bad e-mail

    8 янв 2006
    26
    100/45 2.0 АВК
    Alexey 64- у меня ОРИГИНАЛ Сакс прошел 135000 по Германии, потек на 140000, а Сакс купленный здесь - уже больше 200000 по России.
    Если есть КОНВЕЕР, он и работает, не надо рассказывать жутких сказок о коварных немцах делающих в запчасти гавно.
    Система контроля качества- она ПОСТОЯННА.
    Речь надо вести о подделках или оригинальных запчастях конкретного производителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Филипп

    Филипп Участник форума

    9 фев 2009
    168
    Audi A4/B6
    Кто ставил бампер Klokkerholm на А4 В6 8Е, как по качеству,по размерам подходит? Брал пыльник двигателя этой фирмы-по размерам меньше оригинала,но поставить можно(не рекомендую).
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Пару страниц назад спрашивали...
    ЗЫ Аватарка у тя - отталкивающая, я б сменил...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Маталик

    Маталик Участник форума

    20 сен 2009
    320
    Audi 90 2.0PS
    Господа, а кто-нибудь слышал или видел противотуманки Van Wezel, Depo, совсем плохи? Чо-то ато Hella кусаецо...