1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. макс80

    макс80 Новичок

    25 май 2007
    31
    А4/В7 1.8Т 8ЕС 06г
    Доброго времени суток Всем!
    Посоветуйте пожалуйста какой фирмы фильтр салона поставить угольный или бумажный?
    Заранее всем СПАСИБО!
     
  2. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    ваг ставит кнехт и манн. придерживаюсь тех же принципов. уголь или бумага - лучше как в оригинале, производитель же думал, что и зачем ставит на автомобиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    фильтрон еще можно,если сэкономить хочется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    #1804 Lynx, 25 авг 2012
    Последнее редактирование: 25 авг 2012
    для правильности данного утверждения следует добавить ряд условий: низкие температуры эксплуатации, короткие поездки. ток заряда акб зависит от температуры и напряжения бортсети. так что, каким бы золотым ни был генератор, прогрев акб большей ёмкости до температуры, когда он начнёт более-менее заряжаться, несколько больше, чем у акб с меньшей ёмкостью.
    отсюда теоретическая разница в скорости снижения плотности электролита в зависимости от объёма.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    кс, валео, фрам, кортеко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Если нельзя оффтоп перенести, то нужно его возглавить? :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    матчасти хоть добавить -пользу обществу принести)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ставь угольный, очень хорошо запахи поглощает... Сам случайно попробовал, теперь беру тока уголь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    странный график :shock:

    [CUT]Ни кто не упомянул, что при недозаряженном АКБ лишняя нагрузка на генератор. Например при лишних 20% ёмкости свои плюсы и минусы.[/CUT]
     
  10. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    напряжение бортсети у всех разное. при -40 почти без разницы насколько здорова проводка, а при положительных температурах разница между 13,5 и 15 вольтами огромная. выбери 1 значение напряжения и перенеси температуру на одну из осей, по значениям из этой схемы построй график - получится зависимость для конкретного а/м.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    да валите уж вы в ремонт со своими акб :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Это один и тот же концерн! Но судя по тому что имеем в продаже Sachs и Boge изготавливаются или на разных заводах, или по разным стандартам.

    Совершенно верно.
    И главное брать посвежее.
    В этом случае сядет любая батарея, так как разряд будет с небольшим Ач больше, а заряжаться она все равно не успеет.
     
  14. Antonik

    Antonik Участник форума

    2 апр 2009
    370
    Самарская обл.
    Audi a6 2.0 2017
    подпишусь
     
  15. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Подскажите цепь привода грм Febi можно брать?
     
  16. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    лучше оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Несколько страница назад обсуждалось, что в SWAG'e лежит тот же IWIS, что и в оригинале, так что переплачивать или нет, дело каждого...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    #1818 M_Kondrat, 1 сен 2012
    Последнее редактирование: 1 сен 2012
    Ок спасибо! А то оригинал в 3 раза дороже.
     
  19. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    всегда ли?


    в роликах Ina встретились NSK
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Пару-тройку раз попадались точно... На А6-Оллроад писал, что походу в ECS Tuning делают хитрее, они покупают IWIS у упаковщикков, и продают как просто IWIS...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...