Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Alexcris, 18 дек 2006.

  1. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    ни хрена это не подделка! VAG - Владимирский автомобильный гараж. Таксисты между рейсами на коленке клепають :D Так что поддержим отечественного производителя :rzunimagu

    А вообще, учитывая количество поставщиков у Экзиста, немудрено, что иногда проскакивает левак имхо...
     
  2. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    нет, к сожалению :D На ТАЗик... Но не удивлюсь, если на ваговских заводах некоторые товарисчи берут работу на дом :)
     
  3. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Логично, особенно если VAG подозрительно дешев.
     
  4. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    внесу свои 5 копеек - не столь важная деталь, но неприятно... Пластиковый держатель щупа, оранжевый такой стаканчик - сегодня разглядел производителя - Topran (Torpan?). Говно полное... Через две недели "раздрачивается", извиняюсь за выражение, и не удерживает щуп, болтается... :(
     
  5. Mакс

    Mакс Участник форума

    31 авг 2004
    170
    Audi 100/45 2.3 91г МКПП
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    а кто может сказать про подшипник ступицы FAG?Говорят что они не хуже SKF,а в магазине "Русь" в упаковке SKF лежат подшипники FAG.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Что ФАГ, что СКФ-:up: - это производители, чья продукция идёт на конвеер-опорные подшипники, ступичные, помпы, ролики ит.д. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    юзаю, нареканий нет
    Фильтр маслянный, масло Champion;
    Подшипник задней ступицы Ruville;
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кочевник

    Кочевник Bad e-mail

    24 июн 2005
    413
    100(44)-88_Авант2.0RT_РКПП НЕквака_торнадо
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    поставил контактную от феби_350р - хватило на 1 месяц -гуано(даже корпус из мягкой черной пластмассы), потом поставил ханцпрайс_300р-Топран уже 3 месяца(корпус белый очень похож на материал оригинала) - пока работает 3Т...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Пока подумаем с Хансом - пишите еще.
    А Феби в неуд.)
     
  10. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    по поводу радиатора печки AVA проверил на собственном опыте - гуамно (в два раза меньше - греет гораздо хуже!!!!патрубки на шланги тоньше!!!)... вот ссылка на тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=93934
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кочевник

    Кочевник Bad e-mail

    24 июн 2005
    413
    100(44)-88_Авант2.0RT_РКПП НЕквака_торнадо
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    ...когда были траблы с расходом поменял датчик ТОЖ оригинал_бош на EPSый-300р в фирменной коробочке, для эксперемента, не помогло - дело было в мертвой лямде..., но оставил...как то по осени после заводки стала троить и коптить - всю систему зажигания перебрал от свечей до трамблера - не_помогло, че за дела???!!!хз...начал при работающем движке дергать все хвосты-провода, блин..., а у этого долбаного епеэсного датчика люфт в месте где разъем к корпусу залит пластмассой и там, то есть, то нет контакта(при покупке проверял со всех сторон)...((( короче обратно поставил старый бош и все стало хорошо...EPS брачек подгоняет, хотя крышка трамблера тоже EPS - пока работает...хотел ДД купить епеэсный - старый весь в трещинах, вот передумал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zyzyka

    zyzyka Новичок

    5 июл 2007
    57
    Audi A6 3.0TFSI
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    помогите мож не туда пишу...залили мне в гур вместо атф тормозуху, теперь незнаю что купить и главное какого цвета? отпишите мне в приват если можете :( я буду оч благодарен :(
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    В ГУР нельзя ATF либо оригинал G 004 000 M2, либо FEBI 6162
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sepera

    Sepera Участник форума

    19 окт 2007
    110
    Аudi 80/B4 2.0 91 г./ Audi A2 1.4 2001 г.
    Тормозные диски Jurid

    Купил себе передние тормозные диски на A80B4, не винтилируемые, фирмы Jurid , и аналогичные колодки. После 3х тыс машина стала вибрировать при торможении. АБС нет! Или я купил левак, или фирма производитель подкачала. Хотя и магазин нормальный, всегда там все покупал, да и сами диски на первый взгляд качественные, в коробке, все солидно сделано.

    Вопрос: Точно ли стоит покупать тормозные диски фирмы Jurid?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    а ты точно броды не преодолевал? Просто фирма ИМХО на самом деле нормальная...
     
  16. Sepera

    Sepera Участник форума

    19 окт 2007
    110
    Аudi 80/B4 2.0 91 г./ Audi A2 1.4 2001 г.
    Броды не преодолевал точно. В лужу мог заехать, не спорю, сами знаете какие у нас дороги. Но со старыми родными дисками ничего такого не было, так бы и ездил на них если бы не стерлись ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    вот что знаю про Jurid: сам только выбросил их. Фирма делает несколько линеек, чтото идет даже на конвеер БМВ, но дешевые колодки это гуано полное, тормозят вроде сносно но у меня скрипели невыносимо, вмесно них поставил АТЕ
     
  18. Кочевник

    Кочевник Bad e-mail

    24 июн 2005
    413
    100(44)-88_Авант2.0RT_РКПП НЕквака_торнадо
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    в январе этого года поставлен бендикс КарГо - небыло ничего в наличии в конторах, а надо было срочно ехать - хватило его на 9 месяцев((( - опять начал верищать во время утренней заводки - буду ставить Бош,уже купил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Писал я как то давно, что п необходимости пришлось купить передние тормозные диски Шнайдер и очень я сомневался по поводу их качества.
    Сейчас могу сказать следующее - проехал с ними более 5 тыс. - все нормально.
    Да и фирму я эту нашел (реально Германия) - http://www.bremsendienst.com/
    Видно просто редко встречается у нас.

    Еще добавлю по дворникам - не ставьте резинки ХОРС. Говно не полное, но близко - поставил их тыс. 7 назад, само собой из них пользовался ими еще меньше (не всегда же дождь и снег) - сейчас чистят только при обильном поливании, а мелкие брызги (типа как в эту субботу) -размазывают и все, видно еще хуже чем с брызгами.
     
  20. Sepera

    Sepera Участник форума

    19 окт 2007
    110
    Аudi 80/B4 2.0 91 г./ Audi A2 1.4 2001 г.
    Свечи зажигания

    На днях решил купить свечи. После замены машина стала совсем другая, вроде и тянет лучше, хотя и более дерганая, т.е более чувствительная к педали.

    А теперь по теме: Фируму выбрал NGK. Один мой знакомый подсказал, что на оригинальных свечах на центральном электроде сверху должна быть выемка ввиде кружка. Такая выямка и является оличительной особенностью фирмы производителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...