Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Alexcris, 18 дек 2006.

  1. korol

    korol Новичок

    26 июл 2007
    7
    Audi A4 Avant, 2.4
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Про китайских - и я так думаю, так что хочу сразу нормальные.
    Насчет оригинальных за 20000 - дорого все-таки. Спасибо за ответ, буду заказывать:)
     
  2. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    побояню может маленько... рычаги передней подвески Moog на 100/45 как себя показывают? За Лемфердер 3500 р/шт у нас в Коврове просят - что-то накладно по нашим колдлбинам на таких дорогих прыгать... Moog - 1700.

    И еще вопросик - заказал тормозные колодки (барабан) АТЕ, солдатики, пружинки и тарелочки в комплекте обычно идут или докупать надо? Мож есть какой ремкомплект, как на Жигулях, где вся эта щебенка в комплекте идет?
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Возьми Meyle,только с HD в конце номера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    HD - High Drive что ли какой?

    А что про Moog все-таки?
     
  5. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    а почему это HD дешевле, чем без HD?
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    MEYLE-HD-Quality - Детали просто дольше служат
    Растущая конкуренция вынуждает производителей автомобилей сокращать периоды разработок новых моделей, при этом чаще выпуская на рынок автомашины со всё более сложными компонентами и комплексными узлами. Вследствие этого увеличивается количество официальных отзывов машин для исправления недочетов.

    Инженеры фирмы MEYLE тщательно изучают запущенные в серию модели автомобилей, анализируя их слабые места, и разрабатывают совместно с нашими партнерами по производству и кооперации детали, у которых нет таких проблем. По своей надежности и сроку службы детали MEYLE значительно превосходят оригинальные запчасти. Такие детали по праву отмечаются клеймом «HD Quality» («Усиленное качество»), а к номерам деталей добавляется «/HD» («особо прочно»).(С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    АндрейР, совет на основнии написанного слогана или исходя из чьего-либо опыта? Просто что-то не хочется эксперимент ставить ;)

    Вопрос про Moog не снят - его у нас только ленивый не возит :)
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    В принципе,да но лучше Meyle,чем Moog (хоть надежда есть,что они дейсвительно усиленные)а Moog это тысяч на 50.Я сейчас себе их поставил,правда попробовать не успел,продал машину,но сделаны очень достойно,и комплектация с резинками,втулками,шайбами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Тыщ на 50? Ну по нашим дорогам меня это устраивает в принципе :) В общем, буду думать + в инете поищу может что накопаю... Если что нового появится (мож кто уже опробовал этот HD?) -не ленитесь, поделитесь информацией... Сделаем мир чище :D :drunk2:
     
  10. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    побояню еще маленько... по отзывам на форуме диски Зиммерман хвалят - к барабанам это тоже относится?
    Вот с экзиста - про оригинал молчу, душа просит АТЕ, а кошелек смотрит на Зимерман... что скажете?
     
  11. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Думаю, что нормальные будут - мало вероятно что фирма будет барабаны хуже дисков делать.
    Вот диски спереди вообще редкие поставит - Schneider, и нечего уже 10 тыс. проехал (смотрел - все нормально).
     
  12. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    вот блин... вторые выборы пропускаю - машина не пускает :) Собрал пока все на старых барабанах проточенных, за пределы пока не вышло, но уже на грани... Выехал... Бах... Педаль в пол ушла... Смотрю - сзади все сухо... Шланг передний лопнул :hot: Магазины закрыты - вск + эти гребанные выборы. В одном нашел Febi, думал пару поменять, но взял пока один - ездить надо, а фирме я что-то не доверяю. Или нормальные шланги? (Смотрю в сторону АТЕ)
     
  13. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    как думаете - похоже на Febi?
    их логотип только на металле с одной стороны набит...
     

    Вложения:

    • шланг.jpg
      шланг.jpg
      Размер файла:
      160,2 КБ
      Просмотров:
      286
  14. Yessen

    Yessen Новичок

    6 май 2007
    29
    Golf mk5 Gti
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    не берите высоковольтные провода EPS - лажа полная, купил на экзисте за 130-150$ комплект, сначала все было нормально, после того как движок помыл стали пробивать на корпус блока, просушка и время не помогли, внезапно стала дергаться, захлебываться. выбросил, поставил старые, все ок...

    о фирмах Meyle, Ruville, Febi, GPD Sfec, SWAG, QH забудьте...
    только Lemferder, Boge, Lucas TRW, SKF...
    скупой платит дважды, если продалжает дешевить трижды, четырежды и.т.д. пока не разорится на хорошую запчасть...
     
  15. denic

    denic Участник форума

    13 фев 2008
    154
    Audi 100/45 2.3 ААR клима АКПП 92г
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    А про фильтр АКП что скажите какой фирме можно доверять кроме оригинала.
     
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Без статистики отказов, как-то голословно. Какой-нить масляный фильтр, даже если он из этого списка, что, он не проработает 7-8 тык?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Дело не только в сроке службы (те. качестве фильтровочного матерала), но и уровне сборки - некоторые могут быть так собраны, что и вообще фильтровать не будут.
    Лучше ориентироваться на солидных производитлей.
     
  18. eta-nn

    eta-nn Участник форума

    19 сен 2005
    275
    Audi 80 B4 2.0 E ABK 1992г.в.
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    косточки (стабилизатор передней подвески) на А80 не берите топран - рвутся резинки и ресурс - у меня на один год хватает:hot:
    а вообще думаю, что топран говно китайское и его вообще не стоит покупать
     
  19. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Верная, и что самое главное, уже неоднократно доказанное утверждение! :nod: Вердикт - `аст`елять!
     
  20. Romio

    Romio Участник форума

    10 апр 2004
    217
    Audi А6 С5 ALF на
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    А я бы не рекомендовал лобовые стёла Nordclass
    через год у вас на стекле появятся риски от дворников
    и это не еденичный случай