Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Alexcris, 18 дек 2006.

  1. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    А у меня предложение! На первой странице вставить ссылки на номера страниц где рекомендуют или критикуют конкретные запчасти. Вдруг у кого то будет время этим заняться.
     
  2. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    а смысл? возьмем помпу. на половине страниц будет написано , что гавно, на другой половине, что отличная деталь....
     
  3. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Ну и отлично, пусть народ читает про хорошее и плохое, пусть анализирует и делает выводы.
     
  4. drummer

    drummer Старожил

    21 апр 2010
    6.092
    New Actyon 2WD АКП
    это огромный труд, причем бесполезный!!!
    поиск по теме никто не отменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Ага и поиск выдаст кучу "А подскажите....."
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Согласен, поэтому, кстати, предлагаю Nissens убрать из рекомендуемых радиаторов отопителя, т.к. ещё ни одного положительного отзыва, кроме "работает давно" (более плоский отзыв для радиатора печки тяжело придумать) в рунете о нём не нашел...:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    В принципе рекомендации по качеству и надежности запчастей теряют смысл после непродолжительного времени, т.к. качество постоянно меняется. Хорошая вещь вчера, вполне может стать дерьмом сегодня и наоборот.
    Я б прислушивался только к мнению тутошных продавцов и мастеров, кто постоянно с этим работает и щупает железки каждый день. По этому ИМХО лучше спросить о интересующем железе сегодня, а не читать мнение годовалой давности.
     
  8. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    ага у заменителей некоторых на картинке другой размер:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    Присоединюсь! кроме того на первой странице почти нет разбивки предпочтений фирм запчастей по поколениям Аудей, моделям движков и т.д. мне кажется эффективней будет по типу "вопрос-ответ".
     
  10. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    ну да. он-лайн консультация))
     
  11. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Ну и как раз на последних страницах буду отзывы отвечающие качеству на сегоднюшний день.
     
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    маловероятно, т.к. недавноустановленная запчасть должна ещё "походить" чтобы понять, какого она качества, а для этого нужно время...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Мне кажется качество запчасти, которую приходится постоянно брать в руки, продавцы и мастера могут определить уже на входе... Тем более, если какая-то из деталей будет сыпаться постоянно в первые месяцы. Так можно отсеять откровенное Г.
     
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Я вчера взял себе набор сцепления Sachs. На коробке написано "Sachs is a brand of ZF". А на коробке его же, с выжимным - passend zu Audi/Volkswagen
    Или уже писали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Не соглашусь... их впечатление складывается из наработанной практики, а не из визуального осмотра... это ТАЗовские з/части можно так "сеять"... хотя я не обобщаю, полюбому есть и для ауди гов*нные чечки которые можно отсеять уже на входе... Взять тот же радиатор печки (больная тема для меня, уж простите) вроде и Meyle толковая фирма, а радиатор не оч греет... Или тот же топран, гуано в общем, а, допустим, маслонасос купить можно... Так что нет ни чего важнее опыта... Вон у мну в подписи ещё Леонардо Да Винчи об этом говорил...:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. axel

    axel Участник форума

    15 сен 2009
    180
    Audi 80/B4 (ABK)
    Соглашусь. Давеча купил топрановское реле №30 (актуальная тема для АВКводов), а в упаковке обнаружился приятный немецкий продукт, почти оригинал.
     
  17. veles158

    veles158 Участник форума

    28 июл 2010
    220
    была аудь
    #3397 veles158, 24 сен 2010
    Последнее редактирование: 24 сен 2010
    Провода TESLA поставил на нексию жене, полтора года и 30 тыс км. пашут без проблем. Знакомый на опель их поставил, тоже нормально все.

    А вот кто подскажет, задние сход-развальные тяги с артикулом 893501499B , можно ли заменить чем-то кроме LM'овских 13698 02. А то экзист и эмекс кроме как Optimal, аналогов больше не дают, а ставить какулю не хочется. Может от каких-то других моделей могут подойти?
     
  18. -=Champion=-

    -=Champion=- Участник форума

    12 янв 2008
    301
    аудь
    замолвлю словечко за Nissens, раз уж нет отзывов о нем, ставил себе на 100/45 в отопитель, купил исходя из здешних рекомендаций, цены, ну и еще где-то про них почитал. Купил и поставил его прошлой зимой, изучил по внимательнее прежде чем ставить - резюме: на вид нареканий не вызвал, сразу заметил что патрубки тоньше по диаметру чем у оригинала, но к этому был готов т.к. гдето об этом уже писалось, и еще патрубки были длиннее необходимых, что ухудшало установку в корпус, пришлось немного подпилить напильником, но к этому отнесся спокойно. Еще заметил что плотность ячеек на просвет у оригинала и этого радиатора тоже разная, оригинал как бы "плотнее" отсюда мне стало понятно, что так же хорошо Nissens греть не будет, но дело было начато и бросать и перезаказывать другой было поздно. Поставил. Вывод по Nissens: однозначно греет!! Оригиналу проигрыват но не так чтоб уж совсем много, у меня оригинал жарил как черт и в машине зимой была реальная африка, а с этим просто тепло, не дискомфортно, просто тепло. Комфортную температуру обеспечивает.
     
  19. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    t0lstiy
    Tesla как то не очень (качество не стабильно). Только на крайний случай.

    lionm
    Только оригинал. Турбина будет значительно дороже.

    yuriy7512
    Мысль конечно хорошая, н ты не представляешь какой это гемор. У меня только полчаса уходит на внесение нескольких изменений на первую страницу.

    evgen_72rus
    Nissens что то среднее по качеству типо того, что написал Sany22. Так что и отзывово по этому не особо - не ясно то ли ругать, то ли хвалить. Вроде работает, но не на отлично.

    Geka
    На самом деле не всегда все ясно с первого взгляда. Да и если говорить про сроки, то допустим ресурс ремня ГРМ в 20 тыс. это никак вообще, но при это некоторые столько и за год не проезжают. Так как в этом случае можно судить о ресурсе только по времени, не учитывая пробег??


    П.Н. Что касается предложений забросить первую страницу, то пока у меня будет время буду ее обновлять.
    Про актульность "годичной давности" - ужу сто раз писал и еще раз напишу, что страюсь все изменения отслеживать.
    И в конце концов тема всегда открыта для обсуждений - есть что обсудить - обсудим и на основании этого сделаем поправки.
     
  20. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Чуть не забыл. Кто тут про URW спрашивал?
    Вот оно http://www.urw.nl/Default.aspx
    По качеству ничего не скажу, ибо редкий гость на российском рынке.