Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Alexcris, 18 дек 2006.

  1. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    #3741 happyhar, 18 ноя 2010
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
    бекап форума был.. чтото начудили админы.

    sergeysrs

    "купил летом на перед аммортизаторы квинтонн хазл (Lip) (по английски не помню как пишется). Думал отезжу год (20-30т) так сцуко уже в гавно убиты (стойки млять шатаются аж) а проехал 5т. всего. навфига мне тут ктото в грудки бился - советовал что хорошие.
    машина сотка сигара"

    возможно палево попалось, как снимать будешь, сфоткай амморты. трое до тебя отписывались что аморты замечательные. да и я много барахлишка этой фирмы брал. вот вчера шаровые приехали. завтро будут у меня. зафоткаю выложу. цена шаровой 400р. посмотрим, оригинал приедет или нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Как то не понятно.... Как стойки могут шататься? Ну понимаю вверх-вниз не гасят кол****ия, но шататься.. Это как?
     
  3. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    вот мне тоже хочеться увидеть стойки которые за 5 тыс сдохли. надо фото у sergeysrs вытащить. пусть сфоткает как поменяет на новые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Это когда шток "люфтит"(болтается) в направляющей, видел раз такое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Даже не представляю, из какого говна должны быть сделаны эти амморты?
    ну пусть даже предположим, люфтит. Функцию свою они тоже не выполняют? Что то мне не очень верится в такое....
     
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Если люфт большой, развал начинает гулять при движении машины туда сюда, не очень сильно, но согласись-это нехорошо(повышеный износ резины, нечеткий руль, частое подруливание ИТП.) Примерно как-то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну все равно сомневаюсь, возможно я не прав, но с такими допусками люфтят те же самые сайленблоки. Причем это нормально, и от этого не уходит развал-схождение. А уж влияние люфта на штоке аммортизатора явно ни как не повлияет. Все ИМХО, или я не правильно думаю? Как на самом деле обстоят дела с влиянием люфтов?
     
  8. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Парни подскажите, рычаги Delfi как по качеству? И может у кого номерок комплекта передних рычагов есть?
     
  9. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    Эх... Ладно, попробую повторить свое сообщение.
    Некоторые впечатления о запчастях за последнее время (машина в профиле):
    - фильтр масляный оригинал - пропал косяк с задержкой погасания лампочки масла при старте. Старый фильтр был Кнехт. Хотя возможно дело в масле...:shock:
    - средний глушитель (он же резонатор) Волкер 17861 - банка сделана хорошо, а вот кронштейны подвески приварены коряво (пока не ставил)
    - подвески резиновые резонатора и задней банки Босал - внешне качество хорошее, одевались туговато (но это скорее у меня опыта мало), зато глушитель повис плотнее к кузову и ощутимо меньше болтается. Старые оказались колхозные...
    - дворники Alca "зимний вариант" - каркасные, но весь каркас скрыт резинкой. Неплохо чистят, у меня недавно, но на такой же машине 1,5 года уже полет нормальный. По цене дешевле обычных каркасных SWF/Valeo. Крепление непривычное, полчаса пытался подцепить их:D

    и несколько вопростов у меня по производителям:
    - про глушители... Босал в нерекомендуемых. что кроме Валкера можно брать? Про ВФМ-Босал помню ответ... В экзисте ВФМ-босал даже дешевле Босала...
    - подвеска заднего глушителя та что под задним бампером - Босал взять? Феби, Сваг, Мало не стоит пробовать?
    - прокладка выпускного. как говорит экзист бывают отдельно на каждую трубу (то есть всего 4 на коллектор), или одна на 4 трубы с перемычками. Как я понял одна лучше, ставить удобней? Рейнз пойдет?
    - прокладка впускного коллектора - что порекомендуете?
    Всем заранее спасибо!:beer:
     
  10. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Порвался отбойник заднего амортизатора (один). Boge идет только комплектом - 1205 руб (два пыльника и два отбойника). А пыльники вообще нормальные.
    Поэтому возник вопрос: есть ли у кого претензии к качеству отбойников Эластогран или Оптимал?
     
  11. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    #3751 happyhar, 19 ноя 2010
    Последнее редактирование: 27 ноя 2010
    вот собственно как и обещал , аморты QH для друга (Lip Hydro MAX)
    стакан (корпус) амморта литой! а боге к примеру делают со сваркой.
    на амморте написано " MADE in EU"

    также шаровые опоры QH по 400р штука.
    со склада который 10 дней везёт в мск Exist.
    качество хорошее. по литью металла тоже косяков нет. шарниры хорошие.
    IMG_0436.jpg

    IMG_0437.jpg

    IMG_0438.jpg

    IMG_0439.jpg

    IMG_0440.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    точно! такое было у BILSTEIN B4. на 45-й ставили. после этого только kayaba. по крайней мере на эту машину.
     
  13. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    по соотношению цена/кач-во более менее.
    TC1500KIT
     
  14. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    akm150rus как шаровые на вид? прокомментируй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. POWERED

    POWERED Участник форума

    7 сен 2010
    195
    audi 80/B4 2.3NG
    НАрод дарова!!!
    Подскажите какой производитель помпы взять на 80б4 2,3л
    В магазах есть хепу и дольз... :smile42:
    Мож есть что получше этого...
     
  16. gdn9000

    gdn9000 Новичок

    26 авг 2009
    75
    Audi A4\B6 1.9 TDI 2001(AWX/96kWt)
    подскажите как ходят помпы bugatti? и какие еще кто ставил и какой пробег прошли?:hi:
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Кобельшмидт - 20 тыр, полёт гормальный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    я себе прозапас брал фирмы PEX , качество отличное. но пока не ставил..
    производство германия. завод реально в германии. как-то в теме выкладывал ихние стойки стабилизатора. так там вообще жалко на машину было ставить. настолько аккуратно сделаны. фотка в теме есть. фотка помпы также есть..

    так фирмы более менее хорошие, главное чтоб левак не приехал.... HEPU, дольз , аиртех, PEX, Graf, QH, SKF.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    ребят подскажите, с каким номером опорник лемфёрдер по лучше будет??? 30753 01 или 10076 01 ??? или нет ни какой разницы по качеству????
     
  20. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    HEPY у меня прошла 15т.км и заорала. Походу много левака или делать сталь плохо. Поставил дольз - посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...