Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Alexcris, 18 дек 2006.

  1. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Серьезно? :very_cool:

    2 All, а кстати - кто что скажет про Магнетти Марелли? Вроде известная контора, делавшая электронику для Формулы-1, в том числе для Феррари... как оно вообще?
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      187,9 КБ
      Просмотров:
      128
  2. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Серьезно!!!)))
    Машинка перестала заводиться на горячую (на холодную нормально). Сегодня утром и на холодную не смогла, только с буксира. В сервисе говорят, надо стартер ремонтировать, либо новый покупать. Поперлась в Кунцево. Не знала, сколько за ремонт попросят (времени уже ближе к 17), зашла узнать сколько новый стоит. 2 600. Беру новый. В сервисе ставят новый, а в ответ тишина. Мне смешно (истерически). Потом решают, наверное предохранитель сдох в монтажном блоке. Ставят новый - тишина. Далее снимаю полку под рулем, они напрямую фишку перемыкают, заводится. Выносят вердикт - монтажный блок сдох. Я тихо афигеваю. Другой чел говорит - монтажный блок редко выходит из строя. Ну а что тогда? Шевелят ключом замок зажигания - заводится. Отсюда делают вывод - контактная группа. Но! Уже поздно - время 19 часов, давай до завтра, привози контактную группу, сделаем. Вот я теперь и думаю, а если не контактная группа? И вообще зачем я новый стартер покупала? В моем только люфтил бендикс и втулка (я уже все прикупила и тут такая фигня))). Я в шоке! Пипец полный! Мастера ёпэрэсэтэ!

    ЗЫ: Это так, наболело...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Уже интересовался
    Кроме того купив себе КГ от ММ, обнаружил, что она совершенно для другого авто, хотя шла в заменителях. По совету akm150rus взял мейли.
     
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Хорошие мастера себе в убыток не работают. Что и наблюдаем читая твоё сообщение.
    Не переживай, так было и будет всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    C рейками что никто не сталкивался??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    тож нарекания были на мейле, но меньше всего....:)
     
  7. Gaudi RS

    Gaudi RS Участник форума

    7 авг 2003
    452
    Ауди 100/A6 Avant V6 smaragd perleffect
    Рычаг передней подвески с шаровой опорой для А100(С4/45) - Sidem. Советуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    Рычаги только лемфердер, остальное хлам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    Lemforder, MEYLE, MOOG
     
  10. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    Вероятно, в следующем году, нужно будет к ним опять ехать, стартер менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    проще стартер менять чем на переборку его тратить столько же..

    не факт, что китай год отходит, может и дольше, правда перебранный бош у меня лет 5ть отходил
     
  12. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    неужели никто не знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Хе-хе-хе! А я старый забрала и сама его починю... Чего там... Бендикс и втулки поменять. Главное шпильки выкрутить не слизав граней.))) Вот только что там с щетками, если бы знать, то до кучи и их заменить...

    ЗЫ: за работу отдала 1700 (стартер и контактная группа). Стартер, производство Дания)))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. veles158

    veles158 Участник форума

    28 июл 2010
    220
    была аудь
    #4354 veles158, 1 фев 2011
    Последнее редактирование: 1 фев 2011
    За 2600 Дания? Чай поди JpGroup ))) Дания ...:rofl: Но про трамблеры JpGroup на 80-х слышал положительные отзывы да и про китайский стартер Ossca писали что ничего, работает нормально. Так что пару лет все будет ок. Хоть и "Дания".
     
  15. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    Дания это фирма CarGo, и 2600 стартера этой фирмы не стоят. торгую этими вещами, поэтому знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    реята подскажите номер рычага переключения передач на американца бежевого с чехлом!!
     
  17. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    Про фары Depo: взял задний фонарь на универсал (a4 b5) и две передних противотуманки. Все работает, светит ярко. НО: верхний край заднего фонаря никак не хотел притягиваться к корпусу - там, где идёт прокладка резиновая оставалась щель не меньше миллиметра, пришлось отдирать резинку от старого фонаря и дополнительно подкладывать. Противотуманки встали отлично, но после того как выставил их, через какое-то время одна стала "опускаться" по лучу... пока не разбирал, не смотрел что там произошло. месяц пользую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #4358 awesome, 1 фев 2011
    Последнее редактирование: 1 фев 2011
    Тормоза и тормозные диски RoadHouse - ставил передние, решил попробовать, сейчас откатал на них около 3 тысяч, вполне доволен, не скрипят, ведут себя хорошо)
    p.s. Диски оказались маде ин китай, а вот колодки италия))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    #4359 Матильда, 2 фев 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
    Ребят, но мне срочно машина нужна была, поэтому или свой на переборку, либо новый дешевый. За неимением времени, решила взять новый дешевый. Не помню как называется контора, но коробочка темно-зеленая))). Зато теперь заводится как в танке! :laugh:

    ЗЫ: А вообще мне в Кунцево нравится))) В один магаз заходишь, там тебе предлагают стартер за 4 000 рублей, в соседнем такой же стартер за 2 600))). Может стоило бы зайти в третий и там бы предложили дешевле? :)

    Вот и отпишусь через энное количество времени про самочувствие этого "датского" стартера.))) Дааа, а контактная группа стояла родная. Сейчас поставила НР (не кидайтесь сапогами!))), других не было в соседнем магазине.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BOPOH

    BOPOH Новичок

    2 июл 2010
    52
    80 b3 1.8s PM 88гв
    День добрый!
    Завалялся у меня, от прежнего хозяина, рулевой наконечник RTS (код 91-00908 вроде как Испания)
    На первой странице о нем инфы нет, по поиску "RTS" в форуме ничего не находится.
    Может кто то ставил уже? Поделитесь своими отзывами и соображениями, - докупить еще один такой и ставить, или же купить пару RUVILLE-вских или MOOG-овских?

    Авто 80 b3 1988гв PM 1.8s 90лс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...