Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Alexcris, 18 дек 2006.

  1. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    подскажите номер турбы на амв
     
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Не рекомендую резино-технические изделия SWAG
    Сайлентблоки подрамника и опорный подшипник (на Ауди 80 В3) не проходили и 5 тысяч км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Один концерн ZF : это - SACHS, LEMFÖRDER, BOGE, ZF Parts.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Кстати, сегодня получил заказанные отбойник стойки, подушку двигателя и сайлентблоки подрамника LEMFÖRDER, и опорный подшипник BOGE, в коробках лежал оригинал со спиленными логотипами VW OOOO.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Огромная просьба, пишите номера деталей которые покупали. В Лемфердере есть номера в которых лежат изделия Боге и наоборот. Тем более многие заказывают ЗЧ и не имеют возможность пощупать деталь при покупке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Я себе заказывал задние супорта Лемфердер и тоже были оригинал со спиленными логотипами. Насколько слышал Лемфердер только упаковывает в свои коробки и продает в основной массе идет оригинал. Можно им за это сказать спасибо!!!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Станислав 123

    Станислав 123 Участник форума

    18 апр 2007
    173
    Audi A6/C4 1,8ADR
    Привет всем. Поменял сегодня тормозные диски и колодки. Сзади диски Bosch, колодки LPR, спереди диски Lemforder колодки Textar. Покупал все в Экзисте. Проехал пару километров, сзади все нормально. Спереди свист стоит такой, что все оборачиваются. Если набрать скорость и придавить педаль тормоза, то свист пропадает. С набором скорости опять увеличивается. Доехал до дома 5 км. Колодки снял, корщеткой почистил, пыль сдул, поставил обратно - не помогло. Что можно сделать?
     
  7. Станислав 123

    Станислав 123 Участник форума

    18 апр 2007
    173
    Audi A6/C4 1,8ADR
    Свист нашел! Железная защита (снизу у рычага) прикасалась к новому диску. Отогнул немного и все Ок!
     
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    с такими вопросами в раздел ремонт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    А ларчик просто открывался!!!:bt::ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #4830 Vinni58, 22 май 2011
    Последнее редактирование: 22 май 2011
    отбойник стойки LEMFÖRDER 30753 01
    подушку двигателя LEMFÖRDER 10027 03
    сайлентблоки подрамника LEMFÖRDER 10134 02
    На этих изделиях не было номеров и на некоторых логотипа LEMFÖRDER, только VAGовские номера.
    опорный подшипник BOGE 88-787-A (номера BОGE на нем тоже не было, только VAGовский)

    PS почитайте про HANS PRIES (Topran) тоже много интересного (если кто не читал), там тоже оригинал попадается, сам покупал кожух ремня грм со спиленными логотипами (фото в той теме).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    вопрос думаю уже обсуждался, но всё же...
    хочу купить свечи зажигания, экзист выдаёт варианты
    VAG 101 000 035 HJ 400р.
    NGK BKR6EKUB 250р.
    я так понимаю, что если я закажу VAG, то придёт мне всё-равно указанная NGK, так какой смысл покупать VAG?

    тот же вопрос по лямбда-зонду
    VAG 030 906 265 BH 5800р.
    Bosch 0 258 003 759 1800р.
    NGK 0151 1800р.
    NGK OZA448-E31 1850р.
    Но в случае лямбда-зонда не знаю Bosch и NGK ставит производитель, и если NGK то какие из двух указанных?
     
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    В оригинале свечи NGK будут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    :bt: это я знаю, так в чём разница?

    а лямбды в оригинали чьи будут?
     
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    В цене...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    ты не единственный кто так думает, хотя есть люди, что надо брать "сертифицированные вагом запчасти, а не какой-нибудь липетский бош"
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Конечно надо действовать без фанатизма, т.е. если и брать неоригинал, то сёравно в магазине, который занимается поставкой з/частей для иномарок... Я себе взял свечи NGK - пробег уже почти 30 тыр...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЖеняБ

    ЖеняБ Участник форума

    30 янв 2011
    151
    Audi 80/B3 1.8PM
    Как Вы определяете, что было на спиленном месте? Почему все думают, что OOOO VW? Быть может, там красовался значок Febi, Meyle и т.д.? Быть может, это вовсе мудрят продавцы в магазине? Подсовывают безымянные запчасти, а затирают их в обеденный перерыв.
    Не по теме. Почему счетчик сообщений обнулился?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #4838 Vinni58, 24 май 2011
    Последнее редактирование: 24 май 2011
    объясню как могу
    1. допустим, стоял ГЦС Boge с лого OOOOWW, заказываешь оригинал, приходит тот же Boge но логотипы спилены. Т.е. по большинству позиций оригинальных запчастей производители известны. Продавцам спиливать в таком случае никак не резон, ценник упадет.
    2. чаще всего спиливают только логотипы OOOOWW, логотипы непосредственного производителя оставляют. Пресс-форма запчастей 1:1 с оригиналом (месторасположение, шрифт и внешний вид идентификационных знаков одинаковы). На заменителях (топран, феби и пр.) пресс-форма з/ч отличается (по крайней мере иднтификационная часть).
    3. он приходит в оригинальной упаковке от VAG (не в подсобке же они её печатают, вырезают и клеют этикетки чтобы засунуть туда Топран).
    4. на большинстве запчастей от заменителей (феби, топран и прочая шняга), стоят их каталожные номера, VAGовских нет, за исключением JPGroup, на них VAGовские номера, но выбит производитель входящий в структуру JPGroup (Electrix, Thermex, Mechanex, Roulex, Filtrex).

    вот кожух ремня грм который я купил со спиленными логотипами OOOOWW, логотип производителя в данном случае тоже затерт. В правом верхнем углу фото с оригинала. На китайском Топране и JPGroup идентификация расположена на обратной стороне кожуха (смотрел в магазе).

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Я Доцент

    Я Доцент Новичок

    3 апр 2009
    16
    В-3|87|SF
    +1:unhappy:.. Заказал фланец под карбюратор Optimal за 350р., приехал весь запиленный кроме оригинального номера и что оно после этого оригинал?
     
  20. Я Доцент

    Я Доцент Новичок

    3 апр 2009
    16
    В-3|87|SF
    #4840 Я Доцент, 25 май 2011
    Последнее редактирование: 25 май 2011
    Сзади BOGE turbo ~ 90 ткм., впереди BOGE turbo ~ 50 ткм. живее всех живых:unhappy:.