Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Alexcris, 18 дек 2006.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Сэнкс! :beer:

    Да,по второй ссылке однозначно выдает SACHS 557 839
    Там,где до этого смотрел,постоянно что-то пересекалось

    Осталось определиться,как сейчас вообще Сакс по качеству?

    И что еще менять вместе с амортизаторами? Опоры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну обычно меняют опорники (при необходимости, только берите хорошие, ну те же боге, ЛФ, сакс, просто замена опорника может стоить дороже самого опорника), пыльники стоек, отбойники (они чаще всего в дровах).....
    ну а по остальному - по вашему усмотрению или усмотрению мастера, может и не надо больше пока ничего менять.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Так дело в том,что в сервис надо уже приехать с запчастями. Не будешь же подвеску рабирать,чтобы сначала посмотреть,что там надо менять,а что не надо.Получается,2 раза за работу платить

    Опорники - это я так понимаю "опора амортизатора" ? Стоит сверху?
    А что тогда такое отбойники? Я думал,это одно и то же. Как этот отбойник правильно называется,чтобы в каталоге его отыскать?
    А пыльники - это резиновые чехлы-трубки? Они не идут комплектом вместе с амортизаторами при покупке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #4904 Vinni58, 6 июн 2011
    Последнее редактирование: 6 июн 2011
    я сначала на СТО заезжаю, делаю диагностику подвески, потом заказываю нормальные железки, постом на ремонт загоняю.
    просто когда загнал на ремонт потом едешь по магазам, приходится з/ч брать из того что есть, а это обычно дешевка которая долго не ходит, потом через несколько месяцев делаешь то же самое, лишняя трата денег на з/ч и ремонт.
    так точно, № 38 на рисунке
    блин, посмотрел на схеме, у вас это почему то называется "пружина дополнительная" №33, может она и вправду пружина а не резиновый отбойник ..... ((((
    пыльник - пластиковый чехол, № 34 на рисунке.
    насколько я помню, в комплекте с передними не идут (ну с моим бильштайном их не было)
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Хотя,оказывается,опять не все так однозначно

    Полазил щас по этому каталогу. Он выдает:

    SACHS 557 839. Применение:

    -для автомобилей со спортивной подвеской
    -для автомобилей со стандартной подвеской

    Как такое может быть? Что один и тот же аммо идет и на спорт и на обычную? Разве у амортизатора для спортподвески ход не должен быть короче,чем у обычной подвески?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Спасибо камрад,все популярно объяснил

    А тарелки пружины под номерами 29 и 30 - они железные? Их наверно менять не надо,че им сделается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #4907 Vinni58, 6 июн 2011
    Последнее редактирование: 6 июн 2011
    ну конечно железные, им точно ничего не сделается.

    ну тут я уж не подскажу, какой номер оригинальный дали - такой сакс и получили. ну я так думаю что спорт подвеска не только аммортами отличается.
    етка по этому году аж 8 разных номеров выдает в зависимости от типа двигателя (соответственно его массы) и типа подвески.
    к сожалению так много не знаю (((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    пробил номера этой "дополнительной пружины" по экзисту и ZF, пишется что оно и есть отбойник амортизатора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да,я тоже в экзисте глянул фото - это не пружина,а некая резиновая хрень.
    Значит тоже нужно будет их поменять,тем более они недорогие

    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а масло в коробку механику продается по пол литра? вроде видел где то номера никто не знает? амв 1,8т 5ст мех.
    что за сальник течет сверху и правый бок коробки мокрый. сальник вала выбора передач?
    номер наружного шруса.
     
  11. M@estro

    M@estro Участник форума

    26 авг 2009
    271
    Audi 80/B3 1.6 PP,
    Купил свечи Bosch. Машина начала работать с провалами...
     
  12. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    #4912 Mikronet, 7 июн 2011
    Последнее редактирование: 8 июн 2011
    На ваги ставили разные по номеру кондеи, но считается что они в принципе конструктивно одинаковые, вопрос : в чем же разница в характеристиках если они в принципе взаимозаменяемые?
    пример - компрессор AVA, AIK001 и AIK003
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Вы же их даже не смотрели. Может у Вас там стоИт ВАГ в отличном состоянии, а Вы поменяете их непонятно на что, одноразовое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    так может свечи с неподходящими параметрами купил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #4915 Vinni58, 8 июн 2011
    Последнее редактирование: 8 июн 2011
    отбойник и пыльник стоят не дорого, ходят обычно меньше чем стойки, так что лучше купить чем бегать потом по магазам пока авто на подъемнике висит (такси дороже обойдется).
    либо левак, либо свечи не те что нужно, может зазор не тот который нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    шрус наружный на амв 5ст мех. не подскажете?
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вроде этот...
    VAG 8E0 498 099 G
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а он что с приводом идет? отдельно нет? и как узнать номер точно?
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    http://www.elcats.ru/ Бесплатная регистрация... Все элементарно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    я там зарегистрирован, не могу найти и понять поэтому прошу помощи