Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Alexcris, 18 дек 2006.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.042
    мало букоффффффффф
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Прочитал. Хрень какая-то. Одной гайкой он сорвал резьбу, а второй почему-то нет. Ну да ладно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Вот и я про это подумал - сила есть ума не надо. Так что все же ставлю Моог в гуд.
     
  3. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Накопилось немного инфы....
    1. Про помпы Хепу уже кроме меня пошли нарекания на люфт шкива.... Только через меня прошли 2 новых помпы хепу с люфтами... Потом купил помпу KolbenShmidt (KS), супер просто! настолько четко все сделано и плотно подогнано, крыльчатка литая. Рекомендую.
    2. Рычаги лукас-трв брал в провереном магазине в красных коробках в инструкциями и фирменными болтами и тп... Прожили менее полугода! заржавели шары внутри, люфты шаровой страшнейшие! Окунул в ведро с водой рычаг и нажал на пыльник. Из завальцовки пошли пузыри по всему периметру.... Отсюда и ржавые шары. Не рекомендую! Рекомендую лемфордер и оригинал:)
    3. подшипники ступиц: невпервый раз убедился что KOYO японские классные подшипники, поставил на раздолбаную ступицу сзади, затянул потуже - ходят! не горят! До этого стояло много всяких - горели... Если ослабить - страшные стуки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Внес замечания.
    Спасибо!
     
  5. Heckfy

    Heckfy Участник форума

    6 авг 2004
    110
    Audi 80/B3 1.8PM 89 г.
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Упаси вас бог, взять контактную группу замка зажигания неоригигальную!

    Только оригигал! Стоит в районе 1000 рублёв, неоригигал - 350 !
     
  6. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    667
    Audi 100/45 2.8 91г.
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Всеже заказал главный цилиндр сцепления Fenox, т.к. Lucas и ATE дороже более чем в два раза - сомнения конечно грызут, да и в проверенном магазе пообещали гарантию 6 мес. Посмотрим!
     
  7. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    не знаю, стоит сравнивать или нет, но контора одна вроде. На Тазик в свое время покупал тормозные шланги Фенокс и задние тормозные цилиндры той же марки - цилиндрики были выкинуты (возвращены в магазин в смысле) сразу же - текли, сволочи. Шланги отходили 500-600 км - ВЗДУЛИСЬ. На двух машинах - у меня и брата. Покупал по принципу "дороже, упаковка красивая - значит лучше". Говно полное... Потом поставил балаковские шланги и цилиндры АТЕ - все ок.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Только что выхожу из дома, завожу машину - не гаснет лампочка давления масла... Все, думаю, пипец сказал отец и дети побросали ложки... Оказалось, косяк фильтра Кольбеншмидт. Так что раз на раз не приходится...
     
  8. ildarado

    ildarado Участник форума

    2 ноя 2006
    302
    Ауди 100 С4 AAR 91г.
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Не советую брать пыльники на аммо передние Lemforder. Жесткие очень, полу пластмасса полу резина, поэтому соскакивают снизу при движении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Соскакивают с чего? да и как и куда они могут соскочить снизу когда машина ка колёсах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ildarado

    ildarado Участник форума

    2 ноя 2006
    302
    Ауди 100 С4 AAR 91г.
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    В этот пыльник (гармошка) снизу вдевается пластиковый пыльник (кольцо), который защелкивается на гайке аммо. Даже в состоянии на колесах нужно приложить усилие для того чтобы растянуть и защелкнуть на гайке аммо этот пыльник-гармошку. А когда едешь из-за жескости пыльник и соскакивает, оставляя доступ пыли и грязи. До этого стояли резиновые очень эластичные, жаль не знаю производителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Igor A100

    Igor A100 Участник форума

    1 янв 2003
    196
    AUDI A6|4A|ACK|ПП|климат|Webasto. Раньше была AUDI 100 85г. DS 1.8л и умерла в рез-те ДТП в мае 06г. спася жизни.
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Видел я такие..... ИМХО - подделка, хотя меня уверяли что нет. Видел лемфу и "нормальную", какой она и должна быть :) Такие полупласмассовые еще и зимой вообще деревянные становятся :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ildarado

    ildarado Участник форума

    2 ноя 2006
    302
    Ауди 100 С4 AAR 91г.
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    В том то и дело, даже не знаю поменять их или оставить. Хотя упаковка была картонной хорошего качества и по цене не дешевой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    да у тебя левак, а не лемфердер у меня лемфердер стоят - мягкие и никуда не соскакивают.
     
  14. continuity

    continuity Участник форума

    1 июл 2004
    132
    Audi 80/B3 2.0 (3A) Quattro 89г.
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    100% правда :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NVV

    NVV Участник форума

    10 май 2006
    256
    AUDI 100/45 92г. 2
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    а есть ли смысл ставить
    Фильтр масляный: Knecht (Mahle)
    как рекоммендовано
    когда цена его по exist.ru
    Knecht (Mahle Filter) OC47O.F. Фильтр масляный 113,73 Р
    а цена оригинала
    VAG 056 115 561 G Фильтр масляный 153,65 Р
    разница всег ов 40р.
    а есть еще
    Bosch 0 451 103 033 Фильтр масляный 103,75 Р
     
  16. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Ну так и дело же в том, что кому как - есть же известная фраза, зачем платить больше.... (для кого то 40 рублей дело принципа). Ну а во-вторых, оригинал не всегда есть в наличии когда "прям вот щас надо", надо же знать, чем можно без вреда заменить.
    Knecht (Mahle) - очень хорошие фильтры, вот про Bosch нечего на 100 % не скажу.
     
  17. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    в оригинал как раз и делает мале. смсл покупать оригинал? если неоригинал - точно такой же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RusmuS78

    RusmuS78 Участник форума

    17 янв 2007
    150
    Ауди 90 В3, 2.2Е (KV, K-jet) 1989г. доводим до ума
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    А что с неоригиналом не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Рискну предположить, что контакты быстро обгорают.
     
  20. ildarado

    ildarado Участник форума

    2 ноя 2006
    302
    Ауди 100 С4 AAR 91г.
    Ответ: Рекомендации по производителям запчастей

    Добрый день. Подскажите какого производителя взять глушитель заднюю часть. Или лучше сварить из нержавейки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...