Ремень ГРМ на С5 2,4

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем max 518, 28 апр 2010.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #41 Guru, 30 апр 2010
    Последнее редактирование: 30 апр 2010
    a.v.s., сори...я первый раз полез менять ремень с трехпалым . Вроде если аккуратно - все нормально сдернулось. В чем опасность? В том что сложно спозиционировать или не там цепляет?

    :D Можно пробовать вращающейся лазерной приблудой, используемой для отбивки уровня у строителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    Еще раз:
    - ставится новый ремень на шкив КВ
    - ставится на место кожух шкива КВ
    - ставится на 2 болтах шкив поликлина
    - выставляется метка на КВ
    - выставляем шкивы РВ так, чтобы отверстия на фиксирующих пластинах находились на одной прямой, большими отверстиями друг к другу
    - надеваем ремень, проверяем. Если до замены фазы были выставлены правильно, то этого достаточно. смещение на 1 зуб заметно невооруженным глазом
    - отпускаем натяжитель, делаем 2 оборота КВ, проверяем.
    - окончательно фиксируем шкив поликлина и собираем все.

    Все делается без проблем, если думать во время работы, а не читать отчеты айтишнегов:)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    #43 BI-TURBO, 30 апр 2010
    Последнее редактирование: 30 апр 2010
    не надо ля-ля. Не заметно.
    У меня его нет к сожалению. Как тогда. Транспортиром?
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    К сожалению, я не окулист и не в состоянии Вам помочь:))))

    Не ошибался НИ разу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    я так понял что при замене ремня не обязательно снимать шкивы с РВ просто желательно зафиксировать?
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    При использовании планки необходимо ослабить болты крепления и спрессовать шкив. После установки ремня - зафиксировать шкивы.

    Без использования планки вообще не надо ничего делать, снял ремень/надел ремень...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    О чем можно дискутировать с человеком, который ВМТ и НМТ определяет посредством прецизионного инструмента, коим является мизинец?!:)))))))))

    Что мешает купить и поставить кожух?! Тем более, он в данном случае далеко не лишний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Угу-и полностью положиться на предыдущего дядю ваню (или дядю кацо что ещё хужее) который тоже менял все это на зоркий глаз в предыдущий раз. А колено выставить по метке на покоробленном и поведенном от времени пластиковом кожухе. Подход-:thumbup: А немцы то дауны-стопора придумывают да планки.
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    немцы снимают панель радиаторов полностью. Но они работают за нормочасы. Лично мне даже за нормочасы нет желания выполнять лишнюю работу.

    Проверяю, иногда переставляю шкивы, но это происходит обычно на древних 12В моторах типа ААН первого поколения. На 30В в 98% случаев все ровно по меткам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    Речь об ином. Среднестатистический пользователь поменяет спокойно ремень на 2.4 30в без каких-либо дополнительных приспособлений.

    Кинестетики-теоретики без кожухов с набором уникальных инструментов недосягаемы для визуалов-практиков с инструментом кингтони или комацу :))))

    Мне неловко, что я вмешался в ваш спор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #51 Guru, 30 апр 2010
    Последнее редактирование: 30 апр 2010
    Что за чушь! (речь про С5 кузов в теме)
    Engine in vehicle.
    – Remove front bumper ( Rep. Gr.63.
    Move lock carrier to service position
    -............
    Почитайте первоисточник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    О том же о чем и с человеком который на глаз РВ на V6 проверяет.:sluni:

    Мизинец еще не каждый подойдет, если пальцы сосиски то :snooks:.




    Мне остается только позавидовать Вашему зоркому взгляду. :beer:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2

    проверяет не на глаз, но без планки обходится... Планка - это не измерительный инструмент, а оправка по сути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    Ну тогда раскройте секрет, если не на глаз.
    Если резюмировать то:
    1. Линейка
    2. Водяной (или другой какой-то) уровень
    3. На глаз
    4. ?????:icon_suicide:
     
  15. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    Garage.Inc,планка это не оправка,а фиксатор р/в в правильном положении.что-то непойму я ваш подход,ремни меняете на глаз,но при этом инструмент признаете только оригинал или супер дорогой,странно как-то.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...