Ремонт 2,5 TDI AYM 2001 г.в.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Sh.Vasek, 27 окт 2014.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    менял клапана, притирал сам - опыт негативный,
    позже отдавал на станок, уже 4 головки, все отлично

    станок показывали, объясняли как работает, названия не знаю,
    работой доволен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Подожди, дак на станке зенкуют седла или притирают клапана?
     
  3. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    А задний сальник коленвала отдельно от крышки продается? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    седла конечно же, если очень точно отработает станок то можно даже не притирать клапаны
    герметичность прилегания клапанов проверяется прибором с вакуумной присоской, при недостаточной герметичности - притираются до появления герметичности (редко)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    070 103 051 A Задний сальник коленвала (85х105х12) 1шт
    Я брал кортеко.
     
  6. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    А как станок узнает о пространственном положении втулки? или их то-же станок вставляет?
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    конечно же продается !
    VAG - 070 103 051 A (для АКЕ)
    вот только у тебя же мотор без названия пока, не понятно какой ? :)

    Я смотрю ты вообще в каталоги не залазишь ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а для чего тогда станок ? Он и "центруется" соостно втулке :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Ты написал "координатный", а тут уже сам центруется...:shock:
     
  10. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    в каталоги лазию сто раз на дню... Вот только чем больше смотрю тем больше каши в голове, еще дети под ногами ползают отвлекают постоянно, тем более мотор не опознан и это ухудшает ситуацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Сейчас думаю кольца заказать, и очкую сделать неправильный выбор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    слушай, ты чего сам как тролль себя ведешь ?
    цепляешся к словам :cool:

    я не моторист, а программист, и техническими терминами не владею в совершенстве, но это не мешает мне быть логичным и понимать физику процессов, и давать советы менее опытным обывателям :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :rollingeyes: тебе же сказали где мотор прочитать

    как ты без этого будешь запчасти наугад заказывать ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.

    Да у меня на этой площадке нет обозначения, а только цифра 155. Я конечно может и что-то не до понимаю, но смотреть где мне говорят умею...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    А запчасти смотрю старые и по ним принимаю решение, а там где нет маркировки у вас спрашиваю совет и чешу репу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    По номерам старых З/ч не отъячил, что за мотор?
     
  17. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Скорей всего какой-то В... вот точно определить не получается, т.к. многие, практически все, запчасти на все движки идут. Я имею ввиду В... серию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Просто хотел разобраться, может я чего не знаю, мож каке новые станки изобрели. Теперь вижу, что этот станок выполняет ту-же самую функцию, что и ручные зенкера, только на более высоких оборотах поэтому без дребезга. При достаточной снаровке ручными зенкерами можно получить не худший результат.
    Мы опрессовываем не вакуумом, а давлением 2атм, держа клапан пальцем - куда более жесткий тест.
     
  19. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    кольца двух видов.разница в верхнем копресионном кольцом.78х1.75х2х3 для аке.для афб верхнее кольцо где то 2.5 точно непомню.
     
  20. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.

    Сейчас в гараж пойду возьму поршень и буду думать какие кольца и вкладыши покупать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...