Ремонт 2,5 TDI AYM 2001 г.в.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Sh.Vasek, 27 окт 2014.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #281 UTUG, 22 дек 2014
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
    Ты хочешь заведомо купить неправильные прокладки ? :shock:
    В чем суть вопроса...., купи те что нужно, цена ведь одинаковая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    А ТЫ КРЕПОК КАК СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ-ОН НА МНЕ НЕ НАЖИВЕТСЯ.А ЕСЛИ БЕСПЛПАТНО -ТОЛЬКО ПЕРЕСЫЛКА- ЭТО ВОПРОС ИЗ НЕПОНЯТОК
     
  3. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Да нет, мерил все щупом просто сомневаюсь... Вроде 0,54мм щуп не подлазит, а если немного по-другому подсунуть он и залезает, но с натягом 0,55 не лезет уже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Да нет! Не крепок я. Просто последний десяток раз, где ты предлагал ремонт насоса подкачки, закончилось ремонтом совсем других узлов. Ошибочка получалась.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Да я знаю что микрометр нужен, просто такого у меня нет. Вот и думал щупом обойтись. Блин а микрометр так покупать неохото...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Всем привет. Подскажите пожалуйста каталожный номер длинного болта которым помпу прикручиваешь (там их всего два), а то болт погнул а в каталоге его не могу найти... Вот фотка для наглядности.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Что, супер специальный винт? Можно поставить любой М6 такой же длины. Или этот выправить.
     
  9. armik58

    armik58 Новичок

    19 июн 2013
    55
    Краснодарский край
    А6 4В C5 2.5ТДИ AYM 02г.SEDAN
    #289 armik58, 18 янв 2015
    Последнее редактирование: 18 янв 2015
    Sh.Vasek! Доброго времени суток! увидел в твоём отчёте о ремонте, набор VAGовский, будь любезен, скинь размеры фиксаторов коленвала и распредвалов. Надо проверить правильность установки ГРМ. Уже пол года после замены ГРМ, стала плохо заводится на тёплую. На холодную и горячую без проблем. Буду очень признателен. И ещё может кто подскажет какие цифры должны быть в четвёртой группе во втором и третьем окне по VAGкому 12.12.0 если двигатель 2,5 TDI буквы AYM г/в2002. Извините если не в теме.
     
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Не Sh.Vasek, но подскажу (http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=163339&st=0), см. на второй странице.
     
  11. armik58

    armik58 Новичок

    19 июн 2013
    55
    Краснодарский край
    А6 4В C5 2.5ТДИ AYM 02г.SEDAN
    Спасибо огромное за отклик! Очень помог.
     
  12. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Купил на экзисте оригинальный термостат, но при получении он меня насторожил. Был упакован в простую белую коробку. Сегодня дошло дело до его установки, но сравнив со старым оригинальным термостатом я был шокирован, он вкорне отличается от того который у меня стоял.
    Отличия:
    1. Нет никакой маркировки что это оригинал. Ни шильдика колец, ни эмблемы Фольксвагена имеется только гравировка оригинального номера и рабочая температура.
    2. Нет обозначения как его нужно правильно устанавливать и клапан сброса давления (так он вроде называется-пипка на термотате) тоже отсутствует.
    3. Разная жесткость пружин, на старом пружина более жесче чем на новом.
    Так вот я теперь незнаю что и делать или новый заказывать или старый ставить. Что посоветуете? И немного фоток термостатов стального цвета старый, латунного новый.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      62
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    ........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я покупал оригинал. Всегда был блестящий и с клапоном. Колец не было. А номер и температура открытия всегда пробиты были. Мутный какой то.
     
  15. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Это левак.
    На экзисте есть такая фигня: люди на складе бывает себе забирают нормальные запчасти, а в коробки кладут левак.
    Не поверишь, но однажды брали масло для мотоцикла, так они пере клеили этикетку и всунули другое масло, хотя я знал какое оно должно быть, вот как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я бы его не ставил, нет клапана сброса воздуха.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    какой фирмы посоветуете взять новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    я себе ставил BEHR.не скажу что хороший и не скажу что плохой.пока новый температуру держит стабильно.
     
  19. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Извините за наивность, а если там просто дырдочку просверлить на пару миллиметров? Не? Я бы, по простоте душевной (не просто так) так бы и сделал. Чувствую, что неправ, а почему - не знаю. Дмитрий, что скажете?
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Gates :thumbup: там стоит французские термостаты, можно и BEHR:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...