ремонт Ауди-80 под себя.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Pahan77, 18 апр 2011.

  1. Pahan77

    Pahan77 Участник форума

    5 июл 2009
    147
    Audi-80 B3 1.8 RU
    Ну с панелью понял, а чем диван не нравится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    #262 vvvv1969, 23 май 2011
    Последнее редактирование: 20 июн 2011
    тут проще. пара брызговиков 200р.саморезы и скобы 30.кусок оцинковки и резина даром. делаем из жести вот такую хрень,примеряем,сверлим и прикручиваем. все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lex-Lex

    Lex-Lex Новичок

    14 мар 2011
    44
    A80/B3 1.6 PP 90г
    #263 Lex-Lex, 23 май 2011
    Последнее редактирование: 23 май 2011
    Спасибо, подвеску перетряхивать буду, попробую местами поменять...
    з.ы. у меня :uhoh: была (когда то) бита в перед, вварены оба лонжерона... ЗАвтра доберусь до гаража и сфоткаю...
    з.з.ы. хотелось бы узнать, стои ло б заморачиваться по приведению ее в порядок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ткань, подобрать по цвету что нить по приличней. Мешковина какая-то.:unhappy: Пару мешков картошки водрузить и будет полная идилия!:nod:
     
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    я делал проще, у универсального брызговика отрезается кромка которая примыкает к бамперу снаружи, брызговик переворачивается и ставится на оборот (правый на лево, такм образом он нормально укладывается в кромку бампера), предварительно к нему приклепывается небольшой лопух из брызговика спарцо (чтобы закрыть оставшийся проем), снизу к бамперу прикручивается пластиковый 3-х сторонний уголок (обрезок локера от калины). т кое-какой колхоз готов. пусть колхоз, но теперь кузов под бампером за аркой не пескоструит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pahan77

    Pahan77 Участник форума

    5 июл 2009
    147
    Audi-80 B3 1.8 RU
    ЗЫ: по фотке не разобрал, что возле кнопок вместо полочки стоит?[/QUOTE]

    Там я приделал 12-ти вольтовые розетки, ещё 2 прикуривателя на тонеле возле ручника. Приходится вешать много (радар-детектор, навигатор, чайник, телефон), прикуривателя не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    ну, итак тоже можно.
    :nod: а собственно, вживую оригинальные брызговики на В3 кто-нибудь видел,у кого-нибудь стоят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    а подрамник то к чему прикручен, умник? :) лонжероны бочки видел? при ударе происходит "разъезд" в стороны и подрамник сдвигается назад.
    расскажи ты, отчего же так ущербно колеса стоят на многих машинах? где рычаги не перепутаны. и шаровые тоже.
     
  9. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    видимо, для этого и делали.
     
  10. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    Там я приделал 12-ти вольтовые розетки, ещё 2 прикуривателя на тонеле возле ручника. Приходится вешать много (радар-детектор, навигатор, чайник, телефон), прикуривателя не хватает.[/QUOTE]

    о как! ну я бы посоветовал розетки спрятать в пепельницу,пара точно поместится,а полочку взад. :nod: или кнопки перенести на тоннель,а туда однодиновый БК,или убрать средние дефлекторы и поставить телик (у меня так сделано).:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    ты себя сам то слышишь. что за ересь...
    скорее поверю в погнутые рычаги.

    разъезд лонжеронов это пять с плюсом. видимо передние крепления подр. тоже разъезжаюца и подрамник растягиваеца. прям резиновая 80ка.
    при ударе в морду по центру лонжероны наоборот сгибаюца внутрь. да и честно говоря этож как надо ее всадить то. я обычно после гнутых лонжеронов машину в утиль сдаю или в разбор.

    кстати про многие машины. ты видимо статистику ведешь по авариям и неровно стоящим рычагам. может таблицу выложишь нам на радость.
    Умнег.

    Просто ты такой резкий чувак. Все машины обосрал. а у самого ведро убогое оказалось. да и пишешь чушь какуюто с претензией на компетенцию. народ ведеца еще на тебя, чета типа вникает...
    обидно за клуб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    1500 деревянных, и вам будет счастье их лицезреть (только оригинал или маде ин немция), хотя в питере говорят были польские 1:1 как оригинал, с крепежом, за 700 р./пара
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    ну-ну. тебя, видимо, задело, что вопросы задавали мне, а не тебе :) зависть, не иначе :)
    у меня в данный момент пара b4, у друзей еще несколько b3 и b2. Есть на чем собрать статистику. На подрамнике есть замечательные сайлент-блоки, которые имеют податлиовость весьма неплохую (просто попробуй подвигать подрамник монтажкой, ослабив болты крепления). Посему на кривых лонжеронах он весьма неплохо устанавливается. Правда, иногда на 3 болта из 4ёх (видел пару раз такие машины. Жесть) :).
    Рычаг загнуть легко, это точно. Некоторые умельцы при замене сайлент-блоков ухитраются их загибать.
    Еще не стоит забывать про трещины на стыке стаканов и моторного щита. Видел такое несколько раз.

    Я абсолютно не претендую на истинность своих знаний. Я всего лишь делюсь ими с окружающими. Вполне реально, что где-то что-то воспринято мной не должным образом. Можешь обосновано и мотивировано возразить и доказать - я не против. Но не надо излагать в столь ультимативной форме.
    Если я пишу, что "колхоз" - значит я считаю, что это "колхоз". Это моё личное мнение, моё восприятие. И тут бессмысленно спорить. У каждого свой взгляд на мир.

    По поводу моей машины - заниматься её внешним видом просто не было времени, пока что. Там было куда вложить силы, время и деньги. Подвеска отсутствовала напрочь. Что передняя, что задняя. А задняя там весьма не из дешёвых (как на A4 B5). Тормозов не было совсем. Мордаха была после ДТП. По электрике куча проблем была. Сейчас хочется собрать 10VT, а уже потом поменять капот и покрасить "по пояс", т.к. крыша еще в оригинальной краске и после полировки весьма бодро выглядит. А "ниже пояса" её красили давным-давно. Кое-где шпакля треснула уже. Этим займусь, но позже. Техническая сторона дела для меня важнее, в данном случае.
     
  14. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    #274 RazzoR, 24 май 2011
    Последнее редактирование: 24 май 2011
    Фотки машин с кастором в "-", как быть НЕ ДОЛЖНО:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хорошо на 100ках в такой ситуации - стабилизатор проточил и всё встало на свои места :)
     
  15. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    в какой-то теме выкладывали номер оригинала задних брызговиков(или В3,илиВ4) и экзист по номеру выдает брызговики,только ни цены,ни наличия,ни сроков,одни прочерки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #276 Vinni58, 24 май 2011
    Последнее редактирование: 24 май 2011
    я тоже в какой то теме выкладывал номера на В4 (тут), а цены и по доставке можно посмотреть тут.
    там где написано под заказ смотрите аналог, там будет ценник который вас один фиг не обрадует.
    на В3 задние 893075100.

    а вообще, смотрится ЕТКА раздел аксессуары, и выбирается авто, там есть и брызговики, только номера надо смотреть не самой резинки, а комплектов из 2-х штук, крепежа и всяких прблуд, без которых не поставишь нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    в этих помойках, что ты разместил. больше верица в убитые жизнью подвески, там скорее и сайленты и рычаги всё убитое.
    я в 80ках уже пятсот собак съел. так вот если все в порядке, то как ты подрамник не двигай не будет у тебя такого разброса в арке. другое дело если сайлентов нет, кривые рычаги , подрамник гнутый то вполне возможно такое смещение. НО это реально должно быть все оч. плохо. У меня Б3 11 лет и 420 000 пробега за плечами, все стоит ровно.
    Видимо там откуда ты, машины просто убивают и ездят на абсолютных кончитах. Я на такие машины даже не смотрю и за машины их не считаю. в старой машине единственная ценность это ее оригинальность. остальное шлак.

    а по поводу зависти это ты сильно придумал. былоб чему завидовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    дрова еще те......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CTAKAH B3

    CTAKAH B3 Новичок

    23 авг 2010
    55
    100/45 2.8q AAH 92
    у меня было такое смещение, когда я первый раз шаровые сам менял, поставил их наоборот, зазор меж колесом и крылом см 2 был...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    да уж,цены не радуют,это точно. уж лучше на что другое,более нужное бабло потратить. ЗЫ:ЕТКА на компе есть,да процу пришел
    :smile8: ,сейчас в стадии вялотекущего ремонта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...